Наталия (Все сообщения пользователя)

Наталия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Опалубка объемно-переставная
 
Что-то у  меня по-моему не нажимается "Спасибо". Так что пишу сюда..уж извините!)))
Опалубка объемно-переставная
 
я нашла ГЭСН06-01-088.
У нас в расценке на бетонные работы "сидит" опалубка щитовая. Минстрой не пропустил смету с объемной опалубкой из-за отсутствия расценок. Поэтому нам приходится раздел 1 акта выполненных работ оставлять как есть. А вот в фактические затраты Минфин разрешил включить согласованную с заказчиком объемную опалубку, если мы принесем нормативы,.которых у нас нет. ,согласованные с проектным институтом..А разработка этих нормативов находится вне компетенции проектировщиков. В общем, мы в нокдауне.Будем пробовать сослаться на российские нормативы.
Опалубка объемно-переставная
 
Помогите пожалуйста! Как включать объемно-переставную опалубку в акты выполненных работ?
Опалубка объемно-переставная
 
Здравствуйте!
         Меня зовут Наталия! Я из Ашхабада (Туркменистан).
Прочитала в интернете информацию по ОПО(туннельной).
Наша компания недавно закупила, за рубежом, аналогичную опалубку.
Технология у нас, хоть и не новая, но по ряду причин мы не можем использовать ее на объектах, финансируемых за счет бюджета - не разработаны нормативы по данной опалубке, а именно   - затраты рабочего времени на монтаже и демонтаже туннельной опалубки на 1 м2 и нормы расхода материалов на 1 м2 туннельной опалубки. В связи с этим Заказчик выбрасывает затраты по данному виду работ. И вообще говорит,что объемно-переставная опалубка не списывается и поэтому затраты по ней не учитывает никак, говорит,что данная опалубка сидит в накладных расходах.
         Мы пользуемся нормативной документацией, разработанной Питерскими специалистами , основанной на базе СНИПов 1984 года, индексированной на сегодняшний день , применительно к местным факторам. Из-за  дефицита специалистов в области строительства наша законодательная система не успевает рассматривать и утверждать в законодательном порядке применение новых технологий и использование новейших материалов. Поэтому разрешено применение международного опыта и международных нормативов.
Пожалуйста, разъясните, как должны рассчитываться затраты по опалубке и как эти затраты провести по акту выполненных работ?