Катя (Все сообщения пользователя)

Катя (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Объем работ при продавливании/проколе
 
Благодарю!
Объем работ при продавливании/проколе
 
Спасибо
Объем работ при продавливании/проколе
 
Подскажите, пожалуйста, в объеме работ по расценкам 22-05-002-1/ 04-01-076-1 правильно указывать длину именно перехода закрытым способом? Или футляра? В моем случае ширина дороги 4м, футляр 5м. Какую цифру нужно поставить в объем работ? 4 или 5м?
Восставление дорог после прокладки инженерных сетей
 
Поверьте, я не проверяю эти данные в проекте. Их там просто нет. А считать этот материал нужно. Вы можете конкретный документ назвать, в котором прописана 100 % засыпка песком под дорогами?
Восставление дорог после прокладки инженерных сетей
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, конкретные нормативные документы по восстановлению щебеночного и асфальтового покрытия после прокладки инженерных сетей и по технологии производства работ по вскрытию этого покрытия перед устройством. Интересует особенно: какими размерами вскрывается покрытие? Если котлован 2х2, то и дорога вскрывается этими размерами или больше? Песок засыпается на всю глубину? Я нашла только ТР 145-03, Москва, 2004. Насколько на этот документ можно ссылаться при расчетах объемов в Ростовской области?
Обратная засыпка котлована на обочине
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем засыпается котлован, расположенный на обочине дороги, тротуара? Грунтом, песком? Если песком, то в каком соотношении? Слышу мифические 50/50, то документального подкрепления не нашла. Предполагаю, что нужны условия от местного ГИБДД.
Нормативная база Саратовской области
 
Спасибо Вам большое за уделенное внимание! Внесли ясность.
Нормативная база Саратовской области
 
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Прислали на проверку смету из Саратовского филиала. Первое, что вызвало удивление,это индекс 6,08. Смета составлена в ТЕР.  Перерыла все письма об индексах - ФЕР есть, ТЕР-прочерк. Дальше больше. На форумах проясняется, что в Саратовской обл. актуальной являются ТЕР-2010г. Последних обновлений нет. Из индексов-только 2 кв. 2016г. Подскажите, пожалуйста, ТЕР Ростовской об. и Саратовской обл. отличаются между собой стоимостью этих расценок? И почему нельзя сметы в Саратовской обл. составлять в ФЕР и использовать актуальный индекс?
Вывод ресурсов в смету
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Смета ру вывести ресурс в смету? То есть вот допустим расценка 24-02-002-1 (Сварка полиэтиленовых труб при помощи соединительных деталей с закладными нагревателями, диаметр труб 32 мм), сметные ресурсы вижу во вкладке. Для списания мастеру желательно, чтобы в смете была выведена позиция электросварная муфта. Это возможно? или выход только в формировании ресурсной ведомости?
Исключить грунтование и окрашивание труб из расценки
 
Ох, нелегкая эта работа) Спасибо большое за проявленное внимание. будем обсуждать.
Собираем трубопроводы в построечных условиях
 
так ведь наша бригада их собирает...
Исключить грунтование и окрашивание труб из расценки
 
если не будем убирать, тогда нас могут обязать их окрашивать
Собираем трубопроводы в построечных условиях
 
Как будет правильнее? Если мы собираем трубопроводы в построечных условиях, помимо расценки 16-02-003-3 (Прокладка трубопроводов газоснабжения из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром 25 мм) должны учитывать 16-02-010-1 (Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром 50 мм)?Т.е.
1."Прокладка трубопроводов газоснабжения из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб диаметром 25 мм"
2. Вычитаем материал "Трубопроводы из стальных водогазопроводных неоцинкованных труб для газоснабжения диаметром 25 мм"
3. "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром 50 мм "
4. Добавляем материал" "Трубы стальные сварные водогазопроводные с резьбой черные обыкновенные (неоцинкованные), диаметр условного прохода 25 мм, толщина стенки 3,2 мм"+"Отводы"+"Сгоны".
Подскажите, если нетрудно
Исключить грунтование и окрашивание труб из расценки
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно из расценки 24-02-041-1 (Надземная прокладка стальных газопроводов на металлических опорах, условный диаметр газопровода 50 мм), исключить грунтование и окрашивание труб, т.к. мы эти работы не производим.Можно ли сделать это с использованием следующих расценок со знаком "минус": 13-03-002-4 (Огрунтовка металлических поверхностей за один раз грунтовкой ГФ-021) и 15-04-030-4 (Масляная окраска металлических поверхностей решеток, переплетов, труб диаметром менее 50 мм и т.п., количество окрасок 2)?
Как правильно применять расценку выдержка под давлением
 
А нельзя к этой расценке применить какой нибудь понижающий коэффициент.Зачастую это работа составляет половину сметы.да и 24 часа мы не держим
Как правильно применять расценку выдержка под давлением
 
То есть выдержку под
давлением на наружный
газопровод не брать?
Как правильно применять расценку выдержка под давлением
 
Подскажите, пожалуйста,насколько корректно применять расценку из 24 сб. Выдержка под давлением... при газоснабжении частных домов.Конкретно: от места врезки в  надземный распределительный газопровод низкого давления (зачастую проходящего по меже) до отключающих устройств перед газовыми приборами внутри помещения? Подземный газопровод понятно. там выдерживают сутки.Поэтому расценку применяю смело. С надземным продолжительность -1 час. С внутридомовыми - 5 мин. Как тут поступить правильно? Вроде бы и часовых ограничений в расценке не прописывается, но рука не поднимается "приписывать" эти 10 тысяч, которые зачастую составляют половину сметы. ( Как вариант, вышестоящий сметчик предложил использовать такой набор: очистка-монтаж инвен.узла-подъем давления-пневматические испытания. Но если я правильно понимаю это задваивание одной и той же работы... Применить на наружный газопровод только расценку на пневмат.испытания тоже неправильно-сборник 19, на внутрянку, а тут наружный газопровод. Как быть?
И сориентируйте, будьте добры, если я смету разделяю на наружный газопровод (и применяю индекс на внешние сети газоснабжения) и внутренний газопровод (с индексом на прочие объекты), это правильно?
Изменено: Катя - 10.02.2017 12:12:19