Лара (Все сообщения пользователя)

Лара (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение коэффициента на высоту на электромонтажные работы
 
А какие то официальные разъяснения есть у Вас?

По этой логике, в сборнике учтено до 5 м, а высоту 6-7 м прощают?

Тогда должно быть указано в коэффициенте не свыше 2 м, а просто до 8м.
Применение коэффициента на высоту на электромонтажные работы
 
Добрый день!

В смете на электромонтажные работы на прокладку кабеля по не проходной эстакаде (расценка ФЕРм08-02-151-01) на высоте 6 м  применен коэффициент "При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника: при высоте свыше 2 до 8 м - 1,05".
В тех.части к отделу 02 указано "В расценках учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м".

Заказчик требует убрать к-т, объясняя это: "он применяется на высоту свыше 5 м, т.е. 6 м-5м=1 м, а на 1 м коэффициента нет".

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то разъяснения по правильности применения этого коэффициента? Кто прав?
Затраты на складирование оборудования поставки Заказчика
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. В смете на АТХ очень много оборудования поставки Заказчика с нулевой ст-тью, после получения оборудования в монтаж его необходимо отдать на поверку и после оно складируется в нашем складском помещении (приобретенном специально для этого вагончике). Т.к. ст-ть оборудования нулевая мы не можем взять процент на складские расходы. Как-то еще можно компенсировать эти затраты?
Монтаж площадок обслуживания при монтаже КТП
 
Здравствуйте!
Вот такие площадки.
Монтаж площадок обслуживания при монтаже КТП
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться.
В смете монтаж "блочно-модульная двухтрансформаторная подстанция напряжением 6/0,4 кВ частойтой 50Гц" учтен по расценке  ФЕРм08-01-025-02. В комплекте с БКТП идут м/к лестниц и площадок обслуживания БКТП, которая монтируется  снаружи. Заказчик настаивает на том, что монтаж этих м/к входит в расценку ФЕРм08-01-025-02. Ссылаются на " [URL=https://minstroyrf.gov.ru/docs/13597/]Методические рекомендации по применению ФЕРм [/URL] " , где сказано что монтаж м/к учтен в расценке. Но мы считаем, что это м/к под оборудование, а не площадки обслуживания, монтаж которых должен учитываться отдельно по ФЕР09. Вес м/к 2т.
Прав ли Заказчик? Если нет, то как это можно обосновать?
Как расценить работу по устройству напыляемого кровельного покрытия
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно расценить работу по устройству напыляемого кровельного покрытия.