Смета (Все сообщения пользователя)

Смета (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на нанесении разметки 1.14
 
Добрый день!
Подскажите расценка Э01-04-030-1"нанесение разметки пешеходный переход вручную, при длине полосы 4м", расценка идет 100м -это что?...длинна линии разметки(т.е.я считаю сколько линий х 4м= длинна линии разметки)....или это ширина дороги, а в расценке уже все учтено(с какой шириной наносят разметку и т.п.)
Утверждение ТЭСНиТЭРэ
 
Спасибо)
Утверждение ТЭСНиТЭРэ
 
Добрый вечер!Подскажите, есть у кого-нибудь документ об утверждении сборника ТЭСНиТЕРЭ(эксплуатация и элементы благоустройства), или номер распоряжения(постановления). Я так понимаю Минстрой утверждал ранее до изменений к базе 2014года.Вот не могу найти никакого письма или приказа,Только новый от 16 года.
Изменено: Смета - 25.04.2016 18:42:16
Накладные расходы к ремонту автомобильных дорог
 
к=0,9 к НР при ремонтных работах! в письме 41099-кк/08 от 6.12.10, написанно что к=0,9 к НР не применяется к автомобильным дорогам!..он действует?
в МДС 81-33,2004 речь идет о ремонтных работах зданий....про дороги там речи нет!...так как брать?..как кап.ремонт
Накладные расходы к ремонту автомобильных дорог
 
Добрый день!
Подскажите, накладные расходы к ремонту автомобильных дорог применяются к к=0,85?....или т.к. регламентирующих документов о ремонте дорог нет,только о ремонте зданий....то я могу применить кап.ремонт?только в нем указано именно про дороги
Изменено: Смета - 01.03.2016 15:58:32
Стройконтроль при ремонте дорог
 
Спасибо!
Немного не поняла, у меня нет ССР, только локалка, а предусмотрен стройконтроль!...а могу свои 2,14 обосновать по постановлению 468?..кому эти деньги не суть
Стройконтроль при ремонте дорог
 
Доброй ночи!Подскажите,смета на ремонт дороги, могу ли я применить процент 2.14 на стройконтроль,по постановлению правительства №468?
или там только расчет для кап.ремонта?..какой тогда для текущего ремонта процент?
Подключение светофорного бъекта к сети
 
Добрый день!подскажите,можно ли взять подключение светофора пешеходного, сам монтаж(провода,кабеля,коробки)в процентном соотношении от оборудования?
просто проекта нет,а смету надо сделать....
Или может у кого есть смета на подключение светофора к сети?буду оч благодарна)