Людмила (Автор тем)

Людмила (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Затраты на техинвентаризацию и оформление прав
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, как определяется стоимость КОМПЛЕКСА РАБОТ ПО СБОРУ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ИМУЩЕСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЮ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И ОБЪЕКТЫ?

В составе работ:
1. Выполнение геодезических работ.
2. Имущественно-правовая инвентаризация объектов земельных участков под Объектами.
3. Оценка рисков предъявления требований о возмещении убытков со стороны правообладателей земельных участков в случае установления публичного сервитута по объектам.
4. Проведение кадастровых работ в отношении Объектов.
5. Проведение проектных работ по изменению границ лесопарковых зон по Объектам.
6. Проведение комплекса работ по установлению публичных сервитутов по объектам.
7. Оформление прав аренды Заказчика на земельные участки под Объектами.
8. Проведение комплекса кадастровых работ по приведению сведений в ЕГРН об объектах недвижимости их фактическому состоянию по Объектам.
9. Оформление прав аренды Заказчика на земельные участки.
Рентабельность 20%, налог на прибыль 20% и НДС 20%
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом.
Подрядная организация предоставила расчет стоимости своих услуг на выполнение проектно-изыскательских работ.
По итогу расчета они накручивают рентабельность 20%, налог на прибыль 20% и НДС 20%.

Меня больше всего в этом расчете смущает "налог на прибыль". Понятно, что подрядная организация должна уплачивать этот налог, но разве заказчик его компенсирует? За счет чего он уплачивается?

И второй вопрос по рентабельности. Для обоснования расчета стоимости услуг, подрядчик прикладывает ССР, в котором показана глава 12 со ссылками на номера расчетов на ПИР. Получается, что если эти расчеты выполнены на основании СБЦ на проектные работы, то никакой рентабельности сверху еще накручивать не надо? Ведь в расценках СБЦ уже учтена сметная прибыль...
Расчёт начальной (максимальной) цены контракта
 
Добрый день!
Подскажите, какие обосновывающие документы должны быть  приложены к расчёту стоимости разработки документации для целей  подтверждения соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ  (оптовый рынок электрической энергии и мощности)?
Расчёт начальной  (максимальной) цены закупки по указанным работам основывается на  трудозатратах и тарифных ставках занятых исполнителей (руководитель  проекта, ГИП, глав.спец., ведущ.спец.). А как узнать нормы трудозатрат и  ставки на этапе расчёта цены для конкурса, т.е. ДО того, как выбран  подрядчик?
Изменено: Людмила - 11.10.2019 16:13:58
Чем подтверждаются затраты на проведение экспертизы ПСД
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем подтверждаются затраты на проведение экспертизы ПСД? Каким документом это регламентируется?
Именно при приемке данных затрат от подрядчика.

Заранее благодарна!
Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов в железобетонных перекрытиях? Материалы к этим работам идут такие:[SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px] [/SIZE][TABLE][TR][TD][SIZE=13px]Адгезионный состав Индастро Профскрин LC 2,5[/SIZE][/TD][/TR][TR][TD][SIZE=13px]Ремонтный раствор Индастро Профскрин RC45 25 кг[/SIZE][/TD][/TR][/TABLE]
Профиль для светодиодной ленты, экран
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, по каким расценкам брать монтаж:
1. Профиля для светодиодной ленты ARH-KANT-H16-2000 ANOD 016178 ARL (в метрах).
2. Экрана ARH-KANT-H16-2000 Round Frost-PM (в метрах).

Это все в разделе "Подсветка С/У".

Заранее благодарна!
Коробка уравнивания потенциалов
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, расценку для монтажа коробки уравнивания потенциалов (монтируется в санузлах).
Напольный короб с телескопическими концами 250x38мм, треххсекционный
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по какой расценке прокладывается напольный короб трехсекционный?
Накладные расходы и сметная прибыль для НИОКР
 
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с такой темой: нужно узнать норматив накладных расходов и уровня рентабельности научно-технической продукции.
ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт прикладных проблем" дает такие экономические показатели: накладные расходы 135%, уровень рентабельности 20,6%. При этом непонятно, какими нормативными документами это подтверждается. Они ссылаются на Методические рекомендации по определению трудоемкости и цены на научно-техническую продукцию", но эти рекомендации я в свободном доступе найти не могу...