Irina Ckvortsova (Автор тем)

Irina Ckvortsova (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

По объяснению в составе работ - очистка поверхности
 
Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, в объяснении в составе работ [B]ФЕРр61-24-1[/B] ([B][U]01. Очистка поверхности.[/U][/B] 02. Расшивка трещин. 03. Заполнение трещин растворной смесью. 04. Двукратное нанесение растворной смеси. 05. Шлифование поверхности. 06. Подготовка поверхности фасада латексом под окраску. 07. Приготовление растворной смеси на месте). В технической части по поводу очистки ни чего не говорится. Правильно ли ссылаться на:

ЕНиР «Отделочные покрытия строительных конструкций» и, в частности в п. 5 Вводной части:

«Нормами учтено выполнение следующих вспомогательных операций, которые  дополнительно не оплачиваются:[U] очистка обрабатываемых поверхностей от загрязнений шпателем с обметанием или протиркой ветошью до 10% всей площади, кроме норм § Е8-1-15 табл. 4, строка 7, табл. 8, 9, 10, 12; Е8-1-18 табл. 2; Е8-1-19; Е8-1-22а Е8-1-28 табл. 3, 4, в которых на эту операцию даны прямые нормы[/U]; смачивание поверхностей; перелопачивание готового раствора; перестановка и передвижка в пределах одной секции столиков-подмостей с перестилкой под ними щитов, стремянок и приставных лестниц при обработке внутренних поверхностей высотой до 3,5 м, кроме § Е8-1-33; предохранение санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий простыми подручными средствами; перемещение материалов на расстояние до 30 м, приведенного к горизонтали

Или есть другой нормативный документ, описывающий состав работы по очистке поверхности данной расценки?

Данная расценка была применена для штукатурки цокольной стены из силикатного кирпича. Оштукатуриваемая часть стены находилась ниже уровня грунта и перед штукатуркой сначала очищалась щетками, поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась, потом мыли керхером чтобы смыть остатки налипшего грунта. Можно ли такой набор работ по подготовки поверхности отнести к составу работ в расценке ФЕРр61-24-1 (01. Очистка поверхности???

Есть ли сборники на демонтаж (разборку) зданий
 
Добрый день! Существуют ли укрупненные расценки на демонтаж (разборку) зданий целиком?
У нас на территории есть два здания которые выведены из эксплуатации и их требуется разобрать
По какому сборнику считать проектирование электрики?
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста! По какому сборнику посчитать проектирование электрики, а так же интересно проектирование на реконструкцию помещения. У нас на заводе планируется реконструкция помещения, проектная организация несет проект, а к ней смету на проект по сборнику базовых цен на разработку конструкторской документации оборудования №8/3-4-271 - это правильный сборник или по другим считать?
Расценки на погрузку, доставку и разгрузку лифтового оборудования
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по каким расценкам расценить погрузку и доставку до места, лифтового оборудования, на 2-х длинномерах, с погрузкой их краном на автомобильном ходу и разгрузкой его башенным краном на крышу дома
Как в ПК РИК выпустить объектную смету
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Подскажите пожалуйста как в ПК РИК выпустить объектную смету? В инструкции к программе сказано: "Для внесения рассчитанных данных локальной сметы в объектную смету установите флажок Занести результаты расчета в объектную смету. " Как его установить, где он находится? не понимаю....
Ремонт мягкой кровли. Спор по расчету объема работ.
 
Добрый день!
Разрешите наш спор!
Расчет работы ведется по расценке ФЕРр 58-27-1. Одни утверждаю, что в объеме работ должен быть учен объем плоской кровли с площадью парапетов, другие - утверждают, что нужно указать площадь кровли, а парапеты уже учтены.
Замена трубопровода наружного водоснабжения
 
Добрый день!
Господа! Поделитесь опытом.. Как рассчитать примерную стоимость переноса 140 п.м. трубопроводов наружного водоснабжения (т.е. демонтаж, монтаж). Труба полиэтилен диаметром 500. Может у кого-нибудь есть укрупненка или часто делает такой вид работ.
Или сориентируйте по видам работ: кроме рытья земли и  прокладки трубы, какие работы могут встретиться? сколько колодцев, утепление, заглушки и т.п.???
Заранее благодарна!
Как расчитать количество кирпичей в смешанной кирпичной кладке
 
