Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как определить площадь окраски, зная вес лкм?
 
Добрый вечер)  

[CENTER]В случае, когда стальная конструкция составного сечения, то площадь окраски стальных конструкций можно определить по укрупненным переводным коэффициентам.[/CENTER]
[CENTER]из Справочника "Капитальный ремонт зданий. Справочник сметчика". Том 2 стр.256. Москва. Стройиздат.1991г. и "Сметное нормирование и ценообразование строительных работ, с.106,1989г." автор П.Е.Комаровский [/CENTER]



[TABLE][TR][TD]

Характеристика   металлоконструкций

[/TD][TD]

Площадь,   м2, на 1 т конструкций (переводной коэффициент)

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   с неравномерным соотношением профилей сталей

[/TD][TD]

23

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   с преобладанием угловой стали

[/TD][TD]

27

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   с преобладанием листовой и универсальной стали

[/TD][TD]

19

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   с преобладанием швеллеров и балок

[/TD][TD]

29

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   из листовой стали толщиной 2,5-4,5 мм

[/TD][TD]

24

[/TD][/TR][TR][TD]

Конструкции   из листовой стали толщиной свыше 5 мм

[/TD][TD]

19

[/TD][/TR][TR][TD]

Переплеты   из специальных профилей

[/TD][TD]

75

[/TD][/TR][/TABLE]
Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов
 
Liza, спасибо)
Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов
 
[QUOTE]Liza пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/6698/]Ольга[/URL] пишет:у вас откуда такие данные?[/QUOTE]
Приказ от 04.08.2020 №   421/пр   п.91 [/QUOTE]
это по доставке оборудования, а мне для материалов
Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов
 
[QUOTE]Liza пишет:
А как вы их считаете?[/QUOTE]
калькулятор в инете, например ПЭК и Деловые линии, мне в экспертизу сметы сдавать не нужно, когда одна позиция - это не проблема, а когда их много ...[QUOTE]Liza пишет:
Нормированные - 3% в любом уровне цен.[/QUOTE]
у вас откуда такие данные?
Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов
 
              Здравствуйте) прошу поделитесь опытом, какие транспортные затраты в процентах вы применяете к стоимости материалов в тек.ценах (не оборудования) и на основании каких документов, если такие имеются? источник финансирования и бюджетный и внебюджетный. Транспортные считать уходит много времени. Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 08.10.2021 05:24:39
Укрепление лотка швеллером, какую расценку возможно применить?
 
Если ситуация следующая, то п.1.8.41. В ФЕРм сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические сети» раздела 6 «Сети проводок в зданиях и сооружениях» не учтены затраты на:
установку конструкций для крепления лотков, определяемые по расценке 08-01-087-03;
Изменено: Ольга - 25.08.2021 11:44:55
Блок питания токовый типа бпт 1002 - расценка?
 
                      Добрый день! При ремонте ячейки устанавливается Блок питания токовый типа БПТ 1002 -  представляет собой промежуточный насыщающийся трансформатор тока с феррорезонансной стабилизацией выходного напряжения и с выпрямительным мостом на выходе. Все части блоков (трансформатор, выпрямитель, конденсаторы, клеммная колодка) размещены на прочной металлической платформе и закрыты металлическим кожухом. Способ присоединения внешних проводников: переднее или заднее и крепление к панели толщиной не более 5 мм. Какую расценку применить - как трансформатор тока или ТЕРм08-01-080-01 Прибор измерения и защиты, количество подключаемых концов... или ТЕРм08-03-575-01 Прибор или аппарат или ТЕРм10-02-016-06 Отдельно устанавливаемый: преобразователь или блок питания ? Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 23.08.2021 12:32:19
Расценка,плита для закрытия кабеля пзк 240х480х16 с надписью "осторожно кабель"?
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
Чтобы ответить на этот вопрос вам потребуется потратить СВОЁ время. [/QUOTE]
9.2. В тех регионах, [COLOR=#ff0000]в которых отсутствуют утвержденные в установленном порядке сборники ТЕР[/COLOR][COLOR=#ff0000],[/COLOR] при составлении сметной документации [COLOR=#ff0000]могут применяться федеральные единичные расценки [/COLOR]с учетом пересчета в текущий уровень цен с применением соответствующих индексов перехода к текущим ценам. (Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы, Приказ Минстроя РФ от 04.09.2019 N 519/ПР)

