Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Составляю смету в базе СН-2012 и мне пишут замечание по НР и СП от ЗПМ
 
У меня в программе (ГРАНДСМЕТА)  в дополнительной информации по позиции:
способ задания НР и СП - по видам работ
нормативы НР и СП - начисляются от ФОТ. (возможно у Вас вместо ФОТ стоит ОЗП и программа начисляет НР и СП без учета ЗПМ).
Надо проверить настройки для данной позиции и для всей сметы.
Помогите подобрать расценку
 
Я так понимаю, что кабель существующий. Поэтому трубу надо разрезать вдоль, и как бы "обернуть" ею кабель. Предлагаю ФЕР34-02-001-03 + резку труб по ФЕР09-05-006-01 (прим.). Резка труб, соответственно, в два раза больше, чем длина трубы.
Освобожденных от оборудования и других предметов k=1,2
 
Пожалуйста. Надеюсь многим поможет. А-то до сих пор в Интернете не было ничего внятного по этой теме. А теперь все ясно.
Освобожденных от оборудования и других предметов k=1,2
 
Действительно, тема старая. Я долго пыталась найти разъяснения: зачем коэффициент 1,2, если помещения освобождены от оборудования и пр.? Какие усложняющие факторы, если помещения освобождены? В Инете ничего не нашла, никто не знал, в каких случаях применяется этот коэффициент. Сделала запрос в ФЦЦС. Они ответили. В письме ФЦЦС последний абзац разъясняет, что учитывает К=1,2:  учитывает дополнительные затраты, связанные с подачей материалов и конструкций к месту укладки их в дело при существующей коробке здания, а также дополнительное время строительной техники, задействованной на подаче строительных грузов. Но не забывать, что К=1,2 применять только для расценок из ФЕР и ФЕРм, для ФЕРр этот коэффициент равен 1. И, конечно же, К=1,2 может применяться совместно с К=1,15; 1,25.
Изменено: Ирина - 23.05.2016 17:02:38