Марина Завацкая (Все сообщения пользователя)

Марина Завацкая (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какую расценку можно применить при устройстве температурного шва
 
В полах
Какую расценку можно применить при устройстве температурного шва
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить при устройстве температурного шва из доски пропитанной битумом
ПСД на уборку льда с затворов
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы проектная организация и подрядчик просит нас выпустить ПСД на уборку льда с затворов. Как вообще оплачивается эта работа или это все предусмотрено зимнем удорожанием?
Плавучая насосная станци.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расценить работ правильно. Мы запроектировали зумфы на гидротехническом строительстве с верхнего бьефа и нижнего бьефа для водоотлива с котлована основных бетонных сооружений. Понтон у нас собственность заказчика. На этих пантонах мы заложили конструкцию самой насосной станции и три насоса (два постоянных, один резервный). Расценили каркас насосной, монтаж насосов и работу этих насосов. Сейчас субподрядная организация требует, чтобы мы откорректировали смету и проект. Настаивают, чтобы там была заложена не работа насосов, а работа насосных плавучих станций. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо.
Проектные работы по временному водоснабжению котлована здания ГЭС, Сейсмичность
 
Подскажите, пожалуйста, у меня заказчик с акта на ПИР по временному водоснабжению котлована здания ГЭС убирает коэффициент на сейсмичность. Подскажите, правомерно ли это?
Навигационные знаки
 
Спасибо!
Навигационные знаки
 
На земле, на краю берега.
Навигационные знаки
 
Давайте, я вам объясню. У нас договор на проектные работы с генеральным подрядчиком. Заказчик, дает задание генподрядчику установить данные знаки  и по условиям договора между заказчиком и генподрядчиком, генподрядчик устанавливает данные знаки по обеспечению мер по ТБ за свой счет. Генподрядчик направляет нам техзадание н разработку ПСД. Мы выдали проект, где указали места установки данных знаков, они должны устанавливаться на расстоянии 500м    от плотины. С верхнего бьефа 2шт и нижнего бьефа 2 шт, чтобы маломерные суда не проезжали по месту русловой плотины. Знаки устанавливаются на  бетонное основание, на краю берега. Вообще эти знаки должна устанавливать специальная организация ГИМС, но они прислали генподрядчику разрешение на самостоятельную установку этих знаков.
Навигационные знаки
 
А устанавливаются   знаки "Движение маломерных судов запрещено" в количестве 4шт практически на воде.
Навигационные знаки
 
Возможно это относится к 2 разделу, где прописаны прочие затраты. Но я даже не имею представления, как это пропустить как СМР. Ведь это строительство ГЭС, а знаки нужно поставить на водных путях. Может быть вы можете что-то предложить?
Обработки огнезащитным составом Силотерм
 
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала расценку ФЕР26-02-009-01. Материал исключить из расценки, а применить свой.
Навигационные знаки
 
Да, мы проектная организация.
Навигационные знаки
 
Если эти затраты учтены в НР, то не будет завышение сметной стоимости. Вообще у кого-нибудь встречалась похожая ситуация?
Навигационные знаки
 
Нам дано задание  разработать проектно-сметной документации на установку навигационных знаков необходимых для обеспечения безопасности судоходства на водных путях в районе строительства ГЭС. Мы выдали проект (схему) на расстановки этих знаков, а вот смету не выдаем, т.к. считаем, что данные затраты учтены в накладных расходах. Заказчик настаивает на выдачи сметы в производство. Поясните, пожалуйста, как аргументировать наш отказ.