инженер-сметчик (Все сообщения пользователя)

инженер-сметчик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевозка по ТССЦ
 
Заказчик то принял, да. Но теперь Бухгалтерия в недоразумении, что в ТТН по факту другое расстояние, чем было предусмотрено ведомостью обьемов и стоимости работ. Переживают, как объясняться проверкам.  Мы новички в этом деле, мы в Крыму, и как таковых проверок ещё не было.
Перевозка по ТССЦ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по объекту ремонта ведомостью обьемов и стоимости работ предусмотрена перевозка отфрезерованного материала на место  складирования на расстояние 20 км. Нужно ли как-то подтверждать эту перевозку: Товаро-транспортными накладными, транспортными схемами и т.д либо как-то иначе?к окончанию выполнения работ когда собрали все документы,  Начали сверять фрезерат тот, что поставлен на приход и ТТН: где-то расстояние не совпадает с расстоянием, заложенным в Ведомости обьемов, и количество в ттн тоже не совпадает- на приход поставлено больше, чем указано в ТТН (грубо говоря закрывали ведомость под «0» и забрали весь объём, поставив весь на приход. Фрезерат на приход поставлен без цены). Как быть? Смета составлена в ТЕР.
Изменено: инженер-сметчик - 24.11.2020 18:22:55
Смета по итогам аукциона для УСН
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начальная максимальная цена контракта определена проектно-сметным методом (с учетом НДС) и составляет 302 612,40 руб. Аукцион у нас выигрывает ИП, который находится на УСН (не плательщик НДС) с ценой 255 707,48 руб. Подходит время направлять проект контракта на подпись, как предоставлять смету? нужно ли убирать из нее НДС? Может быть у кого-то есть образец
Изменено: инженер-сметчик - 12.07.2020 13:33:32
Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
количество бетона при начислении надбавки какое брать? как объем работ или с К=1,015 ?
Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
ну правильно, а объем бетона на который применяется надбавка брать какой, исходя из того, что в плотном теле, то как объем работы? т.е. 30,66?
Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
п.4 прил.15

Если к бетонам на портландцементе предъявляются требования по морозостойкости или по водонепроницаемости выше указанных в табл. 1 для соответствующих марок по прочности на сжатие, к оптовой цене применяется надбавка за 1 м3 бетона в плотном теле по табл. 2.

Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
Армируется. Заказчик настаивает брать водонепроницаемость на 30,66, ссылаясь на тех.часть в кот.говорится,что надбавка применяется на 1 м3 бетона в плотном теле.
Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
Подскажите, пожалуйста, на какой объем бетона применить надбавку на водонепроницаемость.
У нас такие данные:
-Устройство фундаментных плит плоских - 30,66 м3.
-Бетон тяжелый класс В20 - 31,2732 м3
-Бетон тяжелый надбавка на водонепроницаемость - 31,2732 м3 или 30,66м3 ????
Спор с Заказчиком идет. Подскажите,пожалуйста.
Демонтаж водосточной системы и Устройство водосточных труб ПВХ
 
Как осметить Демонтаж водосточной системы и Устройство водосточных труб ПВХ при ремонте кровли?
Расценки на ремонт кровли
 
А как осметить Демонтаж водосточной системы и Устройство воддосточных труб ПВХ?
Расценки на ремонт кровли
 
подскажите, пожалуйста. нужно составить смету на ремонт кровли. Но т.к. с кровлями дела никогда не имела, возникли трудности. Подскажите расценки.

-Разборка покрытий кровель из рулонных материалов в 2 слоя

-Демонтаж водосточной системы

-Погрузка и сортировка мусора - ТССЦпг-01-01-01-041

-Устройство цементно-песчаных стяжек - ТЕР12-01-017-01

-Комплекс работ по устройству кровли из наплавляемых рулонных материалов в 2 слоя - ТЕР12-01-007-10

-Устройство воддосточных труб ПВХ
Требуется ли предварительное рыхление при разработке грунтов 5-ой группы
 
Подскажите,пожалуйста, требуется ли предварительное рыхление при разработке грунтов 5-ой группы?
Коэффициент 1,02 к расходу бетона при бетонировании
 
подскажите, пожалуйста, чем обосновать 2 % к расходу бетона при бетонировании? Заказчик просит сослаться на нормативный документ.
Изменено: инженер-сметчик - 25.04.2019 12:28:25
Пересчет стоимости материалов по прайс листам с ндс 20%
 
Подскажите,пожалуйста, переходящий договор. естественно, заключен с НДС 18%. Сметная документация прошла государственную экспертизу. Закрываем выполнение, как быть с материалами по прайс-листам? По итогу накручиваем НДС 20%, а внутри сметы заложен материал с НДС 18% (стоимость материала=стоимость по прайс-листу[COLOR=#ff0000][B]/1,18[/B][/COLOR]/индекс пересчета).
Расценка на установку сборных ж/б фундаментов
 
Подскажите,пожалуйста, расценку на установку железобетонных сборных фундаментов Ф.1; Ф.2; Ф.3.
Смета к контракту по результатам закупки
 
Значит, применяем к смете Заказчика понижающий коэффициент и не изобретаем велосипед)
Смета к контракту по результатам закупки
 
Добрый день. Выиграли бумажный запрос котировок. К документации была приложена смета Заказчика. теперь идет процесс заключения контракта, необходимо приложить смету. Оставляем смету Заказчика и применяем к итогам понижающий коэффициент,чтобы выйти на сумму контракта либо составляем новую свою смету, в которой, к примеру, ставим свои цены? К тому же, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
Индексы по статьям затрат для Крыма
 
Добрый день! подскажите. где посмотреть действующие индексы по статьям затрат для Республики Крым. На сайте ГАУ РЦЦС нет никаких обновлений...
Установка каркаса из стального профиля на существующую металлоконструкцию
 
Подскажите.пожалуйста, расценку на установку каркаса из стального профиля на существующую металлоконструкцию и облицовку этого каркаса поликарбонатом.
Составление сметы к выигранному аукциону подрядчиком
 
Если смета не приложена - делаем свою? а если входит в состав аукционной документации, то на стадии заключения контракта через протокол разногласий можно внести изменения? как тогда выходить на сумму аукциона, которая считается от НМЦК? Ведь сумма по своей смете будет разниться от НМЦ?