Максим Викторович (Все сообщения пользователя)

Максим Викторович (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Лабораторное испытание качества огнезащитного покрытия
 
По поводу гарантии все ясно,пожар в течение года не планируется.
Inessa- где можно почитать, про испытания, входят они в состав НР и в каком объеме, и как вообще проводить эти испытания. Работы выполнены, а вопрос так и не решен! :(
Подскажите пожалуйста, куда входит испытание образцов бетона???
 
Так должен подрядчик проводить испытания, или это работа службы технического контроля? :ohmy:
Если у заказчика есть основания не доверять сертификатам и паспортам качества, думаю его право проводить любые испытания, за свой счет!
Если цель испытаний предъявить претензию по качеству бетона заводу изготовителю, то испытания должна проводить аккредитованная лаборатория, цены у них не маленькие. Может ли подрядчик , если по требованию заказчика провел такие испытания, включить затраты на испытания в смету (акт), они ведь могут значительно превышать сумму НР. Что делать если смета была уже утверждена, а в договоре про доп. испытания ни слова? :huh:
Лабораторное испытание качества огнезащитного покрытия
 
В договоре про это ничего не написано :(
Лабораторное испытание качества огнезащитного покрытия
 
Здравствуйте! ;)
Произведена огнезащита деревянных конструкций кровли, работы осмечены по расценке 26-02-018-01 с заменой материалов. Заказчик требует провести лабораторное испытание качества огнезащитного покрытия. :ohmy:  Как отразить эти работы в смете? Прямой расценки я не нашел, какова примерная стоимость этих работ?   Входит ли в обязанности подрядчика проводить такие испытания (сертификаты на материалы имеются). :huh:
Спасибо!
Списание материалов, Как и на основании чего списывать материалы
 
Смета — документ, в котором вычисляется сумма затрат необходимых для реализации проекта, расписанный по статьям расходов (сырье и основные материалы, возвратные отходы (вычитаются); вспомогательные материалы, топливо и энергия со стороны; заработная плата основная и дополнительная; отчисления на социальное страхование, налоги, прочее).

Методика определения сметной стоимости имеет  рекомендательный характер, она обязательна только при бюджетном финансировании строительства.

Покупатель всегда прав! Заказчик может не знать методику ценообразования в строительстве, но хочет знать, куда и на что пошли его деньги. И заказчик вправе требовать от исполнителя предоставления отчетной документации на понятном ему «языке». Достаточно и калькуляции, с четким обоснование и подтверждением цен.
Так мне разъяснил ситуацию представитель нашего заказчика.
Со списанием материалов у нас тоже проблема!
Пугает то, что твердая договорная цена не может корректироваться в сторону увеличения, а заказчик производит замеры выполненных по факту работ если они больше заложенных в калькуляцию – срезает, если меньше – оставляет по факту.
В нашей калькуляции есть перечень основных материалов их и забиваем в КСки, скорее всего у вас в приложении тоже есть пункты по которым можно провести списание(разбейте для себя их на составы работ и материалы, а при выводе на печать скрывайте ненужные строки (Excel))
Как расценить работы по ремонту ПВХ окон
 
Помогите, пожалуйста, расценить работы по ремонту ПВХ окон.
Окна стандартные - слева глухое, справа поворотно-откидное.
Механизмы запирания износились, ответные планки вырваны с потрохами. Переустановили поворотно-откидную створку(заменив фурнитуру) с правой на левую половину, а правую половину заглушили стеклопакетом,предварительно аккуратно снятым с левой стороны.
объем инвентарных лесов
 
Для устройства наружных лесов трудозатраты в 2 раза меньше, чем для внутренних (их не надо аккуратно носить по узким коридорам). При применении расценки 07-001-02 сумма почти не отличается от той что предлагает заказчик.  А можно использовать расценку на внутренние леса, а объем работ снимать как за наружные? В тех.части имеющейся в моем распоряжении нет таких пояснений как у вас:
"2.15.19.   Объем   работ  по  установке  лесов  следует   определять   при
оштукатуривании:
а) потолка и стен в помещениях - по горизонтальной проекции потолка;
б)  в помещениях только стен - по длине стен, умноженной на ширину настила
лесов
в) фасадов - по вертикальной проекции стен без вычета проемов;
г)  на фасадах только карнизов, тяг, откосов и наличников - по проекту  на
строительство объекта."
объем инвентарных лесов
 
Имеем инвентарные леса внутри помещения высотой  8метров, необходимых для отделки стен. При составлении сметы  объем работ рассчитал в виде проекции лесов на стену.
Заказчик отказывается оплачивать работу ссылаясь на тех.часть- "Установка  и разборка  внутренних инвентарных лесов исчисляется по горизонтальной проекции на основание.Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен  (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему помещению для отделки потолка, то площадь их исчисляется по длине стен, умноженной на ширину настила лесов."- умножает длину стены на ширину лесов.
Получается что рабочим заплатят за установку одного яруса лесов, кто и за какие деньги построит оставшиеся 6 метров в высоту?
Как правильно применить  расценку, может есть какой коэффициент, который можно применить не только к лесам, но ко всем работам по отделке стены ведь трудозатраты на такой высоте растут и производительность падает.?