qwe (Все сообщения пользователя)

qwe (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расход щебня по сборнику 8. Какой нормативной документацией пользоваться?
 
Да он действующий только он называется автомобильные дороги. Щебень там указан для строительства дорог. А у меня основание под фундаменты.
Расход щебня по сборнику 8. Какой нормативной документацией пользоваться?
 
Директор требует 1,3.И доводы что ред. базы новая его не устраивают. Вот и хочу разобраться можно всё таки или нет взять согласно СП автодороги на щебень марки М400 1,3 расход и можно ли на него ссылаться.
Расход щебня по сборнику 8. Какой нормативной документацией пользоваться?
 
Здравствуйте. В ред. 2014 года расход щебня по08-01-002-02 был 1,3 м3. В редакции 2020 он не учтен и расход стоит 1,15 м3. В поектной документации расхода не дают чистый объем. Как теперь учитывать расход 1,3 м3. Какой нормативной документацией пользоваться?
Перевозка материалов как правильно учесть
 
Здравствуйте. По новой методике перевозка материалов относиться к материалам и в локальной смете указывается в графе материалы. Не могу найти где это прописано в методике. Помогите пожалуйста найти пункт. Кроме 63 пунка в 421пр не нашла ничего.
Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа
 
Спасибо. Понятно.
Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа
 
Здравствуйте. Подскажите как правильно. Я беру материалы из ФЦЦС в стоимость материалов включена перевозка до 30 км. В сборнике ФЕР 09 в общих данных п. 1.9.3 указано что перевозка материалов на место монтажа до 1 км. В других сборниках просто от приобьектного склада. У меня склад на расстоянии 5 км. Я правильно понимаю что мне нужно перевозку доп. взять 4 км?
Зарплата механизаторов в расценке по новой методике
 
Здравствуйте. Делаем смету ресурсным методом и теперь по новой методике нужно учитывать зп механизаторов не в т.ч. в стоимости ЭМ, а отдельно без деления на механизмы которыми управлчет машинст. Как теперь брать стоимость ч-час механизатора? Где ее найти. Может кто сталкивался?
Если работы ведутся на высоте по ФЕРм 8 нужно ли брать леса
 
Понятно. У нас разные подрядчики. Значит нужно учитывать
Если работы ведутся на высоте по ФЕРм 8 нужно ли брать леса
 
Здравствуйте. Возник вопрос если работы ведутся на высоте по ФЕРм 8 нужно ли брать леса. Или установка лесов подразумевается коэффициентом работы на высоте?
Учет в смете средств малой механизации
 
Здравствуйте. Подскажите в каком документе прописано как учитывать средства малой механизации. Из расценки пропали дрели. В редакции 2020 года в расценке 9-04-6-2 пропали дрели. Как их учесть в смете?
Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию
 
Здравствуйте. Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать. Если у меня мало места то согласно п. 60 методики я должна брать коэффициент на реконструкцию, а на стесненость не брать? Запутала меня эта методика.  
Кожфициент по 9 сборнику в гранд
 
Здравствуйте. Подскажите в 9 сборнике по прил. 9.1 коэффициент на материалы нужно брать? В гранд 2019 его небыло. А в гранд 2020 появлся
Монтаж ветроуказателей и сигнальных изделий
 
Здравствуйте. Подскажите как в смете учесть установкуветроуказателя и сигнальных фонарей котрые устанавливают в трубу. Этот фонарик работает от батарейки.
Расход щебня по сбррнику 27
 
[QUOTE]Людмила пишет:
[URL=/forum/user/6890/]qwe[/URL], ничего не надо умножать, этот расход брать, в расценке всё уже заложено [/QUOTE]
Благодарю
Расход щебня по сбррнику 27
 
Так как правильно учесть обьем щебня? Если в проекте написано без коэф. запаса на уплотнение? Я беру расход который в расценке? Или к площади щебня нужно добааить коэф. на уплотнение? К примеру площадь 188 м2. Расход основной фракции по расценке 27-04-007-01 35.53 м3. Так вот мне это расход брать или нужно еще умножать на коэф. уплотнения?
Расход щебня по сбррнику 27
 
Здравствуйте. Подскажите а расход щебня указаный в тех. части сборника 27 это и есть коэфициент уплотнения? Мне проектировщик написал обьем дан без учета уплотнения. Получается я беру его обьем и умножаю на расход что указан в тех. части 27 сборника на автомобильные дороги? У меня дорожное покрытие.
Коэффициент уплотнения грунта в земляных работах
 
Здравствуйте. Подрядчик берет коэфициент к обьему грунта 1,1 при разработке и перевозке. Как он получился не могу понять по тех. части 1 сборника п. 1.1.9 коэффициент при перевозке свыше 1 км 1%. Ну и предположим на насыпь еще потери 2,5%.в итоге 3,5%.откуда еще 6,5%?
Монтируются опоры подвижные, помогите с поиском расценки
 
В расценке на прокладку труб учтены работы по установке опор.Если опоры доп. я бы взяла по 9.если вес не большой то по 7 как монтажные элемент.
Обьем грунта при устройстве насыпи
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/6890/]qwe[/URL], техчасть пункт 2.1.1. Объем земляных работ следует определять по проектнымданным с разбивкой в зависимости от способов их выполнения, предусмотренныхрасценками и классификации грунтов по трудности разработки согласно приложению 1.1.[/QUOTE]
[QUOTE]Не совсем понимаю. Причем здесь этот пункт? У меня в проекте указан обьем грунта с коэффициентом уплотнения 10%.Заказчик убирает этот коэффициент. Говорит надо брать геометоический объем земли. [/QUOTE]
Обьем грунта при устройстве насыпи
 
Насыпь. ФЕР 01-01-046-02