Олег (Автор тем)

Олег (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Нужна помощь! проект сметы в град-смете 2021 г.
 
Доброго времени суток друзья!
Выручайте!
Мне для гос. контракта нужна проект сметы, мне сказали что проект сметы выводится в град-смете 2021 г., а у меня 2020 г.!
Кто может помочь!?
Смету скину на почту!
Выручайте братцы!!
Работы по ПС и ОС
 
Ув.сметчики! Подскажите как расценить работу по установке извещателей на троссе для пожарной сигнализациии, работу выполняем на складе.
Демонтаж сантехнических приборов и труб канализации.
 
Прошу подсказать,каким документом регламентируется списание старых унитазов по капитальному ремонту общежития. Дело в том,что унитазы при установке были поставлены на раствор, а при демонтаже многие раскололись.Слышал,что есть документ по которому демонтированные унитазы и трубы канализации нельзя устанавливать повторно. За ранее благодарен.
Возмещение НДС при УСН
 
Уважаемые сметчики подскажите, должен ли я при применении в смете возмещение НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
 умножать его на индекс перевода в текущие цены? Допустим МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 * 7,22 индекс к СМР. Смета расчитывалась базисно-индексным методом, индекс к СМР применялся к позициям.
Изыскательские работы, Просадка грунтов
 
Уважаемые сметчики помогите разобраться: у нас в воинской части происходит просадка грунтов в разных местах(возле зданий, дорог, плац, под сетями тепло и водоснабжения, они у нас наружные).Грунты II группы В Чеченской Республике.Прошу помощи в составлении сметы на определение просадки грунтов и устранения последствий.Может у кого есть пример сметы или подскажите литературу.
Возврат денежных средств за услуги предоставляемые подрядчику заказчиком, За предоставление воды,электроэнергии и т.д.
 
В нашей воинской части подрядная организация проводит текущий и капитальный ремонт объектов(столовые, административные здания,общежития,казармы и т.д.) Мы, как заказчик, предоставляем для нужд подрядчика воду, электроэнергия,отопление,стоки и т.д.
Прошу разъяснить порядок удержания денежных средств за услуги предоставляемые подрядной организации.
Изменено: Олег - 11.12.2017 17:58:49
К какому ремонту отнести устройство двухуровневых потолков
 
Подскажите к какому ремонту(кап. или текущему) нужно отнести устройство двухуровневых потолков из ГКЛ ФЕР10-05-011-01 на площади 720м2 , не снимая старый подвесной потолок из ГКЛ по мет.уголкам 50*50 мм. Если можно дайте ссылку на документ обоснования.
индексы к СМР и оборудованию
 
Прошу дать разъяснение по применению индексов пересчета сметной стоимости. При составлении сметы на ремонт столовой в разделе "вентиляция" применили позицию ФЕР 20-04-001-01 установка агрегатов воздушно-отопительных массой до 0,25т с идксом к СМР 6,79 на 3 кв.2014г.по ЧР, к нему неучтеную позицию ФССЦ-201-2125 воздухонагреватель водяной.Проверяющий говорит, что к ФССЦ-201-2125 нужно применить индекс 3,8 на оборудование (поз. строительные материалы), то же самое и по ФЕРм 07-04-015-01 агрегат насосный с приводом от эл.двигателя, к нему неучтеную позицию ФССЦ-301-2712 насос цирк. для отопления с инд.3,8. В МДС 35 сказано, что стоимость оборудования нужно определять отдельно, про индексы ничего или я не увидел.
Станция обессоливантя воды
 
Прошу помощи в составлении сметы по техническому обслуживанию и текущему ремонту оборудования "станции обессоливания воды".
Работаю в Гранд 5.4.По каким сборникам можно взять расценки:
1.Демонтаж, тех.обсл., монтаж бактерицидной ультрофиолетовой установки. 2.Тоже аэраторов.
3.Тоже клапанов потока жидкости "Магнум 962".4.Тоже + очистка менбран и смазка насосных дозировочных  диафрагменных агрегатов.
5.Тоже щелевых корзин.6.Тоже ротаметров. Очистка агрегатов от отложения солей производится артофосфарной кислотой,щелочной ДМ,кислотной ДМ.  Может у кого-то есть образец, хотя бы приблизительный. Заранее благодарен,с уважением Олег.
Служебное здание - административное?
 
При составлении сметы на капремонт я отнес "служебное здание с ЦБУ" ВВ МВД РФ к "прочим" и применил индекс изменения СМР по ЧР согласно письма Минрегиона. Проверяющий признал индекс не правильным и отнес здание к административным.Прошу подсказать кто прав? С ув.Олег
понижающие коэф. к НР и СП
 
Здравствуйте. Прошу дать разъяснение по поводу применения коэф.0,85 к НР и0,8 к СП,при составлении сметы базисно-индексным методом я применяю единый индекс перевода в текущие цены к ТЕР (допустим 6,12 на 1квартал 2012г.по Чеченской Республике). В письме Минрегион Развития "4122-ИП/08 от 28.02.2012г в приложении п.2 сказано: индексы на СМР определены с учетом НР и СП, поэтому 0,85к НР и 0,8 к СП я не применяю.Проверяющий требует чтобы предоставили документ с печатью подтверждающий правильность моих действий,на что я могу сослаться. Заранее благодарен!