Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 
База новая. [TABLE][TR][TD]Состав работ[/TD][/TR][TR][TD]01. Подготовка труб к изготовлению трубопровода. 02. Изготовление трубопровода. 03. Сборка деталей трубопровода в блоки. 04. Прокладка труб. 05. Установка коробок. 06.[COLOR=#ff00ff] Окраска[/COLOR]. 07. Затягивание проволоки.[/TD][/TR][/TABLE]
Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 

Но согласно ТЧ к сборнику ФЕРм08 возникают противоречия (пункт4 ), где говорится что окраска трубопроводов учтена.

[CENTER]ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ[/CENTER]

1. Настоящие федеральные единичные расценки (ФЕРм) предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости работ по монтажу электротехнических установок.

2. ФЕРм отражают среднеотраслевой уровень затрат по принятой технике, технологии и организации работ по монтажу электротехнических установок и могут применяться всеми предприятиями и организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

3. Сборник содержит расценки на электромонтажные работы при строительстве новых, расширении, реконструкции и техническом перевооружении действующих предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания.

4. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ, определенного в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ), СНиП 3.05.06-85, соответствующих технических условий и инструкций, включая затраты на:

перемещение электрооборудования и материальных ресурсов от приобъектного склада до места производства работ:

горизонтальное - на расстояние до 1000 м;

вертикальное - на расстояние, указанное в вводных указаниях к разделам сборника;

подключение жил кабелей, проводов, шин и заземляющих проводников;

[U][COLOR=#ff0000]окраску шин (кроме тяжелых), открытых шинопроводов, троллеев, трубопроводов и конструкций;[/COLOR][/U]

Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 
Спасибо.Я с Вами согласна. Но вот как доказать это Заказчику. Он ссылается на слово Окраска в составе работ.
Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 
В составе работ указана окраска. Но вопрос по расходу краски 0,68кг на 100м. Как можно огрунтовать трубу 6,8 граммами краски на 1 метр?
[TABLE][TR][TD]Состав работ[/TD][/TR][TR][TD]01. Подготовка труб к изготовлению трубопровода. 02. Изготовление трубопровода. 03. Сборка деталей трубопровода в блоки. 04. Прокладка труб. 05. Установка коробок. 06. Окраска. 07. Затягивание проволоки.

[/TD][/TR][/TABLE]
Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных?
 
Добрый день. Учтены ли в расценке ТЕРм08-02-407-02 огрунтовка труб стальных? В расценке заложена норма 0,68кг на 100м. Но этого недостаточно. В составе работ указана окраска. Что подразумевает данная окраска с минимальным расходом краски 0,68кг на 100м?Скорее это относится на разметку линий мест установки.
Допустимо ли применение К=1,15 и 1,25 к сборникам ТСЭМ
 
Добрый день. Допустимо ли применение "К=1,15 и 1,25   при  ремонте  и  реконструкции  зданий  и сооружений, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве" к сборникам ТСЭМ?
ИНДЕКС ПЕРЕВОДА ИЗ ЕНиР В ТЕР
 
Может у кого то есть этот документ "Методические указания по определению стоимости строительных работ в переходной период в связи с введением новой сметной нормативной базы 2001г., утвержденными комиссией по ценообразованию в строительном комплексе Свердловской области, протокол №1 от 23.03.2001"?
ИНДЕКС ПЕРЕВОДА ИЗ ЕНиР В ТЕР
 
Добрый день.Подскажите документ,где регламентирован перевод цен из 1984-2001г:
ОЗП - 21,7
ЭМ - 29,5
ЗПМ-21,7
МАТ - 22
демонтаж по ТЕР46
 
Заказчик не пропускает расценку по демонтажу мелких металлоконструкций массой до 10 кг ТЕР 46-5-8-3 с коэффиц. к ОЗП-0,7, ЭМ-0,7, МАТ-0, ссылаясь, что по сборнику ТЕР 46 нельзя применять коэффициенты на демонтаж.Верно ли его утверждение?
изготовление и монтаж ручек ворот, изготовление и монтаж ручек ворот
 
Монтаж ТЕР46-1-13-1 Приварка арматуры
Установка тамбурных деревянных дверей жилого дома
 
Устанавливаем одно полотно,коробка прежняя
Установка тамбурных деревянных дверей жилого дома
 
А есть еще расценка на установку полотен деревянных?
Установка тамбурных деревянных дверей жилого дома
 
Добрый день. Установили тамбурные  деревянные двери  жилого дома.Что понимается под наружными дверями в ТЕРр56-21-1 "Установка полотен наружных кроме балконных"? Заказчик не дает эту расценку и принимает по ТЕРр56-21-5"Установка полотен внутренних межкомнатных", ссылаясь на то, что мы ставим дверь внутри помещения. Прав ли Заказчик?
Площадь проекции ростверков
 
И мне приглянулся))) спасибо Наталье Ч. и всем, кто участвует
Площадь проекции ростверков
 
У меня в ж/б перекрытии образовалось аварийное отверстие (более 1м2), опалубку крепим к арматурному каркасу с помощью проволоки. Т.е. это  не  заделка швов между плитами, и  не усиление ж/б плит. По сути у меня  заделка отверстия в ж/б перекрытии. просто отверстие большого размера (дыра в полу  образовалась).
Площадь проекции ростверков
 
[COLOR=#000000]Подвесную опалубку крепим к арматурному каркасу с помощью проволочных скруток. Отверстие более 1м2,поэтому расценка ТЕР 46-3-17-2 не подойдет, хотя по составу работ она подходит. Остановлюсь пожалуй на расценке ТЕР 06-1-12-1. Спасибо.[/COLOR]
Площадь проекции ростверков
 
Заделываем отверстие в ж/б плите перекрытия. Поэтому и используем подвесную опалубку.
Площадь проекции ростверков
 
Может быть я расценку не ту применила, ведь у меня опалубка подвесная, не на стойках. А в ТЕР 06-1-12-1 говорится про поддерживающие конструкции, которые мы не используем.
Площадь проекции ростверков
 
Спасибо. Удвоения нет,т.к. устройство ростверка в смете не заложено.
Площадь проекции ростверков
 
Были произведены работы по монтажу подвесной опалубки, выбрала расценку ТЕР 06-1-12-1, возникли сложности с единицей измерения 100 м2 площади горизонтальной проекции ростверков. Как посчитать объем?