Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Договор заключен в ред. 2010, заказчик требует закрывать объемы в ред. 2014
 
Галина, все проблема в том, что у нас не госконтракт :(
Договор заключен в ред. 2010, заказчик требует закрывать объемы в ред. 2014
 
Спасибо, Галина!  Да цена твердая "Твердая цена строительно-монтажных работ определена сторонами исходя из объемов работ, предусмотренных технической документацией. Заказчик вправе в одностороннем порядке вносить изменения в техническую документацию, в том числе влекущие уменьшение объема работ ...".  Про уменьшение объема все понятно, но на каком основании требуют уменьшения стоимости работ без изменения объемов (корректируют расценки)? Как бы грамотно это все обосновать отказ Заказчику в пересчете?
Договор заключен в ред. 2010, заказчик требует закрывать объемы в ред. 2014
 
Договор заключен в ТСНБ-2001(ред. 2010), заказчик требует закрывать объемы в базе ТСНБ-2001 (ред. 2014)
В заключенном договоре подряда прописано:

[LIST]
[*]««Подрядчик» обязуется выполнить все работы по строительству объекта...в[I][B] соответствии ...с проектно-сметной документацией,[/B][/I]... и сдать результат работ "Заказчику».
[*]" [I][B]Стоимость работ ... в текущих ценах определяется на основании проектно-сметной документации,[/B][/I] составленной в ценах 2001 года и на основании[B][I] перечня локальных смет приведенных в рас[/I][/B][I][B]чете[/B][/I] [I][B]цены подрядчика, утвержденного на закупочной комиссии, [/B][/I] с применением индексов пересчета в текущие цены, согласованных «Заказчиком».
[*][B][I]«Заказчик» з[/I][/B]а свой счет[B][I] обеспечивает[/I][/B][I][B] р[/B][/I][I][B]азработку всей проектно-сметной документации, чертежей, смет[/B][/I] и спецификаций на строительство объекта, которые являются интеллектуальной собственностью «Заказчика»
[/LIST]Сметы в ПСД, предоставленной Заказчиком составлены в ценах ТСНБ-2001 (ред. 2010г). Правомерно ли то, что после заключения договора на определенную сумму, рассчитанную на основании смет в базе ТСНБ-2001 (ред. 2010г), Заказчик требует от подрядчика самостоятельно пересчитать все сметы в базу ТСНБ-2001 (ред. 2014г) и закрывать объемы выполненных работ в базе ТСНБ-2001 (ред. 2014г)?
И еще: имеет ли право заказчик требовать от Подрядчика при составлении  КС-2 менять расценки в имеющихся сметах без пересчета базы? Выносить из расценки какие-либо машины или материалы, применять понижающие коэффициенты на основании решений (Писем), принятых Компанией ( Например  применение к=0,3 к выдержке под давлением)??????
Строительство объекта, НЕ финансируется с привлечением средств федерального бюджета.