Елена (Автор тем)

Елена (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Кабельное телевидение СКТВ, как взять настройку комбо ресивера
 
Ребята, привет. Подскажите как взять настройку комбо ресивера. стоимость его не более 7 тыс.
Кабель силовой 5-16 мк, какую применить расценку
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста на кабель силовой медный из ПВХ что лучше брать ферм8-2-147-2 кабель по конструкциям с крпелением по трассе кабель весом до 2 кг или вернее взять ферм8-2-398-04 кабельв лотках сечением до 120 мм2. что правильнее???
Какую расценку применить на приклеивание стеклянных панелей
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на приклеивание стеклянных панелей. Типа лакобель, матовое стекло.
Измерение звукового давления
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли применять расценку на измерения звукового давления из ПНР вентиляции 3 сборник. или экологического 11 сборник. ? И на сколько вообще для системы СОУЭ это приминимо??? Если расценки брали из 10 монтажника.
Пневмопочта: какие взять расценки на станцию Е3S
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по пневмопочте. Работаю в ТСН, какие взять расценки на станцию Е3S.
на 3-х позиционную стрелку w3F
Изменено: Елена - 16.10.2020 08:43:55
Молниеотвод (защита) вентиляторов кровли
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие расценки взять?
Молниеприемная мачта, ДКС
тренога для нее, ДКС
далее бетонное основание ДКС,
далее соединитель проводника, ДКС
далее заземление пруток из оцинковки ДКС??
Изменено: Елена - 06.10.2020 15:32:06
МДС 40 отменен 946 приказом или нет
 
Коллеги, подскажите пожалуйста МДС40 отменен 946. приказом или нет? в минстрое на сайте уазано действующий и во многих других сайтах тоже.
Применение нескольких коэффциентов из разных сборников
 
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У меня реконструкция главного входа в административном здании. Подрядчик применяет коэффициенты на стесненность, работа в ТСН. например расценка из 3 сборника по конвекторам применяет коэф. тсн 2001.3 приложение 2 пункт 3. строительство новых объектов в стесненных условиях:на территории действующих предприятий, имеющих разветвлённую сеть транспотных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов.  
и есть такой момент берут расценку из 3 сборника установка завес воздушных, а коэффициент из 2000.1 -4 оп таблица 1 пункт 2. на предприятиях остановленных для производства .... загромождающих предметов и тд.
мне кажется это не верно.
и на общестрой берут коэффициент тсн 2001.3 приложение 2 пункт 4, строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно- гражданского назначения в стесненых условиях застроеннной части города.
я думаю так не верно и где-то читала, про то что применять можно только из одного сборника, но найти не могу.  
Изменено: Елена - 26.08.2020 14:25:29
Как правильно понимать расценку на монтаж мелких металлоконструкций
 
В базе есть расценка монтаж мелких металлоконструкций из стали различного профиля массой до 20кг, до 50 кг до 100 кг. Как правильно понимать конструкция конечная должна быть до 20,50,100 кг или же конструкция собираемая из составных частей каждая из которых весит 20.50,100 кг???
Коэффициенты при реконструкции на установку мебели
 
Подскажите пожалуйста ответ в следующем вопросе. У меня подрядчик берет коэффициенты на реконструкцию здания, при установке  мебели. Точнее бытовой техники. Это вообще правильно? Работают в ТСН
Какую применить расценку на монтаж столика консольного СК-1.2
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста расценку на монтаж столика консольного СК-1.2 - как они выглядят прикаладываю ссылки
[URL=http://ksrzd.ru/catalog/materialy-dlya-stroitelstva-ks/rigeli-i-komplektuyushchie/stolik-na-sdvoennye-metallicheskie-stoyki/]http://ksrzd.ru/catalog/materialy-dlya-stroitelstva-ks/rigeli-i-komplektuyushchie/stolik-na-sdvoennye-metallicheskie-stoyki/[/URL], [URL=https://ooolemz.ru/catalog/izdeliya-kontaktnoy-seti/konsoli/shvellernye-neizolirovannye-po-albomu-lez000026/]https://ooolemz.ru/catalog/izdeliya-kontaktnoy-seti/konsoli/shvellernye-neizolirovannye-po-albomu-lez000026/[/URL]
ТЕРы Крыма -транспортные расходы на материал
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по транспортным. Сметы составлены в ТЕР Крым и берут транспортные  2% по материалам, можно где-то найти обоснование этим 2 %. ???
Тех часть к ТСН общие положения
 
Коллеги, подскажите пожалуйста следующее. Есть в ТСН общие положения к тех части 3 сборника. Там есть приложение 2 и к нему 4 примечания. Второе примечание оно относится только к приложению 2 или вообще ко всем сборникам одновременно???
Композитные панели, потолок из композитных панелей
 
Знаю, что тема уже была про эти панели, но там были стены, а у меня потолок из композитных панелей, не знаю что применить.?
Система видеонаблюдения. Настройка и измерение состояния оборудования
 

Коллеги, подскажите следующий ответ на вопрос по СВН. у меня ставят камеру видеонаблюдения и берут к ней наладку по 4.10-145-10. настройка синхронных цифровых систем передачи, далее ставят видеорегистратор и снова настройку, далее ставят рабочую станцию с видеокартой и далее настройка цифровых систем передачи, а потом ставят пнр система косвенного измерения ...состояния оборудования. это верно? брать настройку каждого а потом еще измерения состояния оборудования?

Монтаж моторизированной калитки
 
Какую расценку взять на демонтаж моторизированной калитки??? Пожалуйста кто может подскажите.
Отличие коэффициентов на демонтаж
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по демонтажу есть коэффициенты в приказе 81. и там есть сети и системы инженерно технического обеспечения, чем они отличаются??
Как в программе гранд накрутить коэффициент на ПНР вхолостую
 
Коллеги, я уже задавала вопрос про коэффициент на ПНР, мне прислали замечание про концевик к ПНР вхолостую накрутить на все надо. Я не пойму как в программе гранд это сделать.
ПНР комплексная на всю систему
 

Коллеги, у меня в сметах в апс скуд сотс  берут пусконаладку комплексную тсн 5.2-35-1. и еще несколько расценок по каждой системе, каналы всякие, сомневаюсь что это правильно, брать комплексную наладку в каждой смете. Нужно брать одну на весь объект? но не понимаю права я или нет, и как аргументировано написать подрядчику об этом.

Изменено: Елена - 06.12.2019 12:18:24
Есть какой-то нормативный документ как оформлять КС-3
 
Коллеги, в КС-3  наименование работ идет просто СМР и стоимость или надо все прописывать Водопровд столько то, вентиляция столько-то. Есть какой-то нормативный документ?
Изменено: Елена - 04.12.2019 15:20:32