какими документами вы пользуйтесь?
Изменено: Ольга - 04.08.2021 13:33:11
Расценка,плита для закрытия кабеля пзк 240х480х16 с надписью "осторожно кабель"?
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
Применяйте расценку в ФЕР, это разрешается при отсутствии в ТЕР.[/QUOTE]
в каком документе это написано?
О понижающих коэффициентах НР и СП
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Ольга пишет: а СП - как?
к СП К=0 при хозспособе. Самим себе прибыль не положена.Сметная прибыль, определяемая в составе сметной стоимости строительства, - это средства, предназначенные для покрытия расходов подрядных организаций на развитие производства и материальное стимулирование работников и не относящиеся на себестоимость строительства.
в каком документе это можно почитать?
Расценка,плита для закрытия кабеля пзк 240х480х16 с надписью "осторожно кабель"?
 
[QUOTE]Анастасия пишет:
ФЕРм08-02-143-... Покрытие кабеля, проложенного в траншее, плитами из полимернаполненных материалов... [/QUOTE]
в ТЕР нет таких расценок
О понижающих коэффициентах НР и СП
 
Добрый день, правильно я понимаю, что для хозспособа: к НР К=0,6 не применяется, а СП - как? Заранее спасибо
ТЕР (ФЕР) 33 - пересеч. неэлектрифицированных железных дорог общего пользования
 
  Добрый день) ТЕР33-01-027-09 Подвеска проводов между анкерными опорами[COLOR=#fff100][COLOR=#000000][B] с пересечением неэлектрифицированных железных дорог общего пользования[/B][/COLOR],[/COLOR] напряжение пересекающей ВЛ: 110 кВ (3 провода). Относятся ли неэлектрофицированные ж/д пути на территории действующего предприятия к ж/д дорогам общего пользования? Можно ли применять эту расценку, если работы производятся на территории действующего предприятия с ж/д путями?
Изменено: Ольга - 28.07.2021 07:11:23
Расценка,плита для закрытия кабеля пзк 240х480х16 с надписью "осторожно кабель"?
 
Добрый день, кабель в несколько ниток в трубе ПНД 160 мм,труба проложена в траншее,  труба засыпается песком, далее укладка плит для закрытия кабеля ПЗК 240х480х16 с надписью "ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ". Какую расценку применить для ПЗК, если они покрывают  не кабель, а трубу? Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 10.07.2021 12:02:29
Расценка на укладку резиновой плитки для открытой спортивной площадки
 
ФЕР27-07-010-01 (02) Устройство покрытий спортивных и детских площадок из плиток на основе резиновой крошки
Расценка в смету на прокладку кабеля витая пара сети скс, телефонизация.
 
[QUOTE]Максим пишет:
если только у Вас действительно от 10 км.[/QUOTE]
1.10.15. Затраты на прокладку кабеля по воздушным желобам при прокладке на объекте до 10 км и св. 50 км определяются по расценкам
табл. 10-01-054 с коэффициентом к затратам труда рабочих, эксплуатации машин, в том числе затратам труда машинистов): 1,1-до 10 км, 0,8-свыше 50 км.
Какая толщина основания в расценке ФЕР (ТЕР) 12-01-013-05
 
[QUOTE]Карина пишет:
Возможно у вас утепление в 2 слоя? Если так то приложение 12.1 к сб12 п.3.3 [/QUOTE]
на 2 слоя, но песка больше, что делать?
Какая толщина основания в расценке ФЕР (ТЕР) 12-01-013-05
 
Всем доброго дня) в составе расценки ФЕР (ТЕР) 12-01-013-05 учтен песок 3,06 м3 и работа по подготовке основания. Правильно ли я понимаю, что толщина основания 30,6 мм (3,06 м3/100 м2) ? А если расходуется больше песка (или другого материала для подготовки основания), чем заложено в расценке, берется дополнительно только песок или плюсом расценка на подготовку основания толщиной свыше 30,6 мм? Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 01.07.2021 16:34:47
Какие применить расценки для пусконаладочных работ - Трансформатор ТМГ 400/6/0,4
 
Q E, [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1692.html]Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам (smetnoedelo.ru)[/URL] ; [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1698.html]Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. (smetnoedelo.ru)[/URL] может это вам поможет, и нужна программа пусконаладочных работ, рекомендую прочитать "Методику определения сметной стоимости ..., приказ № 421 Минстроя России" с п.122.
Изменено: Ольга - 22.06.2021 08:01:15
Щиты распределительные навесные ЩРН-36, это материал или оборудование?
 
[URL=https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/ksr]ФГИС ЦС (minstroyrf.ru)[/URL] Классификатор строительных ресурсов