Ирина Немолякина (Все сообщения пользователя)

Ирина Немолякина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коэффициент на высоту
 
Я показывала Заказчикам аналогичный ответ из журнала по ценообразованию, они цепляются за слово (ПОЛА), доказывая, что как раз отметка площадки относится к так называемому полу (хотя я с этим совершенно не согласна). Что можно еще им предъявить чтобы переубедить?
Коэффициент на высоту
 
Вот в том то и проблема, что они не хотят считать от уровня земли с отм. 0,00, а утверждают что в данном случае в расчете надо брать опорную металлическую площадку. И получается, что монтаж всего трубопровода, хоть он и находится на расстоянии от 1 до 25 м над землей, рассчитывать надо просто по расценкам без применения этого коэффициента. Может есть какое-нибудь письмо, где конкретно сказано, что для наружных работ высота площадок не имеет значения а привязываться надо к отметки 0,00?
Коэффициент на высоту
 
Добрый день всем! Я здесь новенькая. Это моё первое сообщение. Прошу помощи, я в полном отчаянье. Возникла спорная ситуация с Заказчиком по поводу применения коэффициента на высоту. Мы осуществляем монтаж технологического трубопровода (обвязка печей) на нефтеперерабатывающем заводе. В смете используются расценки из 12 монтажного сборника. В тех.части указано что при производстве работ на высоте свыше 5 м мы вправе применить коэффициент, рассчитанный по приведенной там формуле. Вся проблема в том, что работы производятся на открытой площадке с существующих металлических площадок. С Заказчиком не можем договориться, что именно брать за начальную расчетную отметку, уровень земли или уровень опорной площадки? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным вопросом? Помогите.