Марина (Все сообщения пользователя)

Марина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Монтаж и изготовление закладных деталей из труб полиэтиленовых
 
Спасибо Вам. ФЕР20-02-013-01 подходящая расценка.  Сварка в стык производиться при изготовлении закладных из труб, закладные разной конфигурации  и размеров, приходится сваривать заготовки из труб между собой  для получения необходимой конструкции.
Монтаж и изготовление закладных деталей из труб полиэтиленовых
 
т.е. не монтаж трубопровода, а монтаж закладных деталей из труб полиэтиленовых
Монтаж и изготовление закладных деталей из труб полиэтиленовых
 
Добрый день всем! Возник такой вопрос: необходимо изготовить и смонтировать в бетонных конструкциях закладные детали из полиэтиленовых труб диаметром 200мм. Нами будут производиться работы: резка труб, фиксация труб в центраторе, торцовка, стыковая сварка труб, монтаж трубопроводов.
применяемое оборудование: ножницы, центратор, гидравлический агрегат, торцеватель, аппарат для сварки труб в стык,автокран.
Мной были использованы расценки:
для изготовления закладных деталей ГЭСН24-02-001-12 "Сварка "встык" полиэтиленовых труб нагревательным элементом: при автоматическом управлении процессом сварки, диаметр труб свыше 160 до 225 мм", ГЭСН24-02-008-04 "Установка отвода на газопроводе из полиэтиленовых труб сваркой "встык" нагревательным элементом при ручном управлении процессом сварки, диаметр газопровода: свыше 160 до 225 мм"
для монтажа готовых закладных: ГЭСН24-02-034-02 "Укладка одиночных полиэтиленовых труб , диаметр  свыше 110 до 225 мм"
Заказчик пропускает только расценку ГЭСН24-02-034-02 "Укладка одиночных полиэтиленовых труб , диаметр  свыше 110 до 225 мм"(состав работ: Укладка одиночных труб длиной 10 м в траншею с распорами (на основание)., оборудование: Трубоукладчики для труб диаметром: до 400 мм, грузоподъемность 6,3 т) , ссылаясь на тех.часть В ГЭСН сборника 24 раздела 2 учтены затраты на выполнение комплекса работ: основных, которые перечислены в «составе работ», и вспомогательных, сопутствующих и связанных с основными работами (резка труб,
снятие фасок, зачистка мест под сварку, обезжиривание, подноска и опускание материалов в траншеи, установка и перестановка приспособлений, переходы в пределах рабочей зоны и др.). Я считаю, что он не прав, т.к. состав работ  и состав оборудования расценки не соответствуют выполняемым работам. Помогите пожалуйста обосновать Заказчику применяемые расценки или посоветуйте более подходящие расценки для данных работ, заранее спасибо.
Правильность применения сборников ЭСН или ГЭСН
 
Огромное спасибо)не первый раз читаю Ваши ответы на вопросы, всегда грамотно изложены и по делу. Восхищена Вашими знаниями)
Правильность применения сборников ЭСН или ГЭСН
 
Работаем с заказчиком по ресурсной смете. Правомерно ли применение расценок ЭСН из сборников РЦЦС СПБ, если работы проводятся не Ленинградской области? Либо правильнее будет смету составить в ГЭСН?И если можно, то ссылки на подтверждающие нормативные акты. Заранее спасибо
Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат
 
У нас в смете еще содержаться бетонные работы, и на них мы тоже будем делать испытания. Если мы сейчас возьмем этот процент по всей смете, то тогда у нас не останется денег на испытания бетона.
Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат
 
Помогите разъяснить вопрос. Согласно МДС 84-4.99 приложения 7 «Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат»
расходы на содержание производственных лабораторий составляют  1,21% от общей суммы накладных расходов. Заказчик утверждает, что этот процент берётся от НР сформированных со всей сметы, я же склоняюсь, что от позиции в смете ( в нашем случае от работы на уплотнение грунта). Наша организация производит работы по устройству монолитных ж/б фундаментов, под них мы производим выемку грунта, затем обратную засыпку, с последующим уплотнением. Вот как раз на это уплотнение мы вызываем лабораторию для отбора пробы грунта. По заданию заказчика пробы грунта берутся слишком часто, и уже затраты понесенные нами на привлечение лаборатории не покрываются накладными расходами. Было принято решение о компенсации наших затрат, только теперь не можем решить, как рассчитать учтенные в смете затраты по данной статье.
Можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты
 
Спасибо большое за ответ.Хотелось бы узнать документ, который Вы приложили является официальным?Если да, то можно номер или еще какие нибудь данные о нем. Заранее благодарю.
Можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты
 
Подскажите пожалуйста, можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты?Заказчик утверждает, что крепление арматуры уже предусмотрено в расценке (в работе и в тоннаже арматуры) и не хочет нам отдельно оплачивать стоимость фиксаторов.Прав ли заказчик?
Подскажите пожалуйста, куда входит испытание образцов бетона???
 
Подскажите пожалуйста, куда входит испытание образцов бетона???Заказчик утверждает, что в накладные расходы, я считаю, что в стоимость бетона уже вложены расходы на испытание, или это должно оплачиваться отдельно?
Повышающие коэффициенты для ж/б конструкций сложной конфигурации
 
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь повышающие коэффициенты для ж/б конструкций сложной конфигурации?
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить при бетонировании арок
 
Подскажите пожалуйста, применить правильную расценку...Наша организация является субподрядчиком, ген подрядчик производит работы по устройству ж/б стен, а наша организация производит работы по устройству арок в этих стенах (в устройство опалубки, установка арматуры и каркасов, и бетонирование арок)...Какую расценку(ки) можно применить, которая учитывала бы весь комплекс работ и сложность конфигурации конструкции арки?
Необходимо сделать смету на новое строительство УСН
 
Спасибо за ответ...только я бы хотела уточнить...мне посоветовали, что если я беру индекс перевода в текущие цены к ПЗ по письму Минрегиона России от 09.06.2011г. к административным зданиям 5,26, то при УСНО к НР и СП не применять понижающие коэффициенты???
Необходимо сделать смету на новое строительство УСН
 
Помогите пожалуйста разобраться. Недавно стала работать на Упрощенной системе налогообложения, необходимо сделать смету на новое строительство в ценах 2 квартала 2011г.
Вопрос: Смету необходимо сделать в базе Минрегиона (по ФЕР), с применением индекса перевода в текущие цены 2 квартала 2011г. к полной сметной стоимости (ПЗ), какие понижающие коэффициенты в этом случае ставить к НР и СП, и накручивается ли в конце налог для организаций находящихся на УСНО.