Елена (Все сообщения пользователя)

Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как работать в Визарде? С чего начать?
 
Добрый день, Тамара.
вы можете посмотреть еще видеоролики по работе с программой на Youtube:
[URL=https://www.youtube.com/channel/UC_NhY55fMWyC2yuP7XkMwzQ/playlists]https://www.youtube.com/channel/UC_NhY55fMWyC2yuP7XkMwzQ/playlists [/URL]Можно выбрать обучающий курс и смотреть все уроки ..
Как изменить порядок следования локальных смет в объектной смете
 

Добрый день, Светлана.

Для того, чтобы изменить порядок следования ЛС в составе ОС       необходимо в конструкторе  документа на вкладке "[B]Структура[/B]" выделить формы ЛС и перетащить их на форму договора, чтобы они не входили в состав ОС. Затем поочередно перетащить формы ЛС на форму ОС в необходимом порядке следования. Другого способа пока нет.
   

Как в смете Визард сделать, чтобы в ССР отображалась сумма оборудования
 
Добрый день, Екатерина!
К сожалению, краткую инструкцию по отнесению строк к оборудованию     сложно создать, т.к. вариантов решения очень много и зависят от     исходных данных в локальных сметах. Например от разнесения по     статьям затрат в ОС и ССР по виду работ или по разделам, от     нахождения строк оборудования в отдельном разделе, либо вместе с     расценками.
   
    Нужны исходные данные, а именно:
    1. Место нахождения в локальной смете строк с оборудованием (за     расценкой, в отдельном разделе), статус данных строк (вкладка:     свойства- строка- материал), способ их учета в расчете перехода в     цены.
    2. В ССР - способ разнесения данных в смете по статьям затрат (на     вкладке свойства- локальная смета).
Бесплатная регистрация резюме в базе сметчиков, поиск вакансий
 
Новый  портал [B]Valinta.ru[/B] (Валинта.ру) — это актуальная база специалистов по расчету и составлению сметной документации в Санкт-Петербурге и других регионах Российской Федерации.
[LIST]
[*]Вы можете [B]бесплатно разместить свое резюме [/B]в базе.
[*]На портале Вы можете получить [B]бесплатный доступ к программе SmetaWIZARD[/B].На 3 дня. С любой сметной базой.
[/LIST]
Индексы изменения сметной стоимости в "Смета Визард"
 
Добрый день,
В программе SmetaWIZARD существует тонко настраиваемый функционал     создания локальных смет с использованием как видов работ, так и     порасценочной индексации. Также для ежемесячной коррекции сметной     стоимости с учетом новых сборников индексов и ССЦ в  программе     присутствует функционал смены СНБ, который позволяет в несколько     нажатий пересчитать локальную смету на любую требуемую дату, а при     необходимости произвести смену нормативной базы, например перевести     смету из ТЕР одного региона в ТЕР другого или в ФЕР.
Перевод из Визард в АПРС
 
Добрый день, Ирина!
В прикрепленном документа прилагается инструкция по переводу сметы из Визарда в АРПС
Изменено: Елена - 10.11.2016 16:23:43