Анна Иванова (Все сообщения пользователя)

Анна Иванова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Потребляемая мощность строительных машин и механизмов
 
Делаю расчет на компенсацию электроэнергии при использовании передвижных электростанций. Для расчета необходимо знать потребляемую  мощность (кВт-ч) всех машин и механизмов в смете. Где можно посмотреть данную информацию? Заказчик утверждает, что это есть в федеральном сборнике сметных норм и расценок на эксплуатацию машин и мех. , но я не могу найти.
Составление смет. ФЕР, ТЕР СПБ, Госэталон. КС-2, КС-3
 
Составляю сметы на все виды работ, кроме реставрации.  В наличии базы ФЕР,ТЕР спб,Госэталон. Имею опыт работы по составлению смет на объекты комитета по строительству и министерства обороны. Работала с гос.экспертизой. Стоимость позиции сметы по сборникам (работа или материал)-30 руб. Стоимость позиции по прайсу или КП ( поиск стоимости материалов и оборудования в интернете или запрос КП у поставщиков)-40 руб.  Если большой объем по подсчету объемов,то возможно будет добавлен % на это, по договоренности. Кс-2 и КС-3 по моим сметам бесплатно ,по вашим - 200 руб/акт. Программа-гранд-смета. Почта - [URL=mailto:anna_2812@mail.ru]anna_2812@mail.ru[/URL]
Расценка на проектирование вертолетной плащадки на крыше
 
Подскажите, какую расценку использовать на проектирование вертолетной площадки на крыше здания? Или нужно какой-то коэф. применять к расценке на обычную верт.плащадку на земле?