Валентина (Все сообщения пользователя)

Валентина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Трубопровод из гофрированных труб
 
Нам нужно смонтировать гофрированный трубопровод ф200 мм COMPOSIT (гибкий резиновый трубопровод) с подгонкой (подрезкой) на месте, есть вертикальные участки. Заказчик выдал сметы, где взята расценка: Трубопроводы из полиэтиленовых труб с применением готовых деталей. Фактические затраты труда по монтажу данного трубопровода, превышают нормативные, согласно данной расценки.Подскажите, пожалуйста, можно ли найти расценку, которая будет максимально соответствовать выполняемым работам.
Сверление отверстий в металлоконструкциях
 
У меня нормативная база Белгородской области 2014г и я не могу понять почему у меня нет в базе этой расценки.
Сверление отверстий в металлоконструкциях
 
В нормативной базе Гранд не могу найти расценку ФЕР46-03-006-01. Где ее можно найти?
Сверление отверстий в металлоконструкциях
 
На  листах раздела КМ написано, что отверстия под крепеж  трубопроводов просверлить по месту. Отверстий очень много.
Диаметр 24мм толщина металла различная от 8 до 12 мм. А вот расценок прямых нет. Подскажите, пожалуйста, как можно расценить эти работы?
Изменено: Валентина - 30.10.2017 10:54:08(вопрос)
Коэффициенты к работам на действующем предприятии
 
Работы выполняются на действующем горно-обогатительном предприятии. Применены коэффициенты к работам на действующем предприятии в зоне производства работ действующего технологического оборудования, коэффициент на высоту (работа производится на глубине) .Но в цеху проходят высоковольтные кабеля под напряжением. Вопрос: можем ли мы в данном случае применить еще К=1,2 (Производство строительных и других работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением )?
Дополнительные затраты при укладке бетона
 
ЕНиР1 Внутрипостроечные транспортные работы в базе Гранд-сметы нет. Только у меня нет или вообще нет?
Дополнительные затраты при укладке бетона
 
При выполнении работ по устройству железобетонных конструкций зумпфа в смете применена расценка ФЕР06-01-062-05, где работы выполняются краном. Но фактически место, где нужно выполнить работу находится в "мертвой" зоне. В тех. части к сборнику Фер 06  в п. 1.6.43 сказано, что в случаях необходимости переноски бетона затраты по переноске бетона вручную надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно. Вопрос: каким образом учесть эти дополнительные затраты.
Сборка вентилятора
 
Нужно не просто смонтировать вентилятор пароудаления, а собрать его буквально по запчастям (он пришел в совершенно разобранном виде). Кто-нибудь может подсказать какие расценки можно применить?