Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Требуется составление частных смет.
 
[QUOTE]Олег Ситнов пишет:
Стоимость - как правило договорная..... обычно - 100 р. позиция... [/QUOTE]
Я правильно понимаю, что стоимость сметы в первом сообщении этой темы - 200 руб?
Требуется составление частных смет.
 
[QUOTE]Сергей пишет:
Тут есть еще не большой нюанс: не каждая посчитанная смета будет реализована нашей компанией. Поэтому стоимость играет не последнюю роль.[/QUOTE]
[QUOTE]Олег Ситнов пишет:
Если итоговая сумма Вас не устроит - можно применить понижающий коффициент[/QUOTE]
Тут я имел ввиду стоимость составления сметы. Хотя это относительный вопрос. Пока меня по стоимость составления сметы никто не сориентировал.
Требуется составление частных смет.
 
Я не профессиональный сметчик, поэтому мой вариант подсчета сметы для меня обычный. Я не считаю себя умнее Росстроя, ибо с ним не знаком) Я с превеликим удовольствием изменю свой вариант, если он окажется удобнее и оптимальнее. Я готов к переменам.
Требуется составление частных смет.
 
Давайте попробую.

Я это делаю так: беру проект и страница за страницей, изучая его, последовательно "извлекаю" из него все работы в порядке их проведения, считаю площади и погонаж, все это структурирую и получается смета. Все это у меня занимает много времени, которого мне так не хватает на другие, не менее важные дела.

Тут есть еще не большой нюанс: не каждая посчитанная смета будет реализована нашей компанией. Поэтому стоимость играет не последнюю роль.
Требуется составление частных смет.
 
Я вот думаю, как будут обстоять дела с последовательность работ.

Например, есть комната в новостройке. По проекту нужно поклеить обои. Мы ее грунтуем или бетоноконтачим, потом штукатурим по маякам, потом грунтуем, потом шпаклюем, шкурим, грунтуем и клеим обои.

А если под покраску, то там другая последовательность работ.

Так вот суть вопроса такова - этот порядок работ - это стандартная общеизвестная последовательность или все последовательности мне нужно прописать?
Требуется составление частных смет.
 
Прошу не ругать меня, если я что-то не так говорю или чего-то не понимаю. В сметном деле я полный профан по сравнению с вами.

Наверно, правильнее назвать это коммерческими ценами по Москве и МО. Если можно так выразится. Сейчас я составляю сметы по прайсу, который когда-то составлялся по средним коммерческим ценам. Сейчас, наверно, это уже не так.
Изменено: Сергей - 10.07.2016 19:29:06
Требуется составление частных смет.
 
Здравствуйте.

Требуется составление простых частных (наверно так это называется) смет на ремонт квартир и офисов, коттеджей. По проекту, удаленно. Проект в pdf-формате. В проекте бывает от 20 до 100 листов (чертежи, развертки и прочее) Примеры некоторых листов проекта в приложении.

Смета примерно такого вида:[TABLE][TR][TD]Наименование и вид работ[/TD][TD]Цена[/TD][TD]Ед. изм.[/TD][TD]Кол-во[/TD][TD]Стоимость[/TD][/TR][TR][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][/TR][TR][TD]Демонтажные работы:[/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][/TR][TR][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][TD] [/TD][/TR][TR][TD]Демонтаж перегородок (кирпич, пазогребень, ацеид, пеноблок)[/TD][TD]150[/TD][TD]м2[/TD][TD]58,90[/TD][TD]14725[/TD][/TR][TR][TD]Демонтаж конвекторов отопления[/TD][TD]100[/TD][TD]шт.[/TD][TD]3,00[/TD][TD]1200[/TD][/TR][/TABLE]
Самое главное в такой работе учесть все работы.

Есть ли спрос на такую работу? Какова стоимость и сроки?
Детали можно обсудить подробнее.

Заранее спасибо.

[URL=mailto:sergicos@mail.ru]sergicos@mail.ru[/URL]