Станислав Вишневский (Все сообщения пользователя)

Станислав Вишневский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

По какому МДС или нормативу берутся 1,02 и 1,03 коэф. на материалы
 
Подскажите пожалуйста по какому МДС или нормативу берутся 1,02 и 1,03 (коэф. на складские заготовительские на материалы по прайсовой цене) и в каких случаях. Заранее благодарен.
Устройство металлического забора с применением тросса
 
Спасибо огромное я понимаю там две линии тросса

если надо больше, то договариваться с Заказчиком на коэф.
Устройство металлического забора с применением тросса
 
Спасибо огромное я понимаю там две линии тросса

если надо больше, то договариваться с Заказчиком на коэф.
Устройство металлического забора с применением тросса
 
Добрый день! Подскажите как сделать забор с применением тросса. Взять на монтаж провода СИП применительно, но столбы стоят через два метра. И через сколько ставить натяжители и фиксаторы и по каким расценкам.  Заранее спасибо
Ангар из оцинкованного листа по форме полукруг закрыть рубероидом
 
Добрый день! Заказчик хочет металлический ангар из оцинкованного листа по форме полукруг закрыть рубероидом. Не могу найти расценку. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Прокладка трубопроводов в непроходном канале в изоляции из пенополиуретана (ППУ)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста при этой расценке вроде как входят устройство опор и подвиж и неподвижн., отводов и так далее, но все же если необходимо как взять стоимость установки опор, отводов. А также как берется стоимость установки тройников Ст. с ППУ ПЭ.

Заранее благодарен.
Вахтовый метод и перебазировка
 
Доброй ночи! Считаю ком предложение в форме сводного сметного расчета. Заказчик просит отдельно выделить вахтовый метод +доставка и перебазировку в Ханты-Мансийский округ. Особо не сталкивался с этими показателями. Если кто в курсе подскажите на основании чего можно их просчитать и какой берется процент и от чего или дайте ссылку на литературу. Заранее спасибо.
Демонтажные работы с сохранением материала
 
А эта расценка предусматривает сохранение материалов????
Демонтажные работы с сохранением материала
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Надо снять плитку со ступеней по возможности с сохранением материла (плитки). Если какие-нибудь коэф. для таких работ или берутся просто демонтажные работы. Заранее спасибо.
Функция технического заказчика
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать % фунцкии технического заказчика. Есть методика или определенная таблица. Если объект в другом городе берутся ли командировочные, гостиница и т.п.
Ввод труб водостока в здание
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку для устройства ввода труб водостока в здание. В т.ч. на писано что надо брать по 16 сборнику трубопроводы внутренние. Не могу найти расценку. Заранее спасибо!
Устройство металлических маяков при стяжках
 
Доброго дня! Подскажите как лучше брать устройство маяков металлических на стяжке. Я беру как закладные детали, Заказчик не хочет пропускать.
Заранее благодарен.
Использование люльки
 
Добрый день.Необходимо отбить штукатурку на стене здания. Леса ставить нельзя можно использовать либо люльки либо автовышку. Подскажите пожалуйста какую расценку использовать по использованию механизмов или как это лучше расценить. Заранее благодарен.
Куда относится отдельное использование машин
 
Добрый день! Заказчик в смете отдельно берет насосы для водопонижения. К чему их отсносить (строй, монтаж, оборуд или прочие.) Не разу с этим не сталкиваля. Заранее спасибо!
Перевозка/перебазировка оборудования завода
 
Добрый день! Поставлена задача просчитать перевозку оборудования завода. Есть тоннаж и примерное расстояние. Никогда не сталкивался. Главное какую технику применять. Вес оборудования от 100 кг до 30 тон одной единицы. Плюс перемещение по территории завода 30 тонн и тельфер не каждый выдержит. Если кто сталкивался помогите пожалуйста.
Коньюктурный лист
 
Добпый день. Заказчик просит коньктурный лист по смете. никогда с этим не сталкивался. Скиньте пожадуйста пример или ссылку где прочитать как его делать. Заранее благодарен!!!
Поиск кабеля в земле
 
А как 01-02-59 у Вас звучит. У меня рятье ям под электрод заземление
Поиск кабеля в земле
 
Подскажите пожалуйста существует ли расценка по поиску кабеля в земле при земляных работах
Вывес кабеля при земляных работах
 
Да и по московской расценке получается 50 м стоит 1000 рублей
Вывес кабеля при земляных работах
 
И как выходить из ситуации (цена поставщика и ссылка на ФЭР)?????