Юлия (Все сообщения пользователя)

Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ограждение площадки из металл. стоек и профлиста
 
Я тоже думала стойки по 09-08-01-1, но смутил бетон/бетономешалки, проверяющий может придраться, у нас без бетонирования. По 2-й расценке вы правы, как-то пропустила ее. Спасибо!
Ограждение площадки из металл. стоек и профлиста
 
Добрый день! Подскажите, плз, какую расценку лучше применить? Делаем ограждение для мусорной площадки из металл. стоек и профлиста. Стойки не бетонируются , а забутовываются - выкапываем яму, а пространство засыпаем щебнем и песком, без бетонирования. У меня 2 варианта:
1) По 9 сборнику 09-03-040-1 столбы + 09-04-006-2 - ограждение из профлиста
2)07-01-054-9 с заменой на необходимые мне материалы, но как-то слишком много замен получается....
Выслушаю и другие предложения)
Устройство подмостей и неинвентарные леса
 
т е 4,2-4,5 метра тоже не спасут?)
Устройство подмостей и неинвентарные леса
 
В то-то и дело - до 4 м (( туда уже входят подмостья. Может, если за уши притянуть высоту хотя бы 4,2 м получится впихнуть расценку?
Устройство подмостей и неинвентарные леса
 
нет ПОСа, дефектная ведомость и все, обычные небольшие ремонтные работы, на них кроме дефектных и актов ничего не делают
Устройство подмостей и неинвентарные леса
 
Добрый день форумчане, такой вопрос: если расценкой на производство ремонтных работ предусмотрено устройство подмостей на высоту до 4 м, как можно (в моем случае крайне необходимо) впихнуть неинвентарные леса?
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
 
ССР действительно не сделаем. Будем отдельно выставлять. Спасибо!
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
 
Т е делаем смету на пир, собираем все локалки по дефектным и все это в один сводный? но дело в том что, сср не будет, есть только дефектные, и сметы по адресам. Тогда пир отдельным пунктом договора или как?
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
 
Добрый день. Подскажите плз. Делаем замену лифтов (кап.ремонт). Сметы составляем по дефектным. Договор на стадии заключения. Как и куда внести затраты на проектные работы? В новом строительстве все понятно, там сср есть, а вот как это происходит при ремонте?
Сметы на обслуживание/ремонт вентиляции
 
Цитата
Olga пишет:
"согласованном с заказчиком"
Т е, что смогу доказать, то и оставлять ) Спасибо!
Сметы на обслуживание/ремонт вентиляции
 
Добрый день.  Дали пересчитать старые сметы с учетом сегодняшнего уровня цен. Сметы на обслуживание/ремонт вентиляции в жилых многоквартирных домах: ремонт вентшахт, прочистка венткоробов/дымоходов, проверка вентканалов, пробивка засоров  и т.д. Работы ведутся и в квартирах и на кровле. Условия очень стесненные, особенно в квартирах (рабочим иногда приходится в позе эмбриона прочищать вентканалы). Применяется в основном  ФЕРр 60 и 65 сборник. Хотела применить коэф. на стесненость 1,5( работы производятся в квартирах, а также с чердаков/крыш) , но у предыдущего сметчика стоит 1,15. Кто прав, какой коэффициент применять?
Для чего в расценке 12-01-007-8 учтены поковки
 
Добрый день, подскажите плз, для чего в расценке 12-01-007-8 учтены поковки? и второй вопрос как взять доп костыли?
Примыкания кровли наплавляемой в один слой
 
Спасибо )
Примыкания кровли наплавляемой в один слой
 
И снова здравствуйте! Поднимаю тему ) Кровля - не мой конёк. Нужно сделать примыкания кровлт наплавляемой в один слой. В расценках 12-01-004 , как уже выяснилось, два слоя. А какую применть расценку на один слой, высота более 600 мм (точнее 10 м), без фартука. Можно ли применить расценку обычную на устройство наплвляемой кровли в 1 слой? или же взять как примыкания и исключить сталь? Заранее благодарна
Не могу осметить следующий набор
 
Кое-что нашла (добрые люди подкинули)), может кому-то тоже пригодиться
На все вышеперечисленные работы необходимо только 2 расценки:
1. 12-01-021-1 устройство полимерной кровли    (..............)    с прижимной планкой в один слой - в состав работ входит уже и крепление и сверление.
2.  12-01-002-10 - устройство из наплавляемых мат-в в 1 слой.
Спасибо за предложения)
Не могу осметить следующий набор
 
а что касается сверления и крепления? искала, но не нашла, можно тщательнее, но времен не дают, думала может кто-то сталкивался и сбросит? Да, только что сообщили, что есть разработанная на дышащую кровлю расценка, но обоснования не дали
Не могу осметить следующий набор
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь.Не могу осметить следующий набор:
1. Устройство нижнего слоя дышашей кровли (рубитекс)
2. Сверление отверстийв ЦП основании крыши для установки механических фиксаторов
3. Крепление нижнего слоя дышащей кровли
4. Устройство верхнего слоя дышащей кровли
На пункт 1 и 4 думаю применить расценку ФЕР 12-01-002-9 - плоские наплавляемые кровли в 2 слоя с заменой материала, а вот что делать с пунктом 3 и 4? кровля плоская, выполняются ремонтные работы.
Устройство примыканий из наплавляемого рулонного материала
 
Добрый день, подскажите плз. Делаем ремонт мягкой кровли, работа - устрйство примыканий из наплавляемого рулонного материала к кирпичным вентиляционным трубам в 2слоя. Беру расценку ФЕР12-01-004-4. Как узнать , сколько в ней учтено слоёв? я бы посчитала , что один, а мне нужно 2?
Ремонт, коэффициент 0.85 к СП
 
Большое спасибо )
Ремонт, коэффициент 0.85 к СП
 
Спасибки! Табличка очень нужная