Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на монтаж профлиста с подсистемой
 
Добрый день! Необходимо установить подсистему под фасадный профлист, затем смонтировать его. Какую расценку необходимо применить для монтажа подсистемы (профиль 60х27)?
Расценки на установку водонапорной башни
 
Елена, если еще не поздно, посмотрите эту смету
Расценка на укладку проволочной арматуры
 
Добрый день! Подскажите, какую расценку лучше применить на укладку проволочной арматуры 4 Вр-1 в горизонтальную штробу кирпичной перегородки (это устранение дефектов выполненных работ)
Строительные работы (бюджет)
 
Конечно вы должны принимать объемы по факту, тем более к каждому акту должна прилагаться исполнительная документация. А если объемы будут несуществующие, то и рисовать будет нечего. Мы составляли доп соглашение на изменение суммы договора (правда я сталкивалась только с увеличением стоимости, а не наоборот).
Способ применения индексов в акте выполненных работ
 
Все индексы в акте должны соответствовать индексам в смете. Никаких дополнительных индексов в акте проставлять не нужно, так как при его составлении, все индексы из сметы автоматически переходят на акт. Правда у меня пару раз было такое, что после составления акта индексы из сметы были неактивны, поэтому нужно просто иногда перепроверять в параметрах акта вкладку индексы и лимит. затраты. Проставлять только номер, дату и отчетный период.
Устройств резинового коврика типа «Волна»
 
Что касается материала пола  - там просто укладывают плитку керамогранит
Устройств резинового коврика типа «Волна»
 
Добрый день! Подскажите, какую расценку ТЕР можно применить для устройства резинового коврика типа «Волна», либо «Сити» в один уровень с полом?
Списание материалов
 
Бухгалтерии по-сути раньше принимать было нечего, они брали за раз и все списывали...без обоснования! А это до первого прихода налоговой. Поэтому приходится сейчас все налаживать. Спасибо за информацию!
Списание материалов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. В организацию, которую я пришла работать, сметы составляются только  в виде коммерческих (так требует заказчик), никакие ТЕРы, ФЕРы и т.п. не используются. Как правильно списывать материалы в данном случае? Отдельно набивать смету в Гранд-смете и выводить оттуда М-29? Но тогда будут появляться какие-то лишние материалы, а каких-то будет не хватать, так как они не сидят в расценках. Сразу появляется много несоответствий. Может существует более упрощенный вариант списания материалов при составлении коммерческих смет?