Камиль Валиев (Все сообщения пользователя)

Камиль Валиев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка для работы альпинистов
 
Здравствуйте, коллеги. Возник очередной вопрос. Организация проводит работы по покраске фасада 9 - ти этажного здания фасадной краской с использованием краскопульта. Маляры используют альпинисткое снаряжение. Прошу помочь с выбором расценки этой работы. Спасибо.
Гос экспертиза сметной документации
 
Добрый день, коллеги. Мы как Заказчики готовим сметную документацию на проведение строительно-монтажных работ. Источник финансирования - федеральный бюджет. Разъясните пожалуйста, обязаны ли мы проводить государственную экспертизу сметной документации?
7% от основных материалов
 
чтобы возместить расходы на транспортировку материалов к месту производства работ.
7% от основных материалов
 
Коллеги, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Применение 7% от основных материалов это еще актуально?
Расценка на измерение входного контроля кабеля
 
Все понятно! Спасибо!
Расценка на измерение входного контроля кабеля
 
Коллеги, добрый день! Расцениваю работу про строительству волоконно-оптической линии связи. Перед подвешиванием кабеля, естественно, проводили входной контроль кабеля на кабельной площадке. Подвозили передвижную лабораторию к измеряемым барабанам. На этом работа по измерению кабельной продукции на объекте у нас заканчивалась. Применяю ФЕРм 10-06-053-08. В составе работ по данной расценке присутствует приварка волокон к измеряющему прибору. А по факту волокна перед измерением мы не приваривали, а просовывали в зажим прибора. Поэтому из данной расценки вычитал ФЕРм 10-06-055-16. Сметная стоимость работ выходит большая. Правильно ли поступаю применяя указанные расценки?  и еще один вопрос. каким способом или применением какого коэффициента в концовке сметы можно сметную стоимость снизить?    
В МЦК указали НДС 18%, на заключение договора выходим уже в январе 2019 года
 
Мы как Заказчики провели торги, где в обосновании НМЦК (Смета) указали НДС 18%. На заключение договора выходим уже в январе 2019 года, когда уже будет НДС 20%. Теперь нам надо пересчитывать смету?  И вообще, в каких документах прописан вот "такой" переходной период?
Оценка вторресурсов
 
Добрый вечер. В ходе капитального ремонта, нам как заказчику, подрядчик не вернул демонтированные металлические оконные решетки, чугунные радиаторы, металлические двери, стальные трубы (по условиям договора подрядчик обязан вернуть с оформлением акта). Но вопрос даже не в этом. Сейчас юристы планируют написать официальную претензию подрядчику по данному вопросу. И встаёт вопрос,  как оценить этот металлом...
Приемка работ по форме КС-2
 
Добрый день. Возник вопрос. Необходимо ли при приемке выполненных работ дополнительно прописывать в акте формы КС-2 запись: «Объемы работ, включенные в настоящий акт, соответствуют фактически выполненным»?
Подрядчик работающий по УСН выиграл аукцион с НДС
 
Спасибо!!!
Подрядчик работающий по УСН выиграл аукцион с НДС
 
Мы как Заказчики строительно монтажных работ по обеспечению условий доступной среды для мало мобильных групп населения провели электронный аукцион. Аукционная смета была составлена с НДС (18%). Подрядчик, выигравший данный аукцион работает по УСН. Теперь каким образом нам при работе с подрядчиком учитывать НДС? Мы его убираем? Или НДС достается подрядчику?
КС-11 вместо КС-2?
 
Спасибо, все понятно!!!
КС-11 вместо КС-2?
 

1.       Вправе ли участник закупки приложить во второй части заявки в качестве документов, подтверждающих исполнение договоров вместо актов выполненных работ по форме КС-2 акты приемки законченного строительством объекта по форме КС-11? (акты КС-2 могут занимать много сотен страниц)