Юрий (Все сообщения пользователя)

Юрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ежеквартальные индексы Минрегиона
 
При московском (т.е. муниципальном) финансировании используют базу ТСН (так называемые "лужковские расценки"). При финансировании из федерального бюджета используют базу ФЕР.

Вы правы, что ежемесячные индексы к ФЕР для г. Москвы по статьям затрат значительно выше, чем ежеквартальные к СМР.

Мне говорили в Smeta.ru, что Минстрой при финансировании из федерального бюджета  запрещает использовать другие индексы к ФЕР для г. Москвы кроме своих ежеквартальных. Так ли это?
Ведь ежемесячные индексы разрабатывает не Минстрой.
Ежеквартальные индексы Минрегиона
 
([COLOR=#444444]если Вы закрываете акты по выигранному конкурсу, то индексы уже не Минстроевские, они договорные (с учетом предложения выигравшего конкурс подрядчика))
[/COLOR]
Елена, спасибо за грамотный ответ.

Теперь у меня другой вопрос: какими все-таки индексами надо пользоваться в сметах и КС-2 [U]при финансировании из федерального бюджета[/U]: ежеквартальными или ежемесячными? Какие более легитимны и правильны?

[COLOR=#444444]
[/COLOR]
Ежеквартальные индексы Минрегиона
 
Не будет ли нарушением, если в акте выполненных работ КС-2 будут применены ежеквартальные индексы, когда сам Минстрой утверждает, что эти индексы не предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы?
Ежеквартальные индексы Минрегиона
 
Уважаемые форумчане
!
У меня вопрос к вам: зачем Минстрой выпускает ежеквартальные индексы пересчета, если они не предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы?
А предназначены они лишь для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.
На торгах начальная (максимальная) цена обычно стоимость снижается.
Как тогда формировать КС-2? Если с применением ежемесячных индексов, то стоимость при тех же объемах работ возрастает минимум раза в два. Как известно, для г. Москвы ежемесячные индексы в разы выше, чем ежеквартальные.

Заранее спасибо.
Какая формула: А*Х или А+В*Х если величина "в" отсутствует?
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите, что делать если в таблице СБЦ отсутствует значение "в"?
Какую формулу применять: А*Х или А+В*Х ?
Во втором случае  В=0 даёт одинаковую стоимость для любого значения Х, что, вероятно, не слишком правильно.
Меня интересует проектирование АРМ (п.1 таблицы 24 СБЦ "Объекты связи" 2010 г.).
Заранее спасибо.