Оксана (Все сообщения пользователя)

Оксана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Кто сможет помочь пересчитать готовую смету в ФЕР 2020
 
Добрый день. Если актуально, могу сделать
Сметчик удаленно
 
Составление смет быстро, качественно и недорого на строительные, ремонтные, монтажные  работы в ФЕР, ТСН. Сметная программа Smeta.ru. Корректировка смет. Составлю [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1746.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=ks-2]КС-2[/URL], [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1745.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=ks-3]КС-3[/URL], дефектный акт и прочую сметную документацию. Возможно длительное и постоянное сотрудничество по договорной цене. Стаж работы 13 лет.
Огнезащитное покрытие несущих металлоконструкций балок перекрытий
 
Доброго времени суток. При использовании расценки 26-02-001-1 Огнезащитное покрытие несущих металлоконструкций балок перекрытий, покрытий и ферм составом «Файэфлекс™ Крилак» с пределом огнестойкости 0,5 часа.
В составе работ учтена "Очистка поверхности металлоконструкций от ржавчины пескоструйным способом и щетками в недоступных местах", а в ресурсах заложен [U]Песок природный для строительных работ средний.
[/U]По технологии проведения пескоструйных работ необходим Кварцевый песок. Кто сталкивался с такой проблемой, как ее можно решить? И что это ошибка в сборнике? Спасибо.
Окраска и огрунтовка решетчатых поверхностей
 
А рассуждения просты. Это не поверхность, а конструкция и следовательно коэффициент не корректен. Вопрос как учитывать потери краски и  увеличение трудозатрат остается без ответа. Ответ ФАУ ФЦЦС вообще поразил своей не компетентностью.
Окраска и огрунтовка решетчатых поверхностей
 
Дело в том, что коэффициент учитывает окраску решетчатых Поверхностей, а у нас решетчатые Конструкции, вот заказчик и цепляется за формулировку
Изменено: Оксана - 14.02.2017 08:24:10
Окраска и огрунтовка решетчатых поверхностей
 
Добрый день. Помогите разобраться, могу ли я учитывать коэффициент 1,1 из тех. части сборника 13 на окраску и огрунтовку решетчатых конструкций, если мы красим кабельные эстакады, прогоны, фермы, стойки и т.п.(изготавливаем их на производственной базе). Спасибо
Вопрос по монтажу теплого пола
 
Добрый день. Возник вопрос по монтажу теплого пола. Заказчик принимает только расценку 11-01-051-1 Устройство систем электрического отопления полов ("теплый пол") на основе нагревательного кабеля по готовому основанию. В составе работ учтен полный комплекс работ (100м2) :
01.Разметка помещения.
02. Устройство штробы сечением 30х30 мм для укладки датчика температуры пола, холодного соединительного провода и настенной коробки терморегулятора.
03. Закрепление на полу монтажной ленты.
04. Раскладка и крепление нагревательного кабеля к поверхности пола равномерными петлями с обходом труб и участков, предназначенных для мебели и техники.
05. Закрепление датчика температуры на поверхности пола.
06. Подключение системы обогрева и датчика температуры пола через терморегулятор к электросети.
07. Контроль качества.
У меня при монтаже в помещении 56,2 м2  (уложено 715,5м нагревательного кабеля )получаются [B]Прямые затраты (без стоимости мат-лов) 165,9[/B] в базе 2001г.
А  если мы возьмем, только прокладку кабеля 715,5м по расценке м08-02-402-01 Кабель двух-четырехжильный сечением жилы до 16 мм2 с креплением накладными скобами, полосками с установкой ответвительных коробок [B]Прямые затраты (без стоимости мат-лов) 3 279,85 в базе 2001г.
[/B]Может быть кто-то знает почему такая разница и какие расценки необходимо применять? Спасибо
Учтены ли заделки в расценках на монтаж кабеля
 
Доброго времени суток. С Заказчиком возникли разногласия по применению расценки. Мы берем кабель  м08-02-146-01 Кабель до 35 кВ с креплением накладными скобами, масса 1 м кабеля до 0,5 кг и добавляем расценку на Заделку м08-02-158-14 Заделка концевая сухая для 3-4-жильного кабеля с пластмассовой и резиновой изоляцией напряжением до 1 кВ, сечение одной жилы до 35 мм2, т.к в составе работ она отсутствует и присоединение по расценке м08-02-144-1 Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 2,5 мм2. Закачик утверждает, что Заделки и присоединения учтены в тех. части п.1.8.1 Учтены затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ: включая подключение жил кабелей, проводов, шин заземляющих проводников. Правомерно ли это