sana (Автор тем)

sana (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Наливной пол из смолы PRO MAX толщиной 50мм
 
Добрый день.
Надо расценить работу по наливному полу из смолы PRO MAX. Склоняюсь к расценке ТЕР11-01-045-01 "Устройство покрытий наливных составом на эпоксидной смоле толщиной 3 мм и грунтовкой толщиной 0,5 мм".
Исключила из расценки "Покрытие эпоксидное самовыравнивающееся для пола «Ризопокс-4101» и добавила свой материал с объемом под толщину 50мм.

т.е. материал я увеличила, а работа осталась на 3мм толщины. Как увеличить работу до нужной мне толщины покрытия ?
Объем мусора по расценке методом обрушения
 
Добрый день.
Подскажите, есть ли коэф. перевода  к м3 объема здания при демонтаже здания методом обрушения для получения тоннажа мусора
Изменено: sana - 23.11.2022 14:43:02
Форма КС-2 на 8 граф - обязательна к применению?
 
Добрый день. Бухгалтер утверждает, что форма КС-2 на 8 граф - обязательна к применению. На какой документ можно сослаться, что эта форма рекомендована, но не обязательна
Нужно составить смету на ТО фонтанов
 
Помогите разобраться. Объект бюджетный. Заключаем договор на обслуживание фонтанов. Нужно составить смету на ТО фонтанов. У меня есть ведомость объемов от прораба (что и сколько раз обслуживается, консервация фонтана на зимний период и т.д.). Что с этим делать не понимаю.
Демонтаж здания - укрупненная расценка на м2 или м3
 
Добрый день. Подскажите существуют ли укрупненные показатели на демонтаж здания .. например стоимость демонтажа м2 или м3 здания. Спасибо.
Сверление отверстий до 12мм
 
Добрый день.
При укладке сетки в бетонные полы, сверлились отверстия диаметром 12мм. В расценке на армирование бетонных поверхностей сверление отверстий не предусмотренно. В расценках на сверление  диаметр начинается с 20мм. Что делать?
Перевозка мусора 30т автомобилями
 
А если я перевожу мусор 30т автомобилями? Применяю автомобили грузоподъемностью 10т? Других в базе не нашла, в тех. части по этому вопросу тоже ничего нет.
Изменено: sana - 19.11.2015 10:09:19
Первичная документация для подтверждения вывоза мусора
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подтверждения вывоза мусора. Вывозом мусора у нас занимается субподрядчик, с ним есть договор, у него есть договор с полигоном, также он предоставляет талоны на утилизацию.
В смете заложена погрузка и перевозка мусора.
Объект бюджетный, цена твердая.
Какой пакет документов нам должен предоставить субподрядчик?
Спасибо!
Изменено: sana - 23.10.2015 18:03:35
Огрунтовка в расценке ТЕРр62-26-4
 
Добрый день. Интересует такой вопрос .. в расценке ТЕРр62-26-4 "Окраска перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов: простых за 2 раза с земли и лесов" в составе работ первым  пунктом идет "огрунтовка", в составе материалов огрунтовки нет. Правомерно ли применять огрунтовку фасада дополнительно? или нужно привязать огрунтовку как материал к расценке ТЕРр62-26-4.