Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс перехода на 4 кв. 2019 по сравнению с ценами 1991
 
Извините описался на 4 кв.2018
Индекс перехода на 4 кв. 2019 по сравнению с ценами 1991
 
Добрый день! Подскажите индекс цен в строительстве на 4 кв. 2019 по сравнению с ценами 1991г. для расчета затрат на проведение торгов
Затраты на башенный кран
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какую главу ССР включаются затраты на перебазировку, монтаж, демонтаж башенного крана и устройство подкрановых путей?
Устройство насыпи из песчаного грунта с планировкой верха и откосов
 
Добрый вечер, уважаемые сметчики. Нужна помощь.....В ведомости проекта обозначена работа " Устройство насыпи из песчаного грунта с планировкой верха и откосов - 1500 м3". Подрядчик применяет расценку 01-01-030-1 Устройство насыпи м3;+ 01-01-036-1 Планировка площадей м2; + 01-01-109-1 Планировка откосов м2;+ 01-02-002-1 уплотнение м3. У нас как у заказчиков возникают вопросы: 1. Не учтена ли планировка при устройстве насыпи (состав работ: разравнивание насыпи) при уплотнение еще раз идет разравнивание  2. Каким образом выдается площадь при планировке (подрядчик не поясняет) , ведь по проекту нет площадей 3. Существует расценка 01-02-027-12 Планировка откосов и полотна: насыпей механизированным способом - почему они не применяют ее? Заранее спасибо!!!![CENTER]
[/CENTER]
Временные нормы расхода материалов на установку и содержание технических средств
 
Да, я видел этот сайт. Но дело в том, что меня интересует ТО а именно эти пункты там отсутствуют. Документ не полностью доступен. Может ещё, где нибудь есть?
Временные нормы расхода материалов на установку и содержание технических средств
 
Добрый вечер! Может кто подскажет, где можно найти Временными нормами расхода материалов на установку и содержание технических средств регулирования дорожного движения   в открытом доступе. Очень нужно!!!!! За ранее спасибо!!!
Нормативы затрат на текущий или аварийный ремонт и ТО оборудования
 
Дело в том, что нет никого договора, просто руководство попросило предоставить такие данные, подтвержденные нормативными документам. Вот меня и интересует, есть ли вообще такие нормативные документы.
Нормативы затрат на текущий или аварийный ремонт и ТО оборудования
 
Доброй ночи, уважаемые сметчики. Может ли кто нибудь подсказать, прописаны ли где либо нормативы затрат на текущий или аварийный ремонт и ТО оборудования. В данном случае меня интересует информация по светофорным объектам.
ПИР на Реконструкцию водоподготовительной установки Струя-400
 
Спасибо!!!!
ПИР на Реконструкцию водоподготовительной установки Струя-400
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Необходимо срочно составить смету ПИР на Реконструкцию
водоподготовительной установки Струя-400 с увеличением мощности до 800 м3/час. Подскажите пожалуйста каким сборником воспользоваться?
Расценка на сайдинг винипластовый софит
 
Добрый день! Подскажите нужно найти материал по базе ФЕР - сайдинг винипластовый софит. Заранее Спасибо!!!
Индекс пересчета на оборудование
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, какой индекс пересчета сметной стоимости на оборудование применить для объекта: Система защиты от проникновение г. Воронеж (военный склад). По смете будут проходить разделы: телевизионного наблюдения, охранное освещение, пожарная сигнализация. Заранее спасибо!
Расценка в базе СН-2012
 
Добрый вечер! Уважаемые сметчики, нужно срочно подобрать расценку в базе СН-2012 на замену драйвера в световом знаке????
Индексы для ФЕР Калининградской области
 
Спасибо
Индексы для ФЕР Калининградской области
 
Галина, спасибо Вам большое за помощь! Подскажите еще, пожалуйста, по последним индексам. Строим ограждение аэропорта, к какому виду строительства это отнести??? Заранее огромное спасибо!
Индексы для ФЕР Калининградской области
 
А по статьям затрат?
Индексы для ФЕР Калининградской области
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Прошу помощи!  Срочно нужен индексы пересчета для ФЕР Калининградской области!
Расценка на облицовку стен ГКЛ на клею с утеплением
 
Добрый вечер, уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста, нужна расценка на облицовку стен ГКЛ на клею с утеплением, стены бетонные. Расценка нужна в ТСН-2001.
ПИР на капитальный ремонт узла учета
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Посмотрите пожалуйста правильность составления сметы на ПИР капитальный ремонт узла учета ХВС в здании больницы. Проверяющим не нравиться 6%, которые я применил согласно таб.12. Они утверждают, что это процент на всю систему, а у меня только узел. В тех. части к данному сборнику ничего не написано.
Мониторинг дорожных знаков
 
Уважаемые сметчики! Срочно нужна помощь! Заказчик просит составить калькуляцию на мониторинг дорожных знаков. Кто чем может подсказать??? С чего начать?