Лера (Все сообщения пользователя)

Лера (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Роботизированная очистка емкости резервуара от остатков нефти и ее отложений
 
Здравствуйте, необходимо подобрать расценки на проведение очистки резервуара от остатков нефти и ее отложений с применением механизированных комплексов, включающих в себя роботизированные технологии чистки для работы в замкнутом пространстве. Растворение донных отложений с использованием самой нефти как растворителя. Технологический процесс проходит в инертной среде, без присутствия человека в резервуаре. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты с применением сметной нормативной базы?
Изменено: Лера - 20.11.2023 08:19:34
Монтаж резервуаров стальных вертикальных цилиндрических для нефти
 
одно дело из рулонных заготовок, а другое дело из отдельных элементов, там и сборочных приспособлений больше, и немного отличается в остальном работа,это если прочитать указания и разъяснения по ссылке
Монтаж резервуаров стальных вертикальных цилиндрических для нефти
 
техчасть прочитана, именно по этой расценке указаний нет по возникшим вопросам. И в моем понимании, вакуумирование должно учитываться в изготовлении, а если днище из отдельных элементов, то вакуумирование идет дополнительно. Прошу ответить пожалуйста конкретно,а не ссылками на техчасть,доступ к которой есть у всех. И очень часто и в самой техчасти, одни сметчики читают и понимают написанноый текст в одном направлении,другие в другом, приходиться обращаться в главгосэкспертизу,чтобы доказать свое видение Заказчику. Поэтому и попросила кто сталкивался с такими видами работ, написать,как учитывали, вакуумирование,кантовку и так далее по тексту. Нашла [URL=https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/uchet-prisposobleniy-dlya-montazha-stalnogo-rezervuara.html]Учет приспособлений для монтажа стального резервуара (smetnoedelo.ru)[/URL] на этом же сайте совсем другое видение расценки, соответственно в дополнение возникли вопросы о монтаже стенки.
Изменено: Лера - 19.06.2022 20:13:10
Монтаж резервуаров стальных вертикальных цилиндрических для нефти
 
Здравствуйте, при применении расценки ФЕР09-02-013-01Монтаж резервуаров стальных вертикальных цилиндрических для нефти и нефтепродуктов без понтона вместимостью: до 1000 м3 возникли вопросы о необходимости учета дополнительных работ, прошу подсказать что учитывает данная расценка, монтаж уже готовых конструкций, привезенных на объект, которые только необходимо установить, не выполняя контроля швов днища и стенки, а также работы необходимые для установки сборочных приспособлений при разворачивании рулонных материалов или все-таки отдельно из листов, которые устанавливаются с помощью сборочных шайб, швеллеров, скоб, выводных планок и других сборочных приспособлений? Выполнялось по факту: монтаж листов от центральной части днища к краям, по окончании раскладки и выравнивания, стягивали все листы, кроме центральных и сваривали встык, поджатие полос друг к другу с помощью стяжных приспособлений, для фиксации и зажатия использовались металлические струбцины. Изготовление, монтаж и демонтаж металлоконструкций для временного закрепления днища при кантовке для сварки обратной стороны шва, контроль качества сварных соединений стальных конструкций, вакуумирование днища. Монтаж стенки резервуара полистовым методом последовательно от пояса к поясу, также выполнена установка временной жесткости из швеллера 10П поясов при сборке, служащих в качестве подмостей для сборки и сварки монтажных стыков, подготовка листов пояса стенки к монтажу на стенде/сброчной площадке (приварка сборочных шайб по предварительной разметке),внутрь резервуара доставлена временная центральная стойка и закреплена для монтажа элементов каркаса крыши с последующим демантажом.Проверка размеров и испытания на непроницаемость и герметичность (керосином, вакуум-прибором и пр.) всех швов.
Обогрев тепловыми пушками на строительной площадке
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильнее учесть в смете применительно по расценкам обогрев тепловыми пушками дизельными прямого нагрева на открытом воздухе, в конструкциях тепляков для просушки бетонных поверхностей и для оттаивания льда?
Трубопровод сжатого воздуха. Вопросы по расценке ФЕРм12-02-004-18
 
И утверждают,что коэффициент на ярусы это когда одновременно несколько трубопроводов прокладывают. Тогда я вообще запуталась, все-таки учитывает когда на другом ярусе эстакады или когда несколько трубопроводов друг над другом одновременно монтируют
Трубопровод сжатого воздуха. Вопросы по расценке ФЕРм12-02-004-18
 
А остальные вопросы? Действительно,расходы на замену другого крана не должны компенсироваться? и если монтаж ведут одновременно с применением кранов и лебедок, ведь лебедки должны браться дополнительно, так как они или в качестве оттяжек или подтянуть к тому участку,где кран не достает применяется. А меня пытаются убедить,что тогда надо вычесть краны, а интересно если вычесть краны,чем они подразумевают ,что трубы подаются?
Изменено: Лера - 26.04.2021 16:46:44
Трубопровод сжатого воздуха. Вопросы по расценке ФЕРм12-02-004-18
 
Под опорной плоскостью следует понимать горизонтальные конструкции эстакады, на
которых расположены (или подвешены) трубопроводы.
По всем вопросам я звонила и в экспертизу, никто однозначно не ответил. Поэтому кто знает ответы на эти вопросы напишите пожалуйста, если б не возникло спорных моментов думаю не было б смысла спрашивать тут
Трубопровод сжатого воздуха. Вопросы по расценке ФЕРм12-02-004-18
 
ФЕРм12-02-004-18 вопросы по расценке: 1) как определить какое количество стыков заложено расценкой? считать по расходу электродов на 1стык (около 2 кг) и потом по норме расхода на 100метров электродов 60кг/2кг=30стыков или по метражу трубы поставляемой 12м на 100метров, это около 8 стыков, вместе с отводами ориентировочно принимая 10-15стыков?2) обработка кромок учитывает данная расценка или что имеется ввиду под словом из готовых деталей?3) коэффициент на добавление ярусов, имеется ввиду если трубопровод идет к примеру по опорам верхнего пояса фермы эстакады, то это как второй ярус уже получается?4)и если кран г/п 25 и 32т необходимо по техническим характеристикам использовать, то ведь можно заменить кран 10т учтенный расценкой?
Изменено: Лера - 26.04.2021 17:19:04
Можно ли учесть дополнительно укрытия для сварщиков при монтаже трубопроводов
 
да,наверное как накладные расходы
Изменено: Лера - 06.04.2021 15:44:50
Можно ли учесть дополнительно укрытия для сварщиков при монтаже трубопроводов
 
ССР нет и временных в % нет, договор по индексам утвержденным к элементам прямых затрат, сметы заказчик предоставляет, все неучтенные сметой работы, согласно выполненных дополнительных объемов работ или согласованных в ППР, или доказанных, что сметой данной неучтено и не входит в накладные затраты
Изменено: Лера - 06.04.2021 13:06:36
Можно ли учесть дополнительно укрытия для сварщиков при монтаже трубопроводов
 
в ППР согласовано, но ссылаются на накладные расходы
Можно ли учесть дополнительно укрытия для сварщиков при монтаже трубопроводов
 
Можно ли учесть дополнительно временные укрытия для сварщиков при монтаже трубопроводов на высоте и на площадке для укрупнительной сборке вдоль трассы этих трубопроводов с перемещением.
По какой расценке надо взять водосточные трубы LINDAB
 
Подскажите, пожалуйста, по какой расценке надо взять водосточные трубы LINDAB.