Tacha (Все сообщения пользователя)

Tacha (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
ПОМОЩЬ нужна с индексами пересчета ФЕР на февраль 2018
 
на здоровье :D  
ПОМОЩЬ нужна с индексами пересчета ФЕР на февраль 2018
 
ФЕР26-01-048-04
ОЗП - 26,52
ЭМ   - 10,71
ЗПМ  - 26,52
МАТ   - 4,38

ФЕР10-06-037-04
ОЗП - 26,52
ЭМ   - 0,48
ЗПМ  - 26,52
МАТ   - 6,24
ПОМОЩЬ нужна с индексами пересчета ФЕР на февраль 2018
 
Ирина, у меня есть ООО «Стройинформресурс»
Приварка уголков стальных к столбам
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL], Если только на сварке -ФЕР09-05-002-01 [/QUOTE]
спасибо
Приварка уголков стальных к столбам
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],а почему Вас не смутило, что в механизмах еще и краны с домкратами присутствуют? [/QUOTE]
смутило, задумалась 8-)
Приварка уголков стальных к столбам
 
ой, что то открыла материалы а там и швеллеры и канаты :)
Приварка уголков стальных к столбам
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],ФЕР09-04-006-01 [/QUOTE]
СПАСИБО! как раз то что надо
Приварка уголков стальных к столбам
 
Доброе утро!
приварка уголков стальных к столбам? ограждение пандуса жилого дома и к нему снизу привариваются уголки стальные по всей длине.
ФЕР09-03-050-01 -Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля? +
ФЕР09-05-002-01-Электродуговая сварка при монтаже одноэтажных производственных зданий?
Спасибо!
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
Спасибочки всем всем :{}  
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш. [/QUOTE]
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],т.е. в момент составления сметы Вы точно знаете возвратный материал заказчика и можете отразить это в смете.Еще важно для каких целей смета. Если к договору с подрядчиком - то давальческие в смете надо в итогах возвращать. Если смета в приказ об утверждении ПСД (или для каких-то иных целей заказчика), то возвращать в итогах сметы давальческие не нужно (только указать их принадлежность к давальческим) [/QUOTE]
к договору с подрядчиком
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш. [/QUOTE]
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],т.е. в момент составления сметы Вы точно знаете возвратный материал заказчика и можете отразить это в смете. [/QUOTE]
Да. Или в процессе составления вносятся корректировки, но как правило предоставляют вместе с дефектовкой.
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш.
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
Вы случайно не проектировщика представляете? [/QUOTE]
нет))
я сметчик заказчика  :)
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE] наличие неисключенных в итогах сметы материалов заказчика искажает стоимость обязательств подрядчика (т.к. стоимость эта все же определяется сметой, по определению)
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Конечно искажает, я и пыталась это доказать приведя
ГК РФ Статья 746. Оплата работ

1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой,
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:Я всегда в сметах выделяла и минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.[/QUOTE]
 [QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:минусуете и в смете, и в КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат[/QUOTE]
 [QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:так и делала всегда)))[/QUOTE]
    [/QUOTE]
ой))) имела ввиду перед ндс)) кошмар :o  :D
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/]ProSlave[/URL], спасибо, заметили)))
Изменено: Tacha - 14.11.2018 11:13:31
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:так?[/QUOTE]
да [/QUOTE]
так и делала всегда))) спасиб
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:а договор как заключать? прописать в договоре про давальческие? может путаница возникнуть)))[/QUOTE]
та и делают. Вы можете на момент составления сметы, просто физически не знать какие именно давальческие будут у вас от Заказчика. [/QUOTE]
ок))) спасибо
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:Нет, он считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2 [/QUOTE]
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],еще раз [QUOTE]минусуете и в смете, и в КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат [/QUOTE]
[/QUOTE]
так?
Изменено: Tacha - 14.11.2018 11:04:18
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:Нет, он считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2[/QUOTE]
какой смысл их минусовать в смете? Можно и не минусовать. Показываете справочно да и все. [/QUOTE]
а договор как заключать? прописать в договоре про давальческие? может путаница возникнуть)))
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL] пишет:Спор с ги по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что не надо.Считаю,что права я)))[/QUOTE]
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL],прав ГИ (если считает, что минусовать давальческие нужно ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат и непредвиденных) [/QUOTE]
Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
Ирина, спасибо))
то есть в смете мы показываем материалы заказчика (выделяя их * в ГС) а минусуем КС2?
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
Подниму темку))
Доброго времени!
Возник спор по поводу давальческих материалов.
Я всегда в сметах выделяла и  минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.
В КС2 тоже выводила с перечнем давальческих материлов, а в КС3 нет.
Спор с ги  по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что  не надо.
Считаю,что  права я)))
Спасибо.
Перевод ФЕР ред 2017 в ТСНБ Крыма
 
