Александр (Все сообщения пользователя)

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Разводка по устройствам и подключение жил
 
Если более внимательно рассмотреть название расценки табл.ФЕРм 08-03-574 "Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов внешней сети к блокам зажимов и к зажимам аппаратов и приборов, установленных на устройствах" для подключения внешних кабелей, т.е. подходящих от потребителей к автомату. 3-х проводный кабель имеет три жилы подключения (ноль, фаза, земля), 5-ти жильный (ноль, три фазы и земля). Внутренняя разводка по подключению приборов или аппаратов учтена при их монтаже.  Например, если на din-рейку вешается аппарат по расценке ФЕРм08-03-575-01 "Прибор или аппарат" учтена работа: 1. Установка, 2. Присоединение.
 Соответственно, при учете еще и разводки между аппаратами (автоматы, УЗО, Диф.автомат и др) будет задвоение работы.
А если щит поступает на объект собранный, то в стоимости щита по счет-фактуре внутренняя разводка учтена. Остаётся только смонтировать щит и подключить подходящие кабели к автоматам (по расценке .ФЕРм 08-03-574).
Какую применить расценку на потолок Грильято
 
Спасибо. А то заказчик привык к реечному потолку, а тут появилась прямая расценка.
Какую применить расценку на потолок Грильято
 
Добрый день.
В базе 2017 года появилась расценка ФЕР15-01-055-01 "Установка подвесного решетчатого (растрового) потолка", кто что по ней может сказать про применение к потолку Грильято. Раньше применяли Реечный потолок.
В этой расценки (ФЕР15-01-055-01) по технологии скудновато прописано. По материалам, указана общее название "Элементы потолков панельных". Входит ли монтаж уголков по периметру в данную расценку?