Наталья Дмитриева (Все сообщения пользователя)

Наталья Дмитриева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индексы перехода в текущие цены для управляющей компании
 
Ирина, но ведь они предназначены для города который финансирует сам себя или республика, а мы как частники и финансируемая от жителей, мы не должны работать по ним ведь. И в целом в этих перечнях мало работ которые мы выполняем, то есть на  большинство ремонтных работ нам невозможно применить эти индексы.
Индексы перехода в текущие цены для управляющей компании
 
Всем привет! Очень важный вопрос! Может ли управляющая компания использовать городские или республиканские индексы перехода в текущие цены, если они предназначены для объектов финансируемых из республиканского или местного бюджета, и наверное некоторые подразумевают за собой расселение жителей при производстве работ, а управляющие компании финансируются за счёт жителей, и никогда не бывает расселения. Так вот ответьте-мне нужно заказать персональные индексы в рццс? Или и так сойдёт? Ниже прикрепила Файлы, для примера, это то что нам выдали работать, я считаю это неправильно. Помогите!!!
Коэффициенты перехода в текущие цены при работе в квартире многоквартирного дома
 
а как понять, когда нужно применять индекс для перевода в текущие цены вообщем к СМР, а когда по статьям затрат? и если делаем по статьям затрат, то эти числа(зп,машины...и тд) просто умножаем на индекс, и потом в конце никаких дополнительных индексов перехода в текущие цены не применяем?
Коэффициенты перехода в текущие цены при работе в квартире многоквартирного дома
 
Сметчики подскажите!!! Если например выполняем ремонтные работы по ГВС в подвале многоквартирного дома - берем один коэффициент перехода в текущие цены, а если работаем по ГВС в  квартире - берем ведь другой коэффициент перехода в текущие цены, где  найти можно вот эти коэффициенты?
На работе от предыдущего инженера осталась рукописная такая шпаргалка, но никто не может ответить откуда она ее взяла и какого года эти все коэффициенты. Там подробно расписано какие трубы (п/п или стальные) и где ремонтируются (подвал или квартира) и к каждой такой работе свой коэффициент перехода в текущий уровень цен. :(
Коэффициенты перехода в текущий уровень цен по отдельным видам работ
 
Спасибо! Очень помогли! А не подскажите еще вот что, если например выполняем работу по ГВС в подвале многоквартирного дома берем один коэффициент перехода в текущие цены, а если работаем по ГВС в квартире...берем ведь другой коэффициент перехода в текущие цены, где найти можно вот эти коэффициенты?
Коэффициенты перехода в текущий уровень цен по отдельным видам работ
 
Подскажите пожалуйста на счет коэффициентов для перехода в текущий уровень цен по Республике Башкортостан. Работаю в сфере ЖКХ и поэтому необходимы коэффициенты по отдельным видам работ (отопление, ХВС, ГВС, работа в подвале или в квартире, благоустройство, ремонт фасада и т.д.). До этого брали у РЦЦС по Республике Башкортостан, но это было еще 2013 году. Может можно найти такие коэффициенты где-то еще? или придется заказывать у РЦЦС опять? Это платно? Сколько примерно стоит? или как я могу узнать стали ли они выше или ниже? чтоб не обломаться :!:
Нужны коэффициенты для ЖКХ
 
Кто может скинуть файл с коэффициентами перехода в текущие цены для ЖКХ в Республике Башкортостан. Что то не найду...
Объясните позицию сметы
 
Спасибо! вроде разобралась, осталось довести до автоматизма :)
Объясните позицию сметы
 
А 5 мм, это откуда значение? Вот если делаю пусконаладку одного теплосчетчика ТЭМ, там тоже только в позиции учитывается что он 2-х канальный, а у меня их 9 по факту, я добавляю еще позицию где за каждый канал от 2 до 9 добавляю к норме 1.... это то есть, 2 канала сидят в первой позиции, а во второй позиции я ставлю количество - 6? Итого-9. Тут тогда про этот коэффициент ничего не пойму
Объясните позицию сметы
 
Подскажите пожалуйста... я ну очень начинающий сметчик :( Не могу понять что конкретно значит в позиции сметы - " При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1", ну или другие похожие позиции по другим видам работ... смысл понятен, а какой ставить объем и вообще как определить нужна ли эта позиция не пойму.