Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коэффициент на уменьшение
 
у нас все равно будут оплачивать, я боюсь что потом ревизия замечание напишет. я вот думаю а можно к расценке на ПЗ коэффициент применить понижающий? или это некорректно?
Коэффициент на уменьшение
 
Объем чего? покрытия (м2) - объем тот же, доски (м3) - а как же тогда зарплата? заплатим ФОТ за не прибитую доску?
Коэффициент на уменьшение
 
Обрешетка по ФЕРр 58-12-2
Коэффициент на уменьшение
 
я наверное неправильно поняла вопрос. обрешетка и покрытие профлистом взято по разным расценкам.
Коэффициент на уменьшение
 
да
Коэффициент на уменьшение
 
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить. Производили устройство кровли из профлиста по обрешетке из доски необрезной с прозорами.  расценка дана на 100 м2 и в ней учтена доска 1,8 м3 на 100 м2.  Подрядчик сделал обрешетку с большим шагом в результате чего объем доски уменьшился в 2 раза, при этом площадь покрытия осталась прежней. Наша сотрудница предлагает вывести ресурс за расценку с уменьшенным количеством. Но я не согласна так как ФОТ, НР, СП остаются прежними. Мы бюджетники, как лучше поступить. P.S. обрешетку добить не представляется возможным, т.к. смонтирован уже профлист. Спасибо.
КС-2 на непредвиденные расходы
 
Договорной коэффициент ставьте до начисления непредвиденных затрат. КС-2 на непредвиденные делаете с тем же коэффициентом.
Какая расценка при устройстве бетонной отмостки
 
Здравствуйте, подскажите какую расценку берете при устройстве бетонной отмостки вокруг здания?
Расценка на демонтаж доски половой
 
какую расценку взять на демонтаж доски половой деревянной? спасибо.
Наружный водопровод
 
Спасибо
Наружный водопровод
 
фасонные части - тройник и отводы. В тех.части п.2.22.1. написано объем работ по прокладке трубопровода следует исчислять по проектной длине без вычета длины фасонных частей. я так понимаю работы взяты уже вместе с укладкой трубы, а стоимость материала брать отдельно. или все же установку то же брать отдельно? где-то это официально прописано?
Наружный водопровод
 
Всем доброго дня! Подскажите при прокладке трубопровода из ПВХ (ФЕР22-01-021-02), установку фасонных частей брать отдельно (ФЕР22-03-002-02) или в прокладке это учтено? В тех.части п.2.22.1. написано объем работ по прокладке трубопровода следует исчислять по проектной длине без вычета длины фасонных частей, но в составе работ по укладке про присоединение фас.частей ни слова не сказано, и в составе затрат их нет. Как их брать???
Перегородка из ГКЛ
 
Необходимо сделать перегородку из профилей с облицовкой ГКЛ только с одной стороны. Подскажите какую расценку лучше взять, во всех расценках обшивка идет с двух сторон.
Табличка указания кабеля
 
Большое спасибо
Табличка указания кабеля
 
Подскажите в состав расценки ФЕРм08-02-177-01 Указатель месторасположения трассы кабелей, проложенных в земле входит стоимость табличек или нет?
Прокладка кабеля, как определить вес земли.
 
Спасибо.
Прокладка кабеля, как определить вес земли.
 
Подскажите пожалуйста, при подземной прокладке силового кабеля берут разработку грунта с погрузкой в автомобили самосвалы и перевозкой. вопрос №1: зачем перевозить груз, если он потом обратно засыпается? может лучше взять разработку в отвал? вопрос №2: при перевозке как подсчитать вес земли?
Какую расценку применить при устройстве наливных полов Боларс
 
Здравствуйте, подскажите какую расценку применить при устройстве наливных полов Боларс (выравнивающий)? И где в ценнике взять сам материал? Спасибо!
Ежеквартальные индексы Минрегиона
 
Здравствуйте! Подскажите ежеквартальные индексы Минстроя рассчитаны по областям с учетом районных коэффициентов или нет?