Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Устройство кровель из оцинкованной стали
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
[URL=/forum/user/6581/] Сергей[/URL], [URL=/bitrix/click_sd.php?goto=http://www.minstroyrf.ru/trades/view.state-gesn.php]http://www.minstroyrf.ru/trades/view.state-gesn.php[/URL] Тут Вы найдете любую базу. Поиск в документах Ctrl+A [/QUOTE]
ФЕРы и техчасти качал с сайта Минстроя, а эти не видел. СПС
Устройство кровель из оцинкованной стали
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[URL=/forum/user/6581/] Сергей[/URL], а что собственно вас смущает? Черным по белому написано : [QUOTE][URL=/forum/user/6581/] Сергей[/URL] пишет:п.1 "Устройство обрешетки"[/QUOTE]
или как еще то нужно написать, так что-ли? п.1 "Устройство обрешетки" - зуб даю учтено, как взять контр обрешетку, не знаем" [/QUOTE]
дело в том, что не имея базы работаю с информацией из инета - дефсмета, там смотрю расценки.
а там иногда гуляет информация. так была расценка по устройству пластиковых труб (не помню сейчас точно), так вот в расценке из инета была работа - гидравлическое испытание, а в базах уже ее не было.
кто знает, может в базе и в этих расценках удалена работа по обрешетке... Можете скинуть скан расценки с работами из базы???
Устройство кровель из оцинкованной стали
 
Всем доброго времени суток.

Нужно ваше мнение о совместном применении в смете следующих расценок на один и тот же объем:

12-01-007-09 " Устройство кровель из оцинкованной стали"
и
12-01-034-02 "Устройство обрешетки с прозорами..."

учитывая, что в составе работ первой расценки есть п.1 "Устройство обрешетки"

по составу работ и количеству материала, на первый взгляд расценка 12-01-007-09 является комплексной.

Заранее СПС
О затратах на создание страховых фондов (резервов)
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[URL=/forum/user/6581/] Сергей[/URL], история вороса длинная и запутанная, но для бюджета однозначна [/QUOTE]
Т.Е. С 2014 года получается страхование отменено для бюджета и ссылка на МДС 35.

а как быть с долгоиграющими договорами, например заключенному в 2012 году, а законченному в 2017 году, где в ССР включались затраты в размере 1% на страхование?

с 2014 года уже нарушение?
О затратах на создание страховых фондов (резервов)
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, что это за вид затрат, каким документом регулируется и каким документом определяется их размер при проведении работ по ремонту и реконструкции.

Заранее СПС
Проведение дополнительных стройработ после завершения срока действия контракта
 
НЕЛЬЗЯ. почему не спрашивайте.
Проведение дополнительных стройработ после завершения срока действия контракта
 
сроки - в течение 5-6 месяцев после истечения срока договора
по актам КС-2
Проведение дополнительных стройработ после завершения срока действия контракта
 
Всем доброго времени суток.

Чтобы не возвращать в бюджет излишне уплаченные средства, выявленные в ходе проверки, организация сделала следующее:

1. взяла из старых смет, прошедших экспертизу, отдельные виды работ и увеличила их объемы в пределах 10%
2. на эти работы прошла дополнительно экспертизу псд
3. подрядчик выполнил эти работы и предоставил кс аккурат на сумму излишне уплаченных средств

Все это проводилось после завершения срока действия контракта и сроков выполнения работ

Правомочно ли действия организации?

Если да/нет то, пожалуйста дайте ссылки на документы.

Заранее СПС
Прокладка трубопроводов водоснабжения из напорных полиэтиленовых труб
 
всем доброго времени суток.

выложите пож. состав работ из программы по расценкам 16-04-002-01,02,03,04,06 а то нет базы. Состав работ в ред. 2014 года!!!

инетересует учтено ли гидравлическое испытание или нужно брать отдельно.

заранее СПС
Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
[QUOTE] Сергей пишет:а ГГЭ полномочно давать такие разъяснения?[/QUOTE]
Я Вам больше скажу, даже Минстрой в своих разъяснениях делает приписку, что их разъяснения не являются нормативным документом и в конечном счете все решает Заказчик. [/QUOTE]
ну с этим то как раз по проще.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2013 г. N 1038

О МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

[B]4. Передать федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы", находящееся в ведении Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в ведение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.[/B]

Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038

ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Полномочия

5. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

[B]5.4.65. информационно-разъяснительную работу совместно с заинтересованными органами государственной власти в субъектах Российской Федерации по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности Министерства;[/B]

Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
[QUOTE] Сергей пишет:документ на который можно сослаться[/QUOTE]
только ссылка на сайт ГГЭ [/QUOTE]
а ГГЭ полномочно давать такие разъяснения?

видел в письмах минэконома следующее

Одновременно обращаем внимание, что юридическую
силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный
орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать
разъяснения по применению положений нормативных правовых актов

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437,
Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению
законодательства Российской Федерации.

Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
При  проведении капитального ремонта сетей возможность частичного или  полного использования существующих строительных конструкций решается  эксплуатационной организацией при выдаче технического задания на  проектирование. В задании указывается ориентировочный объем  использования линейных строительных конструкций по трассе в процентах от  длины ремонтируемого участка сети, определенный на основании данных  плановых вскрытий (шурфов), выполненных в период эксплуатации.  Окончательное решение об объеме использования существующих строительных  конструкций должно быть принято после вскрытия каналов, камер,  неподвижных опор и др. на основании технического заключения комиссии из  представителей заказчика, проектной и строительно-монтажной организации.[/QUOTE]
ну это не обсуждается)

а вот, что разъясняет ФАУ

При  проведении капитального ремонта сетей возможность частичного или  полного использования существующих строительных конструкций решается  эксплуатационной организацией при выдаче технического задания на  проектирование. В задании указывается ориентировочный объем  использования линейных строительных конструкций по трассе в процентах от  длины ремонтируемого участка сети, определенный на основании данных  плановых вскрытий (шурфов), выполненных в период эксплуатации.  Окончательное решение об объеме использования существующих строительных  конструкций должно быть принято после вскрытия каналов, камер,  неподвижных опор и др. на основании технического заключения комиссии из  представителей заказчика, проектной и строительно-монтажной организации.
Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
[QUOTE] Сергей пишет:Обоснованно ли применение расценки 07-06-002-07 "Демонтаж плит перекрытий каналов", при проведении работ по ФЕРр 66-16... "демонтаж трубороводов в непроходных каналах..." [/QUOTE]
Нет конечно. На лицо задвоение работ. [/QUOTE]
а что если подрядчик скажет, что мы мол плиты вытягивали краном из траншеи...?

также что делать с "установкой плит каналов", особенно в части устройства подрядчиком новых плит (нет информации, что сделали со старыми)?
В техчасти сб.66 по этой части инфы нет
Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
Ирина, я видел прежние переписки, но там не было информации о документе.

а мне сейчас нужен сам документ на который можно сослаться[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
[QUOTE] Сергей пишет:Обоснованно ли применение расценки 07-06-002-07 "Демонтаж плит перекрытий каналов", при проведении работ по ФЕРр 66-16... "демонтаж трубороводов в непроходных каналах..." [/QUOTE]
Нет конечно. На лицо задвоение работ. [/QUOTE]
документ бы...
Демонтаж плит перекрытий при демонтаже трубопроводов в непроходных каналах
 
Всем доброго времени суток.

Обоснованно ли применение расценки 07-06-002-07 "Демонтаж плит перекрытий каналов", при проведении работ по ФЕРр 66-16... "демонтаж трубороводов в непроходных каналах..."
Ваше мнение?

Где то в инете нашел "ответ ФАУ":  
Таблицей ГЭСНр66-16 «Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах» учтены затраты по вскрытию непроходного канала, газовой резке труб, подъем труб на поверхность и очистка от грязи. Под вскрытием непроходного канала в указанной расценке подразумевается разборка железобетонных плит перекрытия каналов и камер, путем удаления цементного раствора из шва конструкции, по возможности не допуская разрушения самих сборных деталей, сдвижка плит без извлечения из траншеи краном или складирование их в отведенных для этого местах в соответствии с проектом организации строительства.

может оно есть у кого в официальном виде, чтобы можно было использовать...?
равно как и другие официальные и неочень разъяснения по этому вопросу?

Заранее СПС
Изменено: Сергей - 06.12.2017 14:43:41
[ Закрыто] Проверка достоверности определения сметной стоимости
 
Ирина, вот это нужно уточнить. спасибо за ответы в любом случае.
[ Закрыто] Проверка достоверности определения сметной стоимости
 
Ирина, это ФАИП еще 2010 года на 2011 год с постоянно переносившимися сроками реализации.
к исполнению приступили только в 2015 году
[ Закрыто] Проверка достоверности определения сметной стоимости
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
[QUOTE] Сергей пишет: [QUOTE] Галина Вантурина пишет: Нет не правомерно. Вы прошли достоверность на меньшую сумму. При федеральном бюджете сумма не может превышатьВ случае недостаточности средств- повторная достоверность. В противном случае перерасход средств. А это уголовная статья [/QUOTE]
Галина спасибо.Экпсертиза - рекомендация или указание к дейтсвию. [/QUOTE]
Экспертиза достоверности определения сметной стоимости - это стоимость. [/QUOTE]
Спасибо.
Стоимость контракта? тогда поясните в каких случаях подрядчик может сознательно игнорировать заключение экспертизы и устанавливать НМЦК = сумме ФАИПа
[ Закрыто] Проверка достоверности определения сметной стоимости
 
[QUOTE]Ирина пишет:
 Сергей ,Вы, как всегда, что-то не договариваете. У Вас какая-то особая ситуация, но Вы ее не описываете полностью. [/QUOTE]
почти. могу уточнить что сумма 2 945 тыс. руб. была внесена в ФАИП по данному объекту.
[ Закрыто] Проверка достоверности определения сметной стоимости
 
Ирина, экспертиза для экспертизы тогда получается?..

нужно чтобы было положительное заключение - оно есть. а что его можно проигнорировать, об этом ни слова
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.