Александра (Все сообщения пользователя)

Александра (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Исключение затрат по ЗИО из ССР (по мнению ФАУ ГГЭ)
 
Добрый день, коллеги. Недавно столкнулись с проблемой  полного исключения объема затрат на комплекс работ по оформлению земельно-правовых отношений. ФАУ ГГЭ ссылается на  постановление Правительства РФ от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» в котором не предусмотрено в составе проектной документации разработка проекта планировки территории и проекта межевания, а также ГГЭ указывает, что затраты на выполнение землеустроительных, оценочных и регистрационных работ не относятся к проектной документации и не учитываются в ССР стоимости строительства.
Наши заказчики в основном крупные гос.компании.

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Нашли ли решение?
Прошу посоветовать, как нам быть? Как все-таки можно обосновать включение затрат на ЗИО в ССР.
Расходы на внутренний, внешний транспорт (ПИР)
 
Ирина, когда пришли замечания первый раз, я так и сделала - указала ссылку на действующий сборник. Через несколько дней пришло пришло аналогичное повторное замечание.
Правильно я понимаю, что документов, отменяющих нормативы на транспорт и орглики, нет?
Изменено: Александра - 05.02.2020 11:34:01
Расходы на внутренний, внешний транспорт (ПИР)
 
Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе. В конце декабря 2019 года я делала смету на [B]геофизические изыскания[/B], делала ее в Exel, в смете были учтены затраты на внутренний и внешний транспорт, а также работы по организации и ликвидации (объект находится на расстоянии 500 км от нашей организации), в январе пришли замечания от заказчика к нормам на внутренний и внешний транспорт, и работам на организацию и ликвидацию, а именно сметчик заказчика написал" НОРМАТИВЫ УТРАТИЛИ СИЛУ. СМ.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР".
Прикладываю последний федеральный реестр сметных нормативов и методическое пособие. Пособие действующее, в нем нормативы на внутренний, внешний транспорт, организацию-ликвидацию предусмотрены и на геофизические изыскания в том числе (СЦиР-82" - [COLOR=#000000]справочник примененный в смете).
[/COLOR]Коллеги, я новичок в сметах на ПИРы, информации об отмене вышеуказанных нормативов не нашла. Подскажите, прав ли заказчик? Есть ли ссылка на приказ, постановление или другой нормативный документ отменяющий действие затрат на внутренний, внешний транспорт, организацию -ликвидацию работ применительно к расценкам по сборнику цен на изыскательские работы, а именно на геофизические изыскания (1982 г).
устройство примыкания кровель.
 
смета ремонт кровли.

-устройство примыкания кровли к стенам зданий с устройством оцинк. прижимной полосы (можно ли расценить по 09-05-006-01 и 12-01-010-01), если  да, то как считать объем покрытий.

-смена санитарных приборов:водосточных воронок с герметизацией соединения с водосточной трубой.

Буду ооочень благодарна за помощь!!!)))))))
Монтаж, демонтаж шлангов резиновых помогите расценить
 
Есть задание на демонтаж резиновых шлангов, монтаж шланга хлорвинилового и монтаж резиновых шлангов.все шланги диаметром 20 мм
Пожалуйста, помогите расценить!