Тема закрыта. Составила ресурсным  :)
Перевод ФЕР ред 2017 в ТСНБ Крыма
 
Доброго времени! Может кто сможет перевести с ФЕР ред 17 в действующую базу Крыма. ГС, файл прикреплю позже. Спасибо.
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
пока не выясню что и как бесполезно что то додумывать  :D
всем всем большое спасибо)))
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE] Если что-то подобное делать из уголка и на коленке-это не армянский вариант получится, а таджикский.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
:)  а то и хуже
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[URL=/forum/user/7981/]Tacha[/URL], вы разберитесь, что там у вас и как, а то тут уж вариантов вам накидали, что можно и на кладбище ограду осметить... [/QUOTE]
:D , спасибо. Подняли настроение  :D
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12083/]Алексей[/URL], не, ограждения готового нет.Надо осметить что то подобное как на фото, то есть сделать ограждение вокруг всего дома.В материалах уголки ,листы и саморезы ( буду уточнять, а то совсем аля армянский вариант)
Изменено: Tacha - 16.10.2018 11:05:50
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/3980/]Ирина[/URL], я тоже долго искала лист)))
они лист режут что ли))) не пойму, буду уточнять.
Спасибо всем.
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
О какую "дискуссию" развернули))
вообщем уточнила, это ограждение вокруг дома (прислали фото)
может по 07-05-016-04 с заменой, но там на саморезах .
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/2583/]Алексей[/URL], ну незнаю. Какой то винегрет)))
Изменено: Tacha - 15.10.2018 17:39:14
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
что то я после отпуска совсем в ударе  :o
а резка оцинкованного листа?
ФЕР09-05-006-01 ????
Изменено: Tacha - 15.10.2018 16:48:28
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[QUOTE]ProSlave пишет:[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/7981/]Tacha[/URL], вы берите всегда что-то простое под подобные работы, а то каркасы зданий это уже ну моветон )))
Не забудьте взять коэф из Т.Ч по железобетонным и каменным опорам. Эти вы учтете сверление отверстий в пандусе при установке ограждения.  

[/QUOTE]
океюшки, спасиб)))
Изменено: Tacha - 15.10.2018 15:52:42
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Проверяющих не боитесь так хоть Бога побойтесь.[/QUOTE]
Поэтому и спросила  :(  :D
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/]ProSlave[/URL] ,спасибо)))
Как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
 
Доброго дня!
как расценить ограждение пандуса оцинкованным листом?
подобрала применительно  ФЕР09-01-010-01- для уголков и ФЕР09-05-001-01- для оц листа.???
СПАСИБО!
Не ставится индекс
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12180/]Евгения[/URL], может вид работ не задан у вас? я открыла в гранде, нигде не задан вид работ( вручную задала на несколько позиций и все посчиталось)
Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации
 
Методические рекомендации по применению методов нмцк?  
Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации
 
Ирина,спасибо!
ст 22 , если не ошибаюсь
еще нарыла :Письмо Минфина России от 3 ноября 2017 г. N 24-01-10/72553 "О рассмотрении обращения"
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71750940/#ixzz5N5yKlkBC
Можно ли вообще применить инд-дефляторы в данной ситуации
 
В экселе.
чем руководствоваться , если дефляторы ?
спасибо
Изменено: Tacha - 03.08.2018 09:48:52
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.