Ирина Лисина (Все сообщения пользователя)

Ирина Лисина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета для УСН после торгов без НДС
 
Мы вводила просто повышающий коэффициент с Заказчиком. И это был бюджет
Расходные материалы в расценках Грандсмета
 
Вообще это зависит от того, как данные комплектующие заложены в смете. Расходные материала фирмы ДКС намного дороже, чем болты и гайки заложенные в расценки на прокладку лотка, поэтому в расценки болты удаляют и включают расходники ДКС по прайс-листам.
Если у вас на продукцию ДКС давальческая схема поставки материалы, то и расходники покупает Заказчик, если же кабеленесущие конструкции покупает Подрядчик то и расходники покупает он. Единственное он может запросит о пересмотре сметы и включения данных расходников по прайс листам
Применение индексов при расчёте стоимости работ
 
Если это бюджет, то скорее всего по письму Минстроя с индексом для СМР (Письмо № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/3430.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=31500-khm/09]31500-ХМ/09[/URL] от 19.07.2018, на форуме он есть). выбираете нужный регион и смотрите
Проверьте, пожалуйста, смету на демонтаж
 
А как вы хотите, чтобы проверили. если не видно, какие коэффициенты применены к расценкам. Обычно, когда нет прямой расценки на демонтажные работы, применяют коэффициенты из справочника
Накладные расходы
 
Первым делом его и прочитала. Там есть пункт
1.2. Накладные расходы как часть сметной себестоимости строительно-монтажных работ
представляют собой совокупность затрат, связанных с созданием необходимых
условий для выполнения строительных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работ,
а также их организацией, управлением и обслуживанием.
Но в приложении 6 (перечень статей затрат накладных расходов), там про ПНР ничего не сказано, только про лабораторию.
Просто у нас нет смет на ПНР, а теперь заказчик говорит, что это входит в НР, но ПНР у нас стоит около 300тыс.
Накладные расходы
 
Подскажите, что входит в Накладные расходы?
У нас такая ситуация: делали на объекте освещение (электрооборудование и электроосвещение), сейчас стал вопрос, за чей счет делать ПНР?
Устройство постели при кабеле в 4 нитки
 
и без разницы что таких "каждых последующих" будет 3 штуки?
Устройство постели при кабеле в 4 нитки
 
Для примера:
есть расценка Тм8-02-142-01 Устройство постели при одном кабеле в траншеи (кол-во 0,64). У меня кабель лежит в 4 нитки, я беру дополнительно расценку Тм08-02-142-02 На каждый последующий кабель добавлять к норме, то какое тут будет количество, такое же как и в основной расценки?
Нумерация КС-2, КС-3
 
Уважаемые, помогите!)
Вот на один объект мы закрывает две сметы:
1. Прокладка и прокол кабеля
2. ПиР.
Как пронумировать КС-2 и КС-3, они, кстати, просят КС-3 на каждую смету.
Например, если ПИР я закрываю, то ставлю №1, а потом закрываю прокол №2? Закрываться будет все в одном отчетном месяце
Материалы заказчика в расценке
 
Спасибо большое, вы меня уже ни раз выручали))))
Материалы заказчика в расценке
 
Товарищи, понимаю тупой вопрос, но когда раскрываешь расценку там идут материалы заказчика и стоит например
Бирки 100 шт(ед.измерения) кол-во: 0,31(на ед) 34,74 (всего), так вот когда списывается материал всего гильз 34,74 или 3474, т.е надо и умножать на ед.измирения
Коэффициенты к смете 2001г.
 
Помогите разобраться.... У меня смета составлена в ценах 2001 года и к ней есть коэффициенты 5,47 к СМР и материалам и 3,21 к оборудованию. Когда мы будем процентоваться, то нужно будет прописать этот коэффициент в конце смете, т.е в параметрах я выбираю индексы-применять единый индекс в итогах после начисления лимит.затрат и ставлю 5,47, но если в этой процентовке будет и оборудование, то как прописывать коэффициент?
Разработка грунта вручную в траншеях
 
"Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без крепления с откосами", количество указано как (93,96*0,03)/100, вот 93,96 у меня прописано в проекте, а 0,03 откуда взялось? Может это где-то в тех.части прописано?
Объем расценки Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб
 
Вот я также поняла, но эта труба укладывается в траншею. Но кабеля будет затягиваться всего 55,3 м, зачем тогда столько трубы?
Объем расценки Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб
 
Есть такая расценка ТЕР34-02-001-03 "Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб с соединением: полиэтиленовыми муфтами до 2 отверстий", единицы измерения - 1 канало-километр трубопровода. Вот как это понимать? У меня в спецификации указана Труба хризотилцементная, L=3,95 м, 31 шт, а в смете количество указано 8*4/1000. Правильно ли это и как можно проверить?
Индексы изменения сметной стоимости
 
Он делает упор, что это коэффициент Центра Ценообразования и он не может быть занижен, т.к это оф.организация. И что будет платить монтажником столько, сколько прописано в смете, но получается, что они работают за 45 руб/час, а это смешно
Индексы изменения сметной стоимости
 
Сибирский федеральный округ, Омская область.
Индексы изменения сметной стоимости
 
Уважаемые сметчики, помогите.
У нас есть смета, составленная в ценах 2001 года. Сметная стоимость ее 325 052 и заказчик прилагает коэффициент 5.47 (индекс изменения сметной стоимости  на 3 квартал 2014 года для к ТЕР-2001 для садиков, и этот индекс на самом деле есть).
Наш директор подписывает контракт на 2 098 080,64 (325 052*5,47*1,18), но когда мы начинаем процентоваться, у прораба встает вопрос что ФОТ уж очень низкий и за эти деньги никто работать не будет. Директор же говорит, что все нормально, что индекс правильный.
Но по факту он реально занижен. Т.е к примеру ФОТ в ценах 2001 составляет 30 000, тогда на сегодняшний момент 30 000*5,47=164 100. Но по бюллетеню индекс к Зп у нас 22,74.
Как объяснить директору, что он занижен, хотя и тот и тот коэффициент официальный?
Какой номер присвоить сметам в составе объекта
 
и тогда можно например 12-00-01, 02-00-01 и т.д
Какой номер присвоить сметам в составе объекта
 
А ПиР относиться же к 12 главе?