Александр (Автор тем)

Александр (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Загрузка ресурсов в смету РИМ
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где у меня ошибка?
Пытаюсь составить смету РИМ. В текущих ценах не загружаются ОТм, а также некоторые ресурсы и механизмы, которые входят в расценки. Вроде все сплит формы гружу правильно.
работа бетоносмесителей: доставка бетона
 
Коллеги, добрый день!
что т-то я совсем запутался. Помогите, пожалуйста, разобраться...

Пункт ТЧ ФЕР 06 №1.6.39. говорит нам следующее:  В случаях, когда проектом организации строительства предусмотрено применение автобетоносмесителей, время их эксплуатации следует учитывать дополнительно в объеме, равном времени работы ведущей машины, выполняющей бетонные работы.

Пункт ТЧ ФЕР06 № 1.6.44 нам говорит "...То же, при применении расценок на бетонирование монолитных железобетонных конструкций (армированных):

установка опалубки 25 %;

установка арматуры 25 %;

укладка бетона 45 %;

прочие работы 5 %."

Т.е. для учета работы бетоносмесителя мы берем время основного механизма и умножаем его на 0,45 (для Ж/Б).

Но тут у меня возникает вопрос про применение расценок ФССЦпг-03-33-01...(Перевозка бетонных смесей и строительных растворов, готовых к употреблению, автобетоносмесителем), п.1.3.3 к ТЧ к которым говорит, что "В сметных ценах учтена оплата за перевозку грузов, а также за простой автомобильного транспорта в местах погрузки и разгрузки в пределах установленных норм и доля порожнего пробега от пункта расположения автотранспортного предприятия до первой загрузки и от места последней разгрузки до автотранспортного предприятия.

У меня возникает вопрос - могу ли я использовать данные расценки на перевозку смесей автобетоносмесителей, или же правильнее будет использовать первый вариант (время работы основной машины*0,45)?

Применить к смете индексы ТСН 2020 г. (Гранд-смета)
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь возможность накинуть на смету, составленную в ТСН г.Москвы (в Гранд смете), индексы пересчета за сент-нояб 2020 года (любой из указанных месяцев)?
Буду очень признателен!))
Песок в дорожном строительстве
 
Коллеги, добрый день!
В поперечном профиле участка дороги для песка указано следующее : Песок среднезернистый, Кф=1-2м/сут. Далее от проектировщиков получил пояснение: "для песка стоит коэффициент
фильтрации, также не имеет смысла ставить коэффициент уплотнения, нужно просто доводить до указанного коэффициента фильтрации «1-2 м/сут»."
Мне необходимо указать в смете количество песка, но как его рассчитать с помощью данного коэффициента (или сколько его нужно уплотнять?) понять не могу....
Направьте, пожалуйста, на путь истинный)

Cannibal
Подготовка кадров (Глава 11 ССР)
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне необходимо добавить в ССР затраты на подготовку эксплуатационных кадров.
Не очень понимаю откуда мне брать эти данные. В МДС ничего конкретного не сказано, в интернете найти ничего не могу.
Подскажите, пожалуйста, направление, в котором копать дальше: это должен быть расчет исходя из количества работников на новом предприятии или должен быть просто договор, в котором фигурирует сумма, которая должна быть учтена в ССР?
Спасибо!
Устройство ж/б фундаментов и установка анкерных блоков
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, является ли дублированием работ одновременное использование расценок ФЕР06-01-001-05 (устройство ж/б фундаментов...) и ФЕР06-01-015-05 (установка анкерных блоков...)?
Теоретически вроде бы нет (судя по составу работ), но расход арматуры в расценке 06-01-001-05 смущает  (существенно выше , чем в проекте), как бы намекая, что  в него должен включаться и тоннаж анкерных блоков...
Составление смет ТСН, проверка смет
 
Предлагаю услуги составления/проверки/корректировки смет на выполнение любых видов строительных, монтажных и пусконаладочных работ с применением базы ТСН (г.Москва). Подготовка актов КС-2,3.
[URL=mailto:daimbeg@bk.ru]daimbeg@bk.ru[/URL]
Нормативный документ, на основании которого нельзя менять нормы расхода материала
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE] Ольга пишет:Я чётко написала[/QUOTE]
 Ольга , а я Вам четко ответила, что   НОРМЫ РАСХОДА   в расценках менять не имеете права (ни в базе 2014 года, ни в базе 2017 ), наименование материала поменяйте на аналогичный по проекту. А  вопросы списания по М-29 регулируйте принятием собственных производственных норма (повторяю в очередной раз см. #6) [/QUOTE]
Ирина, подскажите, пожалуйста, нормативный документ, на основании которого нельзя менять нормы расхода материала.
В МДС 35 нашел только про то, что менять можно, а расход брать по проекту.
Или я вас неправильно понял?
Составление смет ТСН, проверка смет
 
Сметчик с опытом работы, составляю, проверяю, корректирую сметы ([URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1746.html]КС-2[/URL], [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1745.html]КС-3[/URL]) в базе ТСН с использованием программного комплекса Турбосметчик (Строительный эксперт). Проверка коммерческих смет. Быстро, качественно, недорого. 8-926-148-88-34. Александр