Elena (Автор тем)

Elena (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индексы изменения сметной стоимости в "Смета Визард"
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли в сметной программе "Смета Визард" в настройках указать индексы изменения сметной стоимости на различные виды работ и каждый месяц их поправлять. Спасибо.
Сколько весит 0,45188 м3 раствора готового отделочного тяжелого, известкового
 
Добрый вечер! Сколько кг весит 0,45188 м3 раствора готового отделочного тяжелого, известкового 1:2,5? Подскажите, пожалуйста, как считать? Спасибо.
НДС при упрощенке в смете
 
Добрый день! При упрощенной системе налогообложения при выведения  расчета в программе есть строка "Компенсация НДС на материалы,  машины/механизмы". Если я покупала материал по 100 рублей, в самой смете  в строку "Ресурс" я должна вводить цену 100 рублей или 82 рубля (с  вычетом НДС), чтобы компенсация начислилась верно? Спасибо.
Окраска "Ветонитом" в несколько раз
 
Добрый день! Красили подъезд "Ветонитом ЛР" после пожара. Брала расценку ТЕРр62-1-04 применительно (окраска известковыми составами по штукатурке). В материалах заменила известь на данную шпатлевку. Изначально предполагалось, что окраска будет одна (323 кв. м). По факту 1 этаж красили 7 раз, 2 этаж - 5 раз, 3 - 3 раза, 4, 5, 6 этажи - по 2 раза. Как мне рассчитать все и описать: каждый этаж или один объем можно поставить? Как его грамотно вычислить? Мастер говорит, что объем 1050 (общий) я поставить не могу, нельзя. Есть ли какая формула по добавлению каждого слоя? В технической части не нашла. Спасибо.
Компенсация НДС в "Смете Визард"
 
Добрый вечер! Необходимо указать в смете компенсацию НДС. Программа - "Смета Визард". Посредством каких действий можно ее вычислить в программе? Спасибо за ответ.