Nik (Все сообщения пользователя)

Nik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования
 
если процесс монтажа не укладывается в один месяц отчетного периода,или же смонтировали половину в сентябре,остатки в октябре. вообще существует ли возможность частичного закрытия при ед.изм.шт? или только по полному завершению монтажа?
Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования
 
Распилить,конечно,не распилили, но как тогда быть, если сложилась данная ситуация
Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования
 
Доброго времени суток! Коллеги,подскажите,пожалуйста,столкнулся с ситуацией: Существует 2 фирмы, не бюджет. Мы, со стороны подрядчика, выполняем монтаж оборудования по ТЕР, ед.изм. (шт) т.е. конвейера,вентиляторы и прочее. Оборудование смонтировано каким-то процентом, стройка идет. Где-то 30,где-то 50,70%. Заказчик согласен на частичное закрытие. Были выставлены акты КС-2 (для примера 1 вентилятор надо смонтировать, выставляем 0,5 шт,,т.е. готовность 50%). Со стороны заказчика пришла претензия,что т.к. оборудование - позиция штучная, закрывать его надо коэффициентом 0,5 не к объему,а к ПЗ и даже скинули как это должно выглядеть в программе :o честно говоря,с таким требованием никогда не сталкивался. Поэтому к сути вопроса: как правильно закрывать часть объема на штучные позиции. Если есть возможность с разъяснениями оф.источников. Заранее благодарю.
Коэффициент на решетчатые конструкции
 
Добрый день. Я в начале пути освоения профессии инженера-сметчика, поэтому только учусь, не судите строго) вопрос встал такого плана: производятся ремонтные работы на опорах канатной дороги,т.е. очистка,обезжиривание,грунтовка и окраска(13 сб) объемы работы были посчитаны по весу конструкций. вопрос в том,стоит ли применять К=1.1 на реш.конструкции? спрашивал коллег,они считают,что он не требуется,т.к. объемы посчитаны по массе. если бы считали по проекции,тогда возможно применение. опоры из уголка 110-125. помогите разобраться,как правильно поступить и что относится к решетчатой конструкции? если следовать определению,то под нее можно подвести почти что угодно,что имеет узлы соединения. Еще вопрос в применении К=1.15 и 1.25. требуется ли их применять,если есть опоры по 4 м. высотой и площадью работ 100 м2 и опоры под 40 м. с площадью работы 800-1000м2 ? где та грань малообъемности,при которой они применяются? И, напоследок, хотел бы уточнить,если меняют чугунную канализацию в здании АБК, отводы чугунные как учесть? меняют 30 м, требуется 6 отводов. просто прибавить их к длине труб и всё без учета стоимости,т.к. в расценке в материалах 16-1-5-2 канализационные трубы и фасонные части к ним :)