Виктор (Все сообщения пользователя)

Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценки на устройство бетонных покрытий
 
[QUOTE]Людмила пишет:
покрытие это несущая конструкция[/QUOTE]
Что за бред.
Расценки на устройство бетонных покрытий
 
[QUOTE]Карина пишет:
Раствор кладочный это вы цементные покрытия смотрите [/QUOTE]
Совершенно верно
Расценки на устройство бетонных покрытий
 
[QUOTE]Карина пишет:
Хотя бы расходом смеси на м2 [/QUOTE]
Расход смеси определяется толщиной укладки. И там и там идут корректировки на +/- 5 мм.
Расценки на устройство бетонных покрытий
 
[QUOTE]Эмма Шереметьева пишет:
в одном случае раствор кладочный применяется ,  в др. бетон конструктивный... Это вам не обоснование ? Разные по сути, по назначению, по устройству конструктивы [/QUOTE]
Внимательней читайте ресурсы расценок.
Расценки на устройство бетонных покрытий
 
Добрый день!
Прошу аргументированно объяснить разницу расценок 11-01-011-03 и 11-01-015-01 (кроме толщины 20/30). Чем технологически бетонная стяжка отличается от бетонного покрытия по указанным сметным нормам?
Планировка площадей.
 
В чем разница между ФЕР01-01-036 (Планировка площадей бульдозерами) и ФЕР01-02-027 (Планировка площадей механизированным способом) ?
В каких случаях применяется та или иная расценка?
Почему Гранд смета при выводе на печать не переводит в текущие цены
 
"Документ - Параметры  - Индексы - Применять индексы к СМР" Получите свои четыре миллиона с хвостиком.
Компенсация НДС при упрощёнке
 
Не городите чепухи. Сметная прибыль по определению привязана к ФОТ и не может "содержать долю материалов". Формула рабочая, но Ваше объяснение безграмотно.
Новая ставка НДС - 20%
 
Взяв на аукционе очередной гос.контракт задались вопросом - на сегодня вся сметная документация на выполнение гос.контрактов, прошедшая экспертизу, составлена с учетом ставки НДС 18%. Твердая цена контракта установлена по 44-ФЗ также со ставкой НДС 18%. С 2019 года НДС будем платить 20%. Если контракт на 2-3 года, то, получается от Заказчика имеем 18% НДС по своднику, а платить в бюджет будем 20% ? Кто-нибудь поделится своими соображениями на этот счет?  Позвонил в областной Минстрой, там ни сном ни духом по этой теме...
Коэффициент на МАТ=0, но на позицию по прайс-листу
 
[QUOTE]Кристина Даниленко пишет:
Если бы можно было забить вручную , я бы так и сделала .... [/QUOTE]
А что мешает?
44-ФЗ. Сметы на 10% увеличения суммы госконтракта.
 
В том-то и дело, что нигде не прописано. Некоторые "продвинутые" Заказчики требуют, чтобы доп. сметы были составлены в формате исходной сметной документации, а это иногда 2012-2013 г.г. (бюджет есть бюджет, выделения денег годами ждут), и база 2009 года, некоторые нормы которой уже отменены или изменены.
44-ФЗ. Сметы на 10% увеличения суммы госконтракта.
 
В контракте такую детализацию редко встретишь, то что не предусмотрено контрактом - регулируется действующим законодательством РФ, нормативными актами, СП, СНИПами и пр. Об этом и речь - как правильно ???????
44-ФЗ. Сметы на 10% увеличения суммы госконтракта.
 
Постоянно работаем на исполнении госконтрактов, взятых на электронных аукционах по 44-ФЗ. Закон позволяет увеличение твердой цены контракта на сумму до 10% контрактной цены при наличии дополнительных работ/затрат по согласованию сторон путем подписания доп.соглашения, приложением к которому идут сметы на доп.работы. Зачастую аукционная сметная документация выполнена в ценах 2-3-5-7-летней давности, да еще и в базах 2014 или даже 2009 года, действие которых уже отменено базами 2017 года. НМЦК на такие контракты определяется с применением индекс-дефляторов перевода цены ССР в цену текущего квартала начала производства работ. Некоторые Заказчики требуют составления смет на доп.работы в базах и ценах конкурсного состава сметной документации, будь то ФЕРы, ТЕРы, ГЭСНы  энного квартала 2000-энного года, а некоторых вполне устраивает, если смета на допы составлена в текущих ценах в базе 2017 года. В нормативных документах прямых указаний на эту тему не нашел. Кроме того, встает вопрос, нужно ли в сметах на доп.работы использовать понижающий тендерный коэффициент, если контракт взят на торгах с понижением НМЦК?  Кто-нибудь может поделиться своим опытом по этой теме? Заранее благодарен.
Мы выиграли аукцион с понижающим коэффициентом
 
Заказчик прав. Выиграв аукцион с понижением 19,5%, Вы на все статьи затрат, в том числе на лимитированные и прочие затраты должны использовать понижающий коэффициент 0,805 (Параметры сметы - Индексы - Применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете). Лимит на снегоборьбу останется прежним - 0,3%, но СМР по итогам сметы умножается на 0,805, соответственно и НЗ и СБ уменьшаются. Невыгодно? Да. Но колхоз  - дело добровольное, падать на закупках по 44-ФЗ никто не принуждает.
Как взять данную опору, как бетонное основание и как стальную конструкцию
 
Вам конструктив в целом осметить надо? Такие опоры обычно под эстакады проектируют. Типовое решение на нефтянке. Могу смету в личку кинуть.
Расчет НДС при кап.ремонте объекта культурного наследия.
 
Как в сводном сметном расчете расчитывается НДС при кап.ремонте на памятнике культуры? Что облагается НДС, что не облагается? Кто-нибудь имеет опыт сметной работы при составлении ССР на кап.ремонт объекта культурного наследия?
Изменено: Виктор - 11.04.2018 14:53:10
Вырезка отверстий в металлоконструкциях
 
[QUOTE]RRRinka пишет:
Вот именно) а расценка именно на резку металла)) Посмотрите состав расценки. [/QUOTE]
Согласен, в ресурсах газовый резак, но речь-то все-таки об отверстиях. Так как же измерять отверстия в погонных метрах, вот в чем вопрос.Логичней было бы в штуках считать "диаметром до" с привязкой к толщине металла. Либо норма избыточна, т.к. действительно изготовление м/к предусмотрено Гм38
Вырезка отверстий в металлоконструкциях
 
[QUOTE]RRRinka пишет:
Длина реза [/QUOTE]
Не понял Вас. Любое отверстие в металлоконструкциях при их монтаже, как правило, выполняется под установку болтов. Как по данной расценке посчитать, например, 10 отверстий диаметром 16 мм. для монтажных болтов при толщине стали 10 мм. (неважно чего - уголка, швеллера и пр.). Длина реза как-то к резке металла относится, а не к устройству отверстий.
Вырезка отверстий в металлоконструкциях
 
[SIZE=14pt]Добрый день! Кто-нибудь может разъяснить, как единица измерения "100 м." определяет вырезку отверстий в металлоконструкциях по норме ГЭСН09-05-007 ??? [/SIZE]
Пересчет коэффициентов и увеличение суммы
 
Почитайте здесь.