Музафар (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы:1
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Цитата
Музафар пишет:
Ирина, я про широкий ассортимент колонковых буровых станков в курсе. Дело в том, что в базе предусмотрены не малогабаритные буровые установки. И еще по вашей логике получается, что в составе расценок ФЕР04-01-030,031,032 перемещение тяжелых колонковых буровых предусмотрено, а малогабаритных буровых установок нет и поэтому для них предусмотрели ФЕР04-06-001???
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР04-06-001-01 Перемещение станка колонкового1. Подготовка площадки для перемещения.2. Перемещение станка вручную.3. Установка на новом месте.4. Опробование станка. Музафар , в расценке учтено перемещение вручную, в любом случае это будет малогабаритная буровая установка.
Ирина, вы извините меня, но я в ваших рассуждениях не вижу логики. На одно перемещение малогабаритного бурового станка предусмотрели 3,31ч/час трудозатрат??? И если по вашему в составе расценки ФЕР04-01-030,031,032 предусмотрено перемещение габаритных установок, то зачем включать в сборник расценку ФЕР04-06-001-, когда затраты учтенные в расценке ФЕР04-01-030,031,032 на перемещение оборудования спокойно компенсируют перемещение малогабаритных станков...
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Денис я согласен с тобой. Станок АБ-2 массой 2,5-3,0т. Тогда логично, что в расценке не учтено перемещение станка и поэтому в сборнике предусмотрели ФЕР04-06-001, иначе зачем нужна расценка ФЕР04-06-001 в этом сборнике???
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Ирина, я про широкий ассортимент колонковых буровых станков в курсе. Дело в том, что в базе предусмотрены не малогабаритные буровые установки. И еще по вашей логике получается, что в составе расценок ФЕР04-01-030,031,032 перемещение тяжелых колонковых буровых предусмотрено, а малогабаритных буровых установок нет и поэтому для них предусмотрели ФЕР04-06-001???
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Ирина, здесь речь идет о базе не зависимо от оборудования подрядчика. Смета делается по проекту, где указано перемещение станка. Тогда поставим вопрос по другому, объясните мне назначение расценки ФЕР04-06-001?
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Смотрите составы работ расценок ФЕР04-01-030,031,032 и ФЕР04-06-001. Указанные вами механизмы предусмотрены для подготовки площадки и очистки от шлама а не для перемещения оборудования. Если по вашему в расценке предусмотрено перемещение с помощью экскаватора и бульдозера, то зачем в ФЕР04-2001 включили расценку ФЕР04-06-001? Я извиняюсь конечно, но перемещение такого оборудования с помощью экскаватора или бульдозера не предусмотрено.
ФЕР04-2001 Перемещение станка колонкового
 
Здравствуйте уважаемы коллеги! Срочно нужна ваша помощь! На основании пункта 1.4.11. технической части ФЕР
части 4 "В ФЕР части 4 учтено перемещение оборудования, деталей и вспомогательных материалов в
рабочей зоне в радиусе до 10 м." экспертиза настаивает, чтобы мы удалили расценку ФЕР04-06-001-01 "Перемещение станка колонкового" на что мы ответили, что "Замечание не принимается. В сборнике ФЕР04-2001 во
всех видах бурения кроме колонкового и перфораторного бурения предусмотрено
выполнение работ самоходными буровыми установками и станками, а в расценках на
колонковое и перфораторное бурение предусмотрены несамоходные станки. В пункте
1.4.11 технической части сборника подразумеваются все виды бурения, кроме
колонкового и перфораторного бурения. В связи с этим в сборнике расценкой ФЕР04-06-001
предусмотрено перемещение колонкового и перфораторного станков вручную." Эксперты не принимают наш ответ и настаивают на своём. Прошу подсказать если есть еще какие то обосновывающие дополнения к нашим ответам.
Расценки на окраску бетонных стен огнезащитной краской "Стабитерм-219"
 
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить при окраске наружных бетонных стен огнезащитной краской "Стабитерм-219" с расходом 1,1кг/м2.  
Применение коэффиц. при ликвидации скважин дополнительной перекачкой раствора
 
          Согласно п.1.5.72.Тех. части ФЕР05-2001 расценками ФЕР05-03-001- на цементацию не учтены затраты на дополнительную перекачку раствора. В случае проведения цементации двумя последовательно расположенными нагнетательными установками с промежуточной перекачкой раствора к стоимости эксплуатации машин следует применять коэффициенты, приведенные в приложении 5.12.
         В нашем случае цементация грунтов выполняется как раз таки двойной перекачкой раствора и мы применяем коэф. 1,83 согласно указанного пункта тех. части. Почему согласно тех. части не применяется коэффициент 1,83 при ликвидации скважин, хотя работа выполняется с теми же условиями?
Коэффициент согласно Приложению 4.3 Тех. части Сборника ФЕР04-2001
 
В базе 1984 г. при колонковом бурении скважин с отбором керн были предусмотрены коэффициенты в зависимости от групп грунтов по буримости, но в базе 2001 года почему то эти коэффициенты согласно Приложению 4.3 тех. части Сборника ФЕР04-2001 при колонковом бурении не применяются, хотя мы везде используем колонковое бурение с отбором керн. Подскажите пожалуйста в чем причина?
Страницы:1