Наталья (Все сообщения пользователя)

Наталья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета на ремонт скверов, подскажи можно применить коэффициент из МДС35
 
При составление смет на ремонт скверов, подскажи можно применить коэффициент из МДС35 пр.1 т.3 п.11.3._Ремонт дворового и прилегающего к зданиям благоустройства в центре городов ОЗП=1,1; ЭМ=1,1; ЗПМ=1,1; ТЗ=1,1; ТЗМ=1,1"
Как оформить в договоре возвратные суммы от разборки
 
Добрый вечер! Мы заказчики. Занимаемся ремонтом дорог. При разборке асфальтобетона в смете учтены несколько расценок :
1 Снятие деформированных асфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами с шириной 1 фрезерования 500-1000 мм (после снятия асфальтобетона получается материал, который в расценке звучит лом асфальтобетона.На вид очень мелкий);
2 Разборка покрытий и оснований асфальтобетонных с помощью молотков отбойных(после разборки молотками куски асфальтобетона разных размеров)
Вопрос как определить пригодный от разборки материал? Как определить его стоимость для возвратных сумм. Мониторинга цен нет. В регионе ни кто не продает. Назвать весь полученный материал от разборки не пригодным? Многие проверяющие с этим не согласятся. В конце сметы указать в том числе справочно возвратные суммы, но как расценить, объем есть, а цены нет. Вдруг мы  включим по завышенной  или наоборот по заниженной цене.
А в контракте как прописать ? Скажите вопрос к юристам, но увы ... Мы заказчики, но не являемся балансодержателями дорог.
Каким образом должен быть учтен возврат стоимости материалов в КС-2 и КС-3
 
Добрый день! Прошу дать разъяснения, каким образом должен быть учтен возврат стоимости материалов в КС-2 и КС-3  от разборки  дорожной конструкции (асфальт , щебень)