Поделитесь опытом, как в смешанной кирпичной кладке рассчитать количество кирпичей и раствора??? Неужели по кирпичу считать? Картинку в приложении приложила.... может кто-то сталкивался...  
Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка
 
Уважаемые формучане!
Составляю смету на монтаж фундамента. Устройство ленточного монолитного ж/б ростверка беру по расценке ФЕР 06-01-001-22. Я засомневалась нужно ли на изготовление пространственных каркасов ростверка начислять 4% согласно ФЕР-2001-09 «Строи­тельные металлические конструкции», если каркасы будут изготавливаться на стройке???
И еще вопрос: В теле ростверка есть закладные детали такие как гильзы из трубы, детали молниезащиты и т.д. они уже учтены вышеуказанной расценкой или они берутся отдельно???
Применение коэффициента на стесненность
 
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, где можно почитать пояснения по применению коэффициентов на стесненность? Меня интересует коэф. =1,15 "Ремонт инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города".
Возник конфликт с подрядчиком по применению этого коэффициента. У нас ремонт скатной кровли и ремонт фасада исторического здания, расположенного в центральной части города. Машины там не ездят, а вот пешеходы безконца. Есть сложность со складированием демонтированного материала. МДС вычитала только про стесненность, при условии, что выполняется три условия из указанных факторов, у нас выполняется только два условия это:
- близко расположенные жилые здания,
- стесненные условия складирования.
КАК БЫТЬ?
Как учитывается окраска архитектурных элементов здания
 
Добрый день!
Выполняем ремонт фасада исторического здания, в том числе по расценке Е15-04-019-05 Окраска фасадов акриловыми составами с лесов вручную с подготовкой поверхности - выполняем окраску. Вопрос: как учитывается окрас архитектурных элементов здания? По проекту площадь окраски здания взята из вертикальной площади поверхности, как утверждают проектировщики, окраска архитектурных элементов они ни как рассчитать не могут. Исполнители работ применяют к объему работ коэффициент 1,25 . На сколько это верно и как правильно сделать?
Ремонт газопровода
 
Уважаемые формучане, помогите разобраться со сметой. Если в трех словах, то на нашем наружнем газопроводе перед задвижкой во фланцевом соединении нужно поменять прокладку. Работу будет выполнять спец.организация на что предоставляет смету, в которой вообще ни чего не понимаю.
Вместо номера единичной расценки пишут П 1.2.28 "Отключение газопровода среднего давления газовой задвижкой.... д/у 100 мм", в колонках стоит только зарплата, далее П 1.2.29 "Отключение каждой последующей газовой задвижки, д/у 100 мм" и тоже только зарплата и т.д.
Как мне разобраться в этих позициях и по какому сборнику правильно составить смету?
ПН работы по монтажу автоматизации водопровода и канализации
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как расценить ПН работы по монтажу автоматизации водопровода и канализации??? По работам : установка узлов трубопроводов, установка задвижек, электропривода, установка электроконтактных манометров, центральный прибор индикации, прибор управления исполнения 10, Спрут-2.
Изоляция трубопроводов теплотрассы
 
Помогите пожалуйста в выборе расценки на изоляцию трубопроводов минераловатными матами теплотрассы. Я беру расценку Е26-01-010-01 "Изоляция трубопроводов матами минераловатными прошивными безобкладочными и в обкладках марки 125, изделиями минераловатными с гофрированной структурой". Изолируем URSA ГЕО М-25. По этой расценке получается очень дорого! Что можете посоветовать?
Укладка фундаментных блоков
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему в расценке Е07-01-001-02 01. Состав работы: Подготовка оснований., а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?
Работа на отвале
 
Подскажите пожалуйста, как понять расценку Е01-01-016-02 Работа на отвале, группа грунтов 2-3???
Подрядчик принес смету по прокладку теплотрассы. Идут расценки на разработку грунта с погрузкой, вывоз грунта и работа в отвале...... Выбранный грунт необходимо вывозить, а для чего берут работу в отвале не понимаю....
Затирка швов крыльца
 
Уважаемый формучане! Подскажите пожалуйста, какую расценку можно взять на затирку швов крыца из гранитных плит???
Установка аэратора
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по какой расценке установить аэратор кровельный?
Стоимость проектирования наружных сетей
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как составить смету на проектирование замены наружных сетей теплотрассы? Какие данные необходимы? Может у кого-то есть пример?!