Дмитрий Якушев (Все сообщения пользователя)

Дмитрий Якушев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение сборника СН-2012
 
Всем спасибо! Разобрался. Но не в том что  можно или нельзя (в последних указивках об этом ничего)
... сказали делай в сн и всё)) как обычно
Применение сборника СН-2012
 
Уважаемые коллеги!  Титул объекта- Капитальный ремонт кровли и помещений административного здания. Правомерно ли применение сборника СН-2012 в настоящее время? По постановлению ДЭПР г.Москвы от 30.12.2014 №55-р с 01.01.2015 сборник СН-2012 на капитальный ремонт не используется. Может что то уже изменилось? Если да- дайте пожалуйста ссылку на документ. Всем доброго времени суток!
Требуется сметчик Гранд Смета Ярославская обл.
 
Уважаемые коллеги! Требуется сметчик, работающий в Гранд Смете с НБ ТЕР;ТЕРр;ТЕРрр (реставрация) Ярославской области на сопровождение реставрационной компании, выполняющей в г.Рыбинск (ЯО) ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия.Желающих прошу писать на [URL=mailto:YakushevDE@yandex.ru]YakushevDE@yandex.ru[/URL]. С уважением,Якушев Д.Е.
Грузите юмор сюда!
 
До сих пор действующее пожарное депо
Скажите пожалуйста где взять индексы?
 
Обратиться за помощью к сметчику, перед этим составив подробный список выполненных (или предстоящих к выполнению) работ,используемых материалов и оборудования. Где то "вообще взять сметы..." у Вас вряд ли получится..Обращайтесь к специалистам..как собственно и в любом другом деле))
Грузите юмор сюда!
 
Хороший домик...но окошки подгуляли...
НДС от стоимости материалов
 
Ещё пример с сайта Минкульта
НДС от стоимости материалов
 
[COLOR=#ff0000]Работы[/COLOR] на ОКН (объектах культурного наследия) освобождены от НДС на основании п.п.15, п.2, ст.149, 2 части НК РФ (здание КГИОП- комитета по государственному использованию и охране памятников такое же ОКН, как и множество других). НДС начисляется только на материалы и на оборудование (не освобождённое от НДС) и называется- Компенсация НДС . Вы же покупаете материалы у поставщиков уже с НДС.
Окраска поливинилацетатными
 
Третья шпатлёвка применяется обычно по согласованию с заказчиком (если нет проекта) только при высококачественной окраске поверхностей
Керамзитобетонная стяжка
 
ФЕР 11-01-011-2 Устройство стяжек легкобетонных (ФССЦ-2001 №401-0644 бетон лёгкий на пористых заполнителях)
Керамзитобетонная стяжка
 
Керамзит в "чистом" виде. В бетономешалку его . Цемент и песок по "вкусу"))
С праздником 8 марта!
 
С Праздником, дороге женщины!
Соответствие сумм в сметах заключенным договорам на аренду техники и аутсорсинг
 
Анна, здравствуйте! Смета является приложением и неотъемлемой частью договора (как правило) . Должны ли Вы отчитываться перед Заказчиком сколько было потрачено средств на материалы, механизмы, оплату труда в процессе выполнения работ  - это должно быть отражено в договоре. Если такого пункта нет и Вы выполнили работы согласно сметы, т.е. Заказчик подтверждает объемы и КАЧЕСТВО  работ и материалов, то он Вам обязан закрыть договор по существующей смете и сколько и куда Вы потратили- не его дело)). Эти отношения отражены в Гражданском Кодексе РФ ст.709 Цена работы и ст.710 Экономия подрядчика. Почитайте...надеюсь-поможет.)
Составляю сметы на реставрационные работы ССН-84 ФЕР ТСН Smeta.ru
 
Составляю сметы на реставрацию ССН-84 ФЕР ТСН Smeta.ru     [URL=mailto:YakushevDE@yandex.ru]YakushevDE@yandex.ru[/URL]
Изменено: Дмитрий Якушев - 09.02.2016 17:12:23