Марина (Автор тем)

Марина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Базисно-индексный метод и ССР
 
Добрый вечер) есть у кого-нибудь видео уроки по составлению смет базисно-индексным методом в программе рик и как составлять сводный сметный расчёт.
Кто подскажет, почему разнятся стоимости в смете
 
Доброе утро! Кто подскажет почему разнятся стоимости?    
Расценки на подшивку карниза профлистом по металлическому каркасу
 
Всем добрый день) подскажите правильность применения расценки на подшивку карниза профлистом по металлическому каркасу. Делаю смету на ремонт оштукатуренного фасада, применила расценку для карниза
Е15-01-062-02 Наружная облицовка поверхности стен ...  с заменой материалов. Расценка идеально подходит по составу работ, а вот по сб 9 уж очень маленькая стоимость за такие работы. Как все таки правильно?
Правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки. У меня кап ремонт, применила расценку Е46-04-003-01 Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки 100 эксперт говорит нужно применять Е69-19-1 Разборка горизонтальных поверхностей бетонных конструкций при помощи отбойных молотков, бетон марки 100. Кто же все таки прав?
Расценка на бестраншейную прокладку трубы по КП
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно добавить расценку на бестраншейную прокладку трубы по КП ? Нужно ли учитывать НР, СП?
Индексы пересчета в текущую стоимость
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли применен коэффициент пересчета в текущую стоимость (капитальный ремонт)? Спасибо!
Антисептическая обработка деревянных конструкций
 
Доброе утро! как считать площадь антисептической обработки кровли? Спасибо!
Расценка для демонтажа асбестоцементной водосточной трубы
 
Какую расценку применить для демонтажа асбестоцементной водосточной трубы? Спасибо!
Горизонтальная проекция
 
Как посчитать горизонтальную (вертикальную) проекцию карниза? Спасибо!
В смете учтена окраска за 1 раз, по технологии окраска за 2 раза
 
Добрый день! Выполняем капитальный ремонт фасада, в смете учтена окраска за 1 раз, по технологии окраска за 2 раза. Сейчас делаю тех. решение, в котором прописываю необходимые изменения в смете, НО не могу найти где именно прописывается окраска фасада за 2 раза. Подскажите пожалуйста! Заранее СПАСИБО!
Процент стоимости вспомогательных материалов от ОЗП
 
Добрый день! Подскажите как поставить начисления Н17 % стоимости вспомогательных материалов от ОЗП в Винрик ? я захожу в начисления, изменяю данные по позиции, на нужный мне %, но никаких изменений не происходит.  
Как в программе Winpik сделать строчку металлолом
 
Добрый день! подскажите пожалуйста как в программе Winpik сделать строчку металлолом справочно?
Индексы 1 кв. 2017г. Челябинская область
 
Добрый день! Может у кого-нибудь есть "Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 3 февраля 2017 г. N 3/1 "О согласовании стоимости ресурсов и об утверждении предельных индексов изменения сметной стоимости для определения в текущем уровне цен стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, мостов и путепроводов на I квартал 2017 г.". Нужен индекс к ТЕР2001 (редакция 2014г.) гражданское строительство. Спасибо!
Расценка на сплошное выравнивание
 
Всем привет! Мы подрядная организация, заказчик предоставил смету на ремонт фасада (оштукатуренный), работы выполнены. В данный момент мы готовим документы для сдачи и возник вопрос: в смете есть расценка на сплошное выравнивание (Е61-1-1), данная расценка для внутренних работ. Как доказать заказчику, что мы правильно применяем данную расценку?
Правильно ли сделана экспертиза по ценам ЧелЦена
 
Добрый вечер! Экспертиза по оценки жилья после затопления квартиры предоставила отчет "Об оценке рыночной стоимости", в котором прикреплена таблица с наименованием работ, ценой и объемами. Цена взята из ЧелСЦены за 2012г. и применены индексы к базисным ценам 2000г на 3 кв. 2016г. 5,57.

Подскажите правильно ли сделала экспертиза?.