Алена (Все сообщения пользователя)

Алена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пусконаладка для адресной пожарной сигнализации Болид
 
Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с такой же ситуацией или знает как её разрешить
Смонтировали только датчики в уже существующую адресную систему по сб10, пусконаладка допускается только если монтаж по сб11, но я же не могу взять их по сб11! А требуется программирование новых в существующую систему. ФЕРм 10 отдел 8 раздел 1 предусматривает проверку монтажа и испытания системы, а не программирование. Как быть?
Совсем запуталась с применение индекса перерасчета в текущие цены
 
Здравствуйте, совсем запуталась с применение индекса перерасчета в текущие цены! Всегда было так: Составлялась смета в программе Гранд, затем загружались ежеквартальные индексы. В этот раз технадзор не пропускает расчет составленный таким способом, а индексирует по видам строительства (объект спортивного назначения). На работу и оборудование индекс один и тот же. Я думаю надо применять индекс на оборудование в соответствии с индексом указанном в каталоге текущих цен. Расчет делаю не на капитальное строительство, а на монтаж электромагнитных замков в давно эксплуатируемом спортивном комплексе. Или я ошибаюсь?
Как расценить отверстия в дверце щита
 
ФЕРм10-01-039-06 как вариант
Заказчик отказывается принимать по прайсу стоимость материалов
 
Кабель ВБбШв 3*10 цена закупочная 230р/м (без НДС), а в ФССЦ-501-8375 Кабель силовой с медными жилами с поливинилхлоридной изоляцией с броней из стальной ленты в шланге из поливинилхлорида: ВБбШв, напряжением 0,66 кВ, число жил - 3 и сечением 10 мм2 цена 110111,00 руб/км, т.е.110,11руб/м (без НДС) Стоимость ниже в 2раза, как быть, заказчик отказывается принимать по прайсу!
Монтаж лотка на шпильках
 
лоток перфорированный, кабель ВВГнг(А)-LSLTx (сечение разное)
Монтаж лотка на шпильках
 
ФЕРм08-02-398-01 прокладка провода в лотке
Монтаж лотка на шпильках
 
В том то и разногласия! Короб не принимает заказчик, т.к. в спецификации лоток :)  и почему надо брать провод по лоткам,когда мы прокладываем кабель!
Монтаж лотка на шпильках
 
Подскажите есть ли обоснованные другие варианты монтажа лотка? Дело в том, что в проекте по прокладке кабеля для внутреннего освещения используется лоток, устанавливаемый на шпильках, взяла расценки ФЕРм08-02-395-01 и ФЕРм08-02-402-01,а заказчик настаивает на ФЕРм08-02-398-01, кто прав? И возможно ли применение расценки монтаж коробаФЕРм08-02-396-09, а не лотка? Монтаж лотка очень низкая стоимость работ 25р/метр (а ведь еще установить шпильки и др), а короба 202 р/м