Оксана (Все сообщения пользователя)

Оксана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подскажите качественные курсы по сметному делу
 
[QUOTE]Елена Кузнецова пишет:
Программа на курсах одна[/QUOTE]Нашла курсы профессиональной переподготовки по программе Сметное дело и ценообразование, продолжительность курса 568 часов. В эти часы много чего напичкано: и экономика предприятия, и управление на предприятии и т.д. ([U]что мне совсем не нужно[/U]), а также сметное дело и производство строительных работ. Стоимость этих курсов не маленькая, обучение длится порядка 8-ми месяцев 3 раза в неделю по 3 часа.
Подскажите качественные курсы по сметному делу
 
[QUOTE]Тузька. пишет:
вместо курс (или совмещая), пойти стажером[/QUOTE]Да кто ж меня возьмет-то, если я вообще не алё...
Образование высшее техническое, инженер-эколог. В проектировании и строительстве проработала около 10-и лет, в последние года работаю инженером ПТО, в основном в маленьких "затухающих" фирмах где нет хороших спецов. Сейчас на многие вакантные должности того-же пресловутого инженера ПТО требования к составлению смет, обучать работодатель никого не намерен, нужны сразу заточенные, как ключик в замочек, кадры.
Еще забыла уточнить, когда-то лет 5-6 назад составляла сметы на ПИР по справочникам и сборникам базовых цен на проектные работы для строительства.
[QUOTE]Татьяна пишет:
Литературы очень много[/QUOTE]А за это вам огромное человеческое спасибо! Будем искать и читать-читать-читать...
Изменено: Оксана - 04.12.2014 20:08:53
Подскажите качественные курсы по сметному делу
 
Подниму тему!

Куда пойти учиться сметному делу в Москве?

Курсы это конечно хорошо, но... Хочется освоить для себя новую специальность, т.е. получить еще одно дополнительное образование, а не просто прослушить курс лекций. Посоветуйте литературу какую нужно штудировать, какие программы пользуются наибольшим спросом у работодателей. Какие нормативные базы (ТЕР, ФЕР, ТСН) нужно знать.