Елена (Все сообщения пользователя)

Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Норматив отхода на арматуру
 
Прошу подсказать нормативные документы на которые следует опираться при определении норматива отхода на арматуру при раскрое её для вязки каркаса при устройстве монолитного ростверка. Кроме того, арматура с завода-изготовителя приходит длиной около 12м/штука. При нарезке арматуры остаются куски, которые нельзя использовать в дело. Как учесть в смете эти затраты? Заранее благодарю.
Компенсация затрат на командировочные расходы
 
Спасибо за обстоятельный ответ! Именно по такой таблице мы и подали расчёт. Однако от нас потребовали документы, подтверждающие факт нахождения работника в командировке: положение о выплате командировочных, табель, приказ на командировку, приказ на выплату командировочных, командировочное удостоверение работника, билеты. В нашей организации организован вахтовый метод работы. Поэтому у меня первичными документами являются: распоряжение на перемещение работника, приказ на выплату вахтовой надбавки, и т.д. В ПОС не предусмотрен вахтовый метод работы, в Договоре подряда на выполнение работ тоже указаны "Командировочные расходы". Основываясь на этом Заказчик не компенсирует мои затраты на выплату вахтовой надбавки по строке "командировочные расходы".
Компенсация затрат на командировочные расходы
 
Наша организация на условиях подряда выполняет СМР по строительству ЛЭП. Прошу указать № и дату Постановление или любое другое основание позволяющее  возмещение командировочных расходов определять по трудозатратам из смет на строительные работы по формуле: (ТЗМ+ТЗ)/8*112, где: ТЗМ - затраты труда рабочих, обслуживающих машины, чел/час; ТЗ - затраты труда основных рабочих, чел/час; 8- количество часов в рабочем дне, час; 100 и 12 - размер суточных и проживания по Постановлению №729 от 02.10.2002г, руб.
Заранее благодарна.