Евгения (Все сообщения пользователя)

Евгения (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Наружный водопровод: расценку на установку муфтовой арматуры брать отдельно?
 
правильно - не путать сборники. Если у вас наружный водопровод - то берете все по этому сборнику. Если возникают мелкие вопросы - читаем тех.часть.
СБЦП07 Глава 2.3 Городской водопровод
 
Спасибо. Привет Ярославлю. Красивейший город...
СБЦП07 Глава 2.3 Городской водопровод
 
Помогите пожалуйста.
Что входит в состав проектирования по расценокам на водопровод? СБЦ07-4-1 - СБЦ07-4-12 ?
Нужно ли брать отдельно узлы учета, врезки и управления?
что значит "объект" в единице измерения? это 1 узел? или 1 объект (водопровод?)
Сметы в ФЕР-2020, ТЕР Свердловской области, ПИР
 
Сметчик высшей категории составит сметы на любые электромонтажные работы, слаботочные системы, автоматизацию. Большой опыт работы, в том числе с экспертизой. Быстро, качественно, с ответственностью за результат. Все вопросы - в личную почту [URL=mailto:jenny-73@mail.ru]jenny-73@mail.ru[/URL]
Какой коэффициент можно применить на очистку стен от краски
 
Методика 421/пр - там стесненность есть
Помогите научиться работать сметчиком!! :)
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Основное для сметчика - понимание того, что он делает в плане состава работ, технологии и т.д. Т.е., фактически, если есть строительное образование, то "научиться" быть сметчиком сводится к умению тыкать кнопки в программе... Если нет строительного образования, то путь будет тернистым и долгим и начинаться должен с понимания технологий. В первом случае проще всего использовать исконно русский и весьма популярный "метод тыка" (Некоторые весьма не плохие уроки по пользованию программами есть на Ютубе, например, по Гранд-Смете). Во втором случае никто обучить не сможет, только самообразование по теме... [/QUOTE]
как я с Вами согласна!!! И как тяжело работать со 2сметчиками", которые не читают проекты и не знают технологию!!!! Дурацкая реклама: мы сделаем из вас крутого сметчика за три дня делает свое дело!
Составление смет в ГРАНД, защита у заказчика, проверка, работа с экспертизой
 
Опыт работы - более 10 лет. Последние 5 лет работаю удаленно, с разными регионами - как разовые сметы, так и ведение объектов.

Составление смет и калькуляций по всем видам работ по электрике: наружка, внутрянка, слаботочка, ОПС, диспетчеризация, видеонаблюдение и контроль доступа, лифты и др. Все формы отчетности: КС-2, КС-3 и др. Опыт работы с бюджетом. Определение фактической стоимости работ. Защита стоимости и объемов у Заказчика, контроль подрядчиков. Знание последних тенденций в строительстве.

Проверка проектов, работа с проектами и дефектными ведомостями.

Любые сметы по общестроительным работам, внутренним и наружным сетям, пусконаладка.

Составление ППР на все виды электромонтажных работ.

 

Член Межрегиональной общественной организации "Союз инженеров-сметчиков"

Сметчик высшей категории

От меня - аккуратно, точно, быстро и качественно составить Вам смету.

От Вас - своевременная оплата и точная формулировка задачи.

Буду рада взаимовыгодному сотрудничеству.

Рытье траншеи под кабели
 
Ройте спокойно по ФЕР01-01-014-05 и ФЕР01-01-022-23 и ФЕР01-02-057-02 с соответствующими коэффициентами из тех.части и не забывайте про п.3.3 СНиП3.02.01-87 (При разработке траншей одноковшовыми экскаваторами, наименьшая ширина траншеи определяется от размера режущей кромки рабочего органа землеройной машины с добавлением 10см в глинах и суглинках)
Челябинск. Индексы к ТЕР по Челябинской области
 
Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 17.05.2018 N 28/1 "О согласовании стоимости ресурсов и об утверждении предельных индексов изменения сметной стоимости для определения в текущем уровне цен стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ...…. - нашла только название документа. Может, он есть у кого? в интернете нет в открытом доступе....
Может, еще свежее есть такие постановления?
Челябинск. Индексы к ТЕР по Челябинской области
 
Подскажите, пожалуйста, текущие индексы к ТЕР Челябинской области? У Вас они региональные или Вы берете их из письма Минстроя поквартально? Если региональные, буду рада за помощь! Спасибо!
В какой н/базе составлять смету
 
Регион работает по ценам региона. Если, допустим, Ваш подрядчик находится юридически в свердловской области, объект там же - они имеют право работать в ТЕР по свердловской области со своим индексом. Если из другого региона - применимы ФЕР с индексом Минстроя
К тендерной документации прописан пункт Договорный коэффициент
 
Татьяна, в этом случае вы, как подрядчик, делаете сметы на начальную сумму контракта, а потом понижаетесь договорным коэффициентом.
Ищем сметчика на удаленную работу 10 лет опыта
 
Здравствуйте! Прошу рассмотреть мое резюме на Вашу вакансию. Практикую удаленную работу с разными регионами около 10 лет.
Проектные работы на внутреннюю отделку выставочного зала - Москва
 
Спасибо большое. Да, конечно, заметила)  Теперь понятно, что больше никуда смотреть не надо! Всем удачи!
Проектные работы на внутреннюю отделку выставочного зала - Москва
 
Да, именно с этого и начала. А форма 3П в случае отсутствия прямых расценок в сборниках актуальна для Москвы?
Проектные работы на внутреннюю отделку выставочного зала - Москва
 
Помогите пожалуйста:   нужно составить проектную смету на внутреннюю отделку (витражи, инсталяции) и мультимедиа - звук по новым технологиям, свет и т.д. - выставочного зала в уже существующем здании.  Никогда не работала с ММР, подскажите, с чего начать, куда смотреть, может, есть какие-то ньюансы? Что делать, если такого вида работ нет в сборниках?  Примеру сметы на подобное проектирование буду благодарна очень. Объект -   г.Москва, а мы не местные)))) :oops:
Индекс изменения стоимости на материалы 4 кв 2016
 
Если Вы имеете ввиду федеральные расценки, то там общий индекс, Письмо Минстроя России №41695-ХМ/09 от 09.12.2016г
Применение расценок по ФЕР редакции 2014 г в сметной документации
 
И ФЕР вы берете тоже по базе 2009 года.
Применение расценок по ФЕР редакции 2014 г в сметной документации
 
То есть, ответ на вопрос -можно, но только если смета составлена в ТЕР Свердловской области в базе 2009г. Коэффициенты при этом к ФЕР : ОЗП=1,41, ЭМ=1,242, ЗПМ =1,41, МАТ 1,052, крыжики везде снимаете. Если у вас ГРАНД до версии 7.2 - эти коэф. в справочнике есть. Если 7.3.3 - то там уже их нет, поскольку база отменена.
Применение расценок по ФЕР редакции 2014 г в сметной документации
 
Ни в коем случае нельзя этого делать! Если Вы работаете с базой 2009 года, то есть соответствующее письмо о применении ФЕР с соответствующими коэффициентами. Но база ФЕР должна быть так же 2009 года. Приведение расценок ФЕР к территориальному уровню (Письмо УРЦЦС Ц-297 от 12.04.2011г) К действующей базе 2014г никаких указаний